Тема: Нужны фото клеток и рассказы о них  (Прочитано 29987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Нужны фото клеток и рассказы о них
« Ответ #75 : 06 февраля 2014, 12:33:59 »
salma, мне нравятся размеры клеток.:) Птицам остаточно просторно. А в использовании удобны? Где покупали такие клетки?

Оффлайн salma

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация 321
  • Пол: Женский
    • 268639046
    • AOL клиент - skype-salmam2
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Мама-кошка сиамка РАБИА. Папа-кот Миро. Сын-Мисси. Попугаи-кореллы:Чико, Каро, Миша, Маша. Попугаи волнистые Рома, Тоня, Гоша, Кеша, канарейки.
Re: Нужны фото клеток и рассказы о них
« Ответ #76 : 06 февраля 2014, 13:23:25 »
Клетки покупали на большом зоорынке в Касабланке ( я живу в марокко, не в в Украине или России). Птицам там ооочень даже свободно. Только побрякушек я им туда не навешала. Только зеркала, игрушки на дне клеток и все. Ну и необходимые кормушки и поилки.
В использовании примитивно-удобная.  Поддон вытаскиваю, мою и все дела.
У старшей пары к клетке приделан деревянный домик (гнездо), с внешенй стороны, между стенкой клетки и стеной. Там сухо, тепло, на дне положены опилки.

Оффлайн Marisha20

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5230
  • Репутация 3879
  • Пол: Женский
  • Маринка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы -Ляля, Риччи,Ася, волнистые Кирюша,Ксюша и Тиша.
Re: Нужны фото клеток и рассказы о них
« Ответ #77 : 06 февраля 2014, 21:54:42 »
salma, отличная клетка.  А игрушки это поправимо, можно добавить. Вот только зеркало бы я убрала.

Оффлайн salma

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация 321
  • Пол: Женский
    • 268639046
    • AOL клиент - skype-salmam2
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Мама-кошка сиамка РАБИА. Папа-кот Миро. Сын-Мисси. Попугаи-кореллы:Чико, Каро, Миша, Маша. Попугаи волнистые Рома, Тоня, Гоша, Кеша, канарейки.
Re: Нужны фото клеток и рассказы о них
« Ответ #78 : 06 февраля 2014, 22:38:08 »
А почему убрали бы? Им очень интересно зеркало. Чико садится напротив него, поет, клювом стучит.

Оффлайн Marisha20

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5230
  • Репутация 3879
  • Пол: Женский
  • Маринка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы -Ляля, Риччи,Ася, волнистые Кирюша,Ксюша и Тиша.
Re: Нужны фото клеток и рассказы о них
« Ответ #79 : 07 февраля 2014, 00:25:02 »

Оффлайн Galka

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1327
  • Репутация 12650
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ирландский сеттер Флай, кот Тиша, кореллы и какарики, рыбки, сортовые фиалки и розы
Re: Нужны фото клеток и рассказы о них
« Ответ #80 : 08 февраля 2014, 01:27:05 »
Про клетки Piano (Ferplast) в этой теме уже писали. Они действительно очень удобны. Если же составить 2 клетки вместе, сделав между ними проход, получится целая 2-х комнатная квартира. Удобно, если живет несколько птиц или пар. Очень удобно, если нужно быстро развести птиц по разным клеткам. Проход между клетками сделан через снятые кормушки. Птицы осваивают его ну очень быстро, и им это занятие очень нравится.





У нас Piano 6 (основная) и Piano 5 (отсадная). Они разные по высоте, поэтому проход через дверцы не сделаешь, а вот кормушки на одинаковой высоте, поэтому проход сделали через них (сняли). Когда нужно закрыть проход, просто ставится лист картона и т.п. между клетками. Если же купить 2 одинаковые клетки, вообще проблем не будет.
Piano 6 Размер 87 × 46.5 × 70 см,
+4 дверцы (2 боковые, 2 на фасаде),
  4 кормушки (2 боковые, 2 на фасаде)
  2 поддона, очень удобно убираться,
  горизонтальные прутья решеток. Удобно регулировать жердочки, поилки, кормушки, прищепки с вкусняшками по высоте.
  Клетка разборная
- мы не увидели.

Piano 5. 71.5 × 38 × 63 см
+ 3 дверцы (2 боковые, 1 на фасаде),
   2 кормушки (боковые),
   2 поддона
   горизонтальные прутья решеток.
   Клетка разборная
- У поддонов были ограничители, вернее пластинки, чтобы не высыпался мусор, но они  не давали легко вынуть поддон целиком. Пришлось
  их вырезать. Но все равно приходится немного наклонять поддон вверх, когда его вынимаешь, у Piano 6 такого нет, там поддоны вынимаются  очень легко.

Оффлайн Panterochka

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Репутация 4134
  • Пол: Женский
  • Влюблённая в корелликов
    • MSN клиент - 29-mari@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Буч Кэссиди и Сандэнс Кид, Ричи и пекинес Уильям( на радуге)
Re: Нужны фото клеток и рассказы о них
« Ответ #81 : 08 февраля 2014, 19:51:54 »
Galka,  очень интересная задумка!  :good:
Уверена, что кому- то ваша идея пригодится.

