Тема: Когда лучше купить котика?  (Прочитано 1279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ольга риде

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Кеша & Арча
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: арча и кеша
Когда лучше купить котика?
« : 05 марта 2012, 19:29:58 »
Странный вопрос, я понимаю! Наша парочка попугаев корелл сидит на яйцах, 15 марта ждем птенчиков. И вот мы решились завести еще котеночка британца - посоветуйте, кто знает - маленький котенок примет попугаев (или они его) и будут ли они мирно жить? В смысле, если будем после выводка выпускать попугаев, котенок будет понимать, что они хозяева территории и не будет ли их ловить? Может у кого то есть опыт совместного содержания попугаев и котенка.

Оффлайн julia-koshka

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 506
  • Репутация 45
  • Пол: Женский
  • мои крыластики пернастики
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: корелл уже нет, есть какарИки Фунтя!
Re: когда лучше купить котика?
« Ответ #1 : 05 марта 2012, 21:28:30 »
Насколько я знаю, у нескольких людей отсюда был опыт долгого и тяжелого выхаживания птицы после ее "дружбы" с кошачьими когтями... Кот (кошка) это всегда опасность для птиц, даже самый ручной и дружелюбный. Тем более вы ждете птенек.. Мое мнение - не стоит сейчас рисковать.

Оффлайн ольга риде

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Кеша & Арча
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: арча и кеша
Re: Когда лучше купить котика?
« Ответ #2 : 06 марта 2012, 15:22:50 »
Да, наверно, не лучшее решение с котенком, согласна, но ведь видела же картинки, где попугайчик и на кошке сидит, и кушают вместе - разве так не бывает?

Оффлайн Kinopa

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 4916
  • Репутация 1991
  • Пол: Женский
  • Не было у бабы забот.. Купила баба попугая...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Тирюша. Тося, прости меня.. Ты всегда со мной..
Re: Когда лучше купить котика?
« Ответ #3 : 06 марта 2012, 17:28:53 »
Оля, это просто картинки. У нас на форуме есть темы, где абсолютно индифферентные коты, которые годами не обращали на попугаев внимания, в один момент превращались в хищников. Итог этих моментов разный, но всегда с неприятными последствиями.
Можно держать кошек и птиц. Но надо быть постоянно на чеку. И сейчас действительно не стоит заводить котенка. И без него будет забот с птенами.

Оффлайн Оксанка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация 112
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Когда лучше купить котика?
« Ответ #4 : 06 марта 2012, 19:55:18 »
Я тоже считаю, что сейчас не лучшее время заводить котенка. Может когда-нибудь потом, в будущем. Котята же любопытные, а тут птички чирикают и шевелятся - такое искушение для неокрепшей котеночьей психики! Котенку с первых дней и на протяжении всей его жизни надо внушать, что домашние птички - это табу, даже если они летают по комнате. Кошка должна четко понимать, что птицы - это хозяйская собственность, на них охотиться нельзя, можно неприятностей отгрести. Но не у всех людей получается донести эту мысль до кошачьего сознания, поэтому хорошо подумайте. 

клетка мала, какую лучше купить?

Автор IzabellaРаздел Клетки и стенды

Ответов: 63
Просмотров: 10847
Последний ответ 01 декабря 2008, 20:31:34
от cate
Тема: Где лучше купить кореллу?

Автор ТanyaРаздел Перед покупкой

Ответов: 23
Просмотров: 8453
Последний ответ 15 ноября 2012, 19:21:48
от NATALIE
Подскажите мне где сейчас лучше купить аккаунт

Автор evgenchikРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 1
Просмотров: 240
Последний ответ 02 июня 2025, 11:56:46
от lebedev
Собираюсь купить 8 пар кореллы. Нужен совет

Автор ARABРаздел Гнездование

Ответов: 9
Просмотров: 4540
Последний ответ 29 июня 2008, 13:53:43
от Ли
Одному лучше?

Автор ЛекаРаздел Дневники корелл

Ответов: 2
Просмотров: 2026
Последний ответ 29 июня 2008, 08:58:31
от Лека

Поиск