Тема: Корелла ест одно просо...  (Прочитано 8333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LyubaG

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Корелла ест одно просо...
« : 15 декабря 2011, 15:02:32 »
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом! Моему Яшке около года, живет у нас с июня. С самого начала ел только просо, хотя я ему покупаю только самые хорошие и дорогие корма, в них есть все: и овес, и семечки, и кусочки фруктов. А он оттуда только просо выбирает. Остальное все приходится выкидывать. Добавляла ему отдельные добавки овощные, фруктовые, яичные. Ничего не ест! Только просо ему подавай! Свежие овощи и фрукты тоже не ест, даже близко к ним не подходит. Не знаю как разнообразить его рацион. Посоветуйте, как можно приучить его ко всему полезному? :help:

Оффлайн Kinopa

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 4916
  • Репутация 1991
  • Пол: Женский
  • Не было у бабы забот.. Купила баба попугая...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Тирюша. Тося, прости меня.. Ты всегда со мной..
Корелла ест одно просо...
« Ответ #1 : 15 декабря 2011, 15:48:17 »
Добрый день :) Вам поможет только настойчивость и упрямство с Вашей стороны. Вот статья Вам в помощь: Приучение корелл к разнообразному питанию

Оффлайн LyubaG

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Корелла ест одно просо...
« Ответ #2 : 15 декабря 2011, 16:31:33 »
Спасибо за рекомендацию, но он у меня совершенно не ручной, и близко даже ко мне не подходит... сидит только на люстре, поэтому думаю, почти невозможно показать ему как вкусно то, что я ему предлагаю, причмокивая есть перед ним. Как быть? Я читала, что даже если он не ест фрукты, надо все равно их вешать в клетку, я так и делала. Но они там просто высыхают, он все игнорирует :fool:

Оффлайн кудряшка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация 86
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Семенушка и (Снежочек навсегда остался в моем сердце)
Корелла ест одно просо...
« Ответ #3 : 15 декабря 2011, 17:21:29 »
Здрасти, LyubaG, мой Семушка тоже не ел фрукты семечки,  но все со временем приходит.  Уже год живет у меня, в еде избирателен, семечки поначалу даже сама ему щелкала и пыталась накормить, игнорировал, но со временем все же распробовал,  и фрукты так же, из каш только пшено любит, так что терпение и только терпение :))))  и все у вас получится :) удачи :)

Оффлайн Леона

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3388
  • Репутация 1626
  • Пол: Женский
    • 431127225
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы Андрюша и Дженни, жако Егорочка
Корелла ест одно просо...
« Ответ #4 : 15 декабря 2011, 18:09:20 »
LyubaG, а сколько корма Вы даете на день?

Оффлайн Kinopa

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 4916
  • Репутация 1991
  • Пол: Женский
  • Не было у бабы забот.. Купила баба попугая...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Тирюша. Тося, прости меня.. Ты всегда со мной..
Корелла ест одно просо...
« Ответ #5 : 15 декабря 2011, 18:36:14 »
LyubaG, поверьте на слово: даже если птица сидит на люстре, то она на 100% видит что Вы делаете :) А если Вы будете частенько демонстративно есть что-то, то любопытство пересилит.

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: Корелла ест одно просо...
« Ответ #6 : 15 декабря 2011, 18:50:01 »
Но они там просто высыхают, он все игнорирует :fool:

А вы сухофрукты не снимайте, некоторые кореллы наоборот именно подсушенные любят больше.

Оффлайн LyubaG

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Корелла ест одно просо...
« Ответ #7 : 17 декабря 2011, 11:47:33 »
Корма даем примерно 1,5-2 столовые ложки, съедает соответственно только просо... остальное все самое вкусное и полезное остается... Наверное в магазине его кормили одним просо вот он так и привык.. Не могу приучить его к чему то еще... Упрямый он у меня))

Оффлайн Татьяна

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 2678
  • Репутация 5244
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кирюша и Ариша, Эля и Вася
Re: Корелла ест одно просо...
« Ответ #8 : 17 декабря 2011, 12:02:20 »
Здесь главное набраться побольше терпения. Со временем что-нибудь распробует. Когда у меня жил один Кирюха, тоже ничего кроме корма даже пробовать не хотел. Зато теперь когда их стайка, только увидят, что несу заветное блюдечко, летят на перегонки, даже не зная, что там сегодня. :nyam:

Оффлайн Настёна

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 316
  • Репутация 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Сеня и Варя
Re: Корелла ест одно просо...
« Ответ #9 : 17 декабря 2011, 12:05:30 »
А мои любят именно сухофрукты, когда яблочко подсыхает, всё сгрызают!! :nyam: А ещё Сеня просто обожает варёную кукурузу. :nyam:

Оффлайн julia-koshka

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 506
  • Репутация 45
  • Пол: Женский
  • мои крыластики пернастики
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: корелл уже нет, есть какарИки Фунтя!
Re: Корелла ест одно просо...
« Ответ #10 : 18 декабря 2011, 11:24:50 »
Вы знаете... У меня была аналогичная проблема... Ел только просо и все. Все прочее игнорировал. Тоже покупала корма, он выклевывал только просо. С остальными зернами выход я нашла не выбрасывать, а идти на рынок и у женщин, что зерна птицам продают, менять по весу на просо. Естественно, обмен был неравноценным, но уж лучше так), год только на просе жил.. А потом я заметила, что птаха любит гулять по столу и что-то клевать... И гуляет по столу и что-то клюет, клюет... Ну вот чтобы птаху было интереснее, я и насыпала на стол пшено.. И что вы думаете? Стал клевать!!! Долгое время у него было раздельное питание: в кормушке просо, на столе пшено. :) (если пшено в кормушку - игнорирует), а потом начал и в кормушке пшено употреблять. А с яблоками я почитала советы и делала ему сначала мелкие кусочки яблок на ниточку, но это было неудобно.. Тогда я дольки яблока нанизала на проволоку жесткую, по типу шашлыка, и эту проволоку на клетку прикрутила.  С этой проволоки он уже грызет все: и морковку, и яблоки, и кружочки огурца.. Огурцы только свежими, наверно запах привлекает, яблоки только высушенными. Морковь тоже.

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: Корелла ест одно просо...
« Ответ #11 : 18 декабря 2011, 19:09:46 »
Корма даем примерно 1,5-2 столовые ложки, съедает соответственно только просо...

Это много. Норма - одна столовая ложка. Поэтому он и выбирает только одни любимые семена.

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Корелла ест одно просо...
« Ответ #12 : 18 декабря 2011, 22:19:44 »
LyubaG, Очень знакомая история- когда корма вдоволь- выбирать любимое или привычное.  Решается довольно легко, только надо в себе жалость задавить :crazy: во благо птице.  Не высыпайте остатки корма - сдуйте шелуху от проса и максимум чайную ложку досыпьте.  Пусть добывает- выбирает, постепенно начнет все есть. Мне так со многими приходилось бороться, даже с ожерелами. Они после приезда только чумизу и просо ели. Сейчас и каши лопают, и корм без остатка.

Оффлайн Ирина Л.

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 226
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Чудный мальчик Клёпа(8мес.) и девчушка Кралечка (11 мес.)
Re: Корелла ест одно просо...
« Ответ #13 : 19 декабря 2011, 00:08:27 »
А нам одну ложку корма на птичку мало. Они у меня по 2,5 ч.л. на птаху съедают ничего не оставляя и еще кашки, а вот фрукты нет не сухие ни свежие не любят. А еще можно попробовать капнуть на не любимый корм когда сдуете шелуху капельку( очень маленькую) меда или разведите мед в воде и брызните на зерна.
P.S. А от пшена птички чешутся.

Оффлайн LyubaG

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Корелла ест одно просо...
« Ответ #14 : 19 декабря 2011, 07:31:30 »
Спасибо, большое, за советы! Просто он живет у меня уже пол года, думаю это не мало... И за это время еще ни разу не попробовал ни фрукта, ни овоща, ни семечек...

Корелла не ест просо

Автор NyusРаздел Кормление

Ответов: 18
Просмотров: 3488
Последний ответ 05 июня 2017, 09:51:25
от Fialka
Корелла Сенечка

Автор JulietРаздел Дневники корелл

Ответов: 151
Просмотров: 24671
Последний ответ 17 марта 2009, 17:54:24
от Sunny
Bagira и Корелла Кьяра

Автор BagiraРаздел Дневники корелл

Ответов: 45
Просмотров: 11827
Последний ответ 09 апреля 2008, 12:51:56
от Juliet
Корелла Карлуша

Автор КатильдаРаздел Кореллы и другие питомцы

Ответов: 8
Просмотров: 5235
Последний ответ 24 марта 2008, 16:43:04
от Катильда
Окрас корелпы после линки ( Re: Корелла Сенечка)

Автор tru70Раздел Определение пола и возраста

Ответов: 1
Просмотров: 3668
Последний ответ 06 апреля 2008, 21:54:13
от Juliet

Поиск