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Нужны фото клеток и рассказы о них
« Ответ #82 : 04 марта 2015, 14:21:56 »
Пожалуйста, расскажите о вольере от фирмы Triol BC02 780х600х1560
Очень интересуют плюсы и минусы данного сооружения.
Еще интересует, соответствуют ли размеры заявленным.


Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Нужны фото клеток и рассказы о них
« Ответ #83 : 04 марта 2015, 14:58:56 »
Классный вольер! Такой, если я не ошибаюсь, у Марины Пантерочки, у её сладкой парочки!.. Вот тут есть фото про обустройство вольера -  в этой вот темке , посмотрите! :ay:

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Нужны фото клеток и рассказы о них
« Ответ #84 : 04 марта 2015, 15:34:53 »
вольера -  в этой вот темке , посмотрите!
Я смотрела. Она о вольере ничего не рассказывает.
Да, я думаю, что у нее такой.

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Нужны фото клеток и рассказы о них
« Ответ #85 : 20 августа 2015, 11:44:53 »
Решила все-таки опубликовать без разрешения Марины ее отзыв от клетке Триол ВС 02
Цитировать
К Вашему вопросу о вольере: есть в нём и плюсы и минусы.
Плюсы: горизонтальные прутья( именно такие должны быть в любой попугайской клетке или вольере) , причём шаг прутьев позволяет мои шкодникам резво по ним ползать; метраж вольера( птицы в нем не только ползают, но и перепархивают от одной стенки к другой) ; открывающаяся крыша вольера( ещё одно местечко для посиделок) ; покрытие вольера( весь вольер покрыт специальной эмалью, которая не ржавеет) ; вольер на ножках, которые снабжены колёсиками( что позволяет перемещать вольер по комнате, а при необходимости, если например большая толпа гостей, перевезти в другую комнату) .
Минусы: вес вольера- 23 кг( что создаёт некоторые сложности с транспортировкой при переезде) ; размеры вольера- метраж( Он достаточно высокий и широкий. Мне, чтобы сделать в нем уборку: протереть все стенки и помыть крышу, приходиться в него залезать( при убранном поддоне) и намывать стоя в нём( попчики обычно в шоке бывают от этого зрелища :spiteful:) ; металлический поддон- его вес ( У меня в качестве наполнителя используется песок престижевский. В местах, где попики чаще всего  заседают в вольере песок и какульки конкретно сцепляются с поддоном и просто так его не оттереть, поэтому приходиться тащить в ванну и под сильной струёй душа с губкой отмывать всё это безобразие) ; невозможность подвесить гнездо для разведения, но это скорее минус для меня, потому что я планирую осенью посадить свою парочку  на гнездо( Все дверцы для навесных кормушек находятся внизу вольера. По правилам- гнездо необходимо вешать высоко от дна вольера, так как кореллы выводят своих птенцов в дуплах деревьев. Если отпилить прутья вольера и сделать отверстие для гнезда наверху, то нарушиться целостность конструкции)  ; отверстие между поддоном и рамой вольера( у меня самец любит пошвыряться песком, так как это делают деревенские куры, поэтому на полу всегда рассыпан песок) .
Вроде бы всё написала. В эксплуатации он у меня уже полтора года, " пережил" переезд с одной квартиры на другую( он разбирающийся) . Внешний вид у него до сих пор презетнабельный. Я планирую покупать другой вольер этой же фирмы- ВС 27. Он конечно же чуть меньше по размерам, но зато есть возможность подвесить гнездо так, как оно должно висеть.
 P. S. Если у Вас остались какие- нибудь вопросы по вольеру- обращайтесь, с удовольствием отвечу. 

Оффлайн Panterochka

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Репутация 4134
  • Пол: Женский
  • Влюблённая в корелликов
    • MSN клиент - 29-mari@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Буч Кэссиди и Сандэнс Кид, Ричи и пекинес Уильям( на радуге)
Re: Нужны фото клеток и рассказы о них
« Ответ #86 : 20 августа 2015, 22:36:20 »
Бубочка,  спасибо, что опубликовали, а то мне всё как- то не собраться было.  :blush2:

Фото клеток наших попиков

Автор Crazy-mamaРаздел Клетки и стенды

Ответов: 122
Просмотров: 10287
Последний ответ 23 февраля 2015, 17:32:36
от kelchblattchen
Фото и видео наших питомцев

Автор AlenkaРаздел Дневники корелл

Ответов: 657
Просмотров: 50803
Последний ответ 31 мая 2014, 17:25:56
от Listiklink
Помогите определить пол Сени (из: Фото и видео наших питомцев)

Автор ЮляРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 20
Просмотров: 6140
Последний ответ 30 января 2011, 16:40:24
от Наталья30
Определение пола и возраста (из Re: Не могу разместить фото!)

Автор MarinchikРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 17
Просмотров: 5514
Последний ответ 12 сентября 2015, 11:51:27
от Panterochka
Статья: Фото окрасов корелл

Автор JulietРаздел Цветовые вариации и окрас корелл

Ответов: 1
Просмотров: 40152
Последний ответ 03 мая 2014, 20:09:30
от Anastassiya90

Поиск