Ужасный метод.Загонял свою птичку,она только боятся больше стало.Гореть вам в аду с такими методами.Не уверены-не пишите  :bird:
Не согласна, и проклены подобного рода нельзя говорить :rtfm: (писать в данном случае), и думать нельзя! :punish:
   У меня Кенди училась по этому методу, никто птицу не стал гонять до потери пульса, и при чем на самом видео видно, что птицу не пугают, а руку осторожно подносят, при чем медленно и ни каких резких движений. Если пугать птицу, то конечно можно и до инфаркта довести. Моя птица сейчас иногда сама выпрашивает поиграть с ней, летает над головой и пытается задеть крылом. И мне приходиться вставать и идти к клетке, протягивать руку, после чего она дразнит меня, мол нет, не пойду, и улетает. Я сижу, а она посидит немного на карнизе или на шкафу и обратно на клетку, ко мне, и опять протягиваю руку. Так несколько раз. Потом когда ей надоедает, она на недолго вылезет на руку, посмотрит на меня и улетает. После чего возвращается в клетку, ну а я иду дальше заниматься своими делами. Так что подобные тренировки переросли у нас в игру. Думаю птица перепуганная не пошла бы ни за какие коврижки на контакт, если ее пугают, а если все это в виде игры, то сама привыкнет и ей будет нравится.  :bird: