Тема: мои попугаи.  (Прочитано 1954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ириша

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
мои попугаи.
« : 06 января 2009, 17:45:38 »
Здравствуйте. Давно слежу за вашим сайтом, но не решалась на нем зарегистрироваться. У меня есть попугай корелла Рома. Он живет у нас уже 3 года.  Умеет говорить, дает гладить голову, часто сидит на коленях и т.д., но не дается в руки. Вообще умный мальчик. Нам захотелось завести ему девочку. В августе 2007 года мы на рынке купили ему подружку, но через 4 месяца выяснилось, что это опять мальчик. Он начал говорить. Жалко было с ним расставаться, но мы его отдали подруге. Нам хочется, чтоб у Ромы была подружка. Вообщем в конце декабря купили в магазине попугая-девочку 3,5 - 4 месяцев. Заводчица сказала, что это точно девочка. Назвали ее Рюша. Живет у нас всего 10 дней. Сначала была как курица, всего боялась. А через 3 дня стала вылетать из клетки и залетать обратно в нее. Наверно Рома научил. Но с Ромой периодически дерутся. Роме что-то не нравится, он ее клюет. Рюшка выделывает такие трюки, висит вниз головой при это крылья распускает и хвост, так красиво. Любит купаться. Свистит как то странно, как крякает. Подойдет к Роме и крякает, и крякает при этом еще и хвост вверх поднимает. Не понятно ничего, но интересно наблюдать. Будем надеяться, что это все таки девочка. Попробую прикрепить фото моих птиц.

Оффлайн Safira

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Репутация 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: мои попугаи.
« Ответ #1 : 06 января 2009, 19:04:28 »
Да, коричная - точно самочка.  Красивая у Вас пара!

Оффлайн ириша

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: мои попугаи.
« Ответ #2 : 06 января 2009, 19:33:52 »
Спасибо за ответ. Я рада, что вступила к вам на сайт. Здесь очень интересно, а самое главное можно пообщаться.

Оффлайн марина27

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1268
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • MSN клиент - dojdik81@bk.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Чифа, Лерочка и Арчик.
Re: мои попугаи.
« Ответ #3 : 07 января 2009, 09:29:08 »
Ириша.рады вас приветствовать на нашем форуме :vishenka_33:!!!Красивые у Вас птички!А Рома еще и говорящий-супер!!! :yahoo:
Рюша ваша -вылетая моя Лера!один в один! :blush2:Может и Рюша заговорит?!Рома научит,так часто случается!!! ;)

Оффлайн Ihvan

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: мои попугаи.
« Ответ #4 : 07 января 2009, 09:47:35 »
Очень красивые пташки! Тут очень дружный коллектив и многие помогают друг другу советами и консультациями)

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: мои попугаи.
« Ответ #5 : 07 января 2009, 10:06:35 »
Добро пожаловать! У вас очаровательные птахи!

Оффлайн ириша

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: мои попугаи.
« Ответ #6 : 07 января 2009, 12:11:26 »
Спасибо огромное, что дружелюбно приняли в коллектив.Всем большое спасибо за ответы. На сайте очень здорово, масса полезной информации. Juliet на фото у Вашей птахи на животе проходит линия. У моей Рюше также на животике. Что это такое? У Вас кто это мальчик или девочка? У моего Ромы нет такой линии. И еще если не сложно поскажите пожалуйста, я своих птиц кормлю кормом Вака, Сильвер и Риол Криспи. Все смешиваю. На вашем сайте советуют кормить престижем, но я его не могу нигде найти в магазинах. Везде продают корм витакрафт. И по поводу витасола, его обязательно надо давать или нет. Рома у нас живет уже 3 года но я не разу ему не давала ни каких лекарств. Подскажите.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: мои попугаи.
« Ответ #7 : 07 января 2009, 12:33:30 »
ириша, сейчас на аватаре у меня самка. Зовут Руня. На фото ей месяцев 8 наверное. Посередине живота у птиц проходит линия, на которой нет перышек. Она служит для того, чтобы греть яйца прямо телом, а не через "перьевую" проложку. :) В народе бытует мнение, что такой проборчик более заметен у самок и меньше у самцов. Но это так скажем, на уровне домыслов. У другой моей самки, Ди, хоть она и уже несла яички такого пробора не наблюдается.
Весь мой хохлатник указан в подписи. :)
По поводу корма я могу сказать следующее. Сама вот уже вторую закупку подряд (а на 5 хохолков у меня уходит в среднем по 300-400 гр корма в неделю) покупаю корм Витакрафт. На форуме в теме кормления (если не ошибаюсь) я с картинками рссказывала свои впечатления. Все птицы чувствуют себя хорошо, прорастает Витакрафт в горшках, куда случайно вылетает из кормушки на следующий день, а через день дает стебелек сантиметра 3.

Оффлайн ириша

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: мои попугаи.
« Ответ #8 : 07 января 2009, 20:55:03 »
Подскажите, что делать. Мой Рома как дикобраз, никогда за 3 года жизни у него не было такой линьки. Перья не летят, а вся голова, даже хохол весь в трубочках. И мне кажется, что он какой-то скучный, не играет, а больше спит, голову чесать не дает, а начинаешь чесать то как-то агресивно реагирует. Что делать? Корм даю специ альный при линьке. :dntknw:

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: мои попугаи.
« Ответ #9 : 08 января 2009, 09:29:08 »
Иногда линька проходит тяжело. Портится настроение, появляется вялость и апатия, или например агрессия. Я в такое время к своим птицам лишний раз не пристаю, даю отсидеться-отоспаться. Стараюсь почаще опрыскивать, чтобы снять зуд от растущих перышек. Фруктов побольше, веточек.

Мои попугаи не издает никаких звуков

Автор Kl-yaXaРаздел Дневники корелл

Ответов: 13
Просмотров: 4870
Последний ответ 23 марта 2009, 14:05:19
от cate
Мои попугаи стали себя странно вести

Автор oreshekРаздел Разведение корелл

Ответов: 25
Просмотров: 5132
Последний ответ 12 декабря 2009, 16:24:33
от oreshek
Попугаи любят когда их гладят?

Автор ЛизочкаРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 4
Просмотров: 3675
Последний ответ 21 ноября 2009, 19:42:20
от Juliet
Любимые Попугаи-Хохолки!!!

Автор Елено4каРаздел Дневники корелл

Ответов: 283
Просмотров: 12678
Последний ответ 28 августа 2011, 17:03:54
от арина
А ваши попугаи разговаривают?

Автор IneSSaРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 8
Просмотров: 1118
Последний ответ 25 марта 2013, 14:57:40
от katty-cherry

Поиск