Тема: Купис кореллу, а он словно всбесился. Что делать?  (Прочитано 2994 раз)

Оффлайн Валерчик

• Осматривающийся
  • **
  • Репутация 0
    • 365656259
    • Просмотр профиля
    • Email
Корелла живёт у меня два дня. Когда принесли его (Самец) он сидел осматривался, а затем начал орать и метаться по клетке. Как ускорить процесс привыкания??? :cray: Зарание спасибо... :vishenka_33:

Оффлайн Juliet

• Администратор
  • Репутация 4415
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Здравствуйте.
Как расположена в комнате клетка? Как вы с птицей общаетесь сейчас?
Метаться птица может по нескольким причинам, начиная от поиска сородичей до желания полетать.

Оффлайн ksyushka

• Осматривающийся
  • **
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Первые дни он сидел и молчал из-за стресса (смена места, новая клетка, новые люди, дорога)...
Вы, случайно, не лезли тогда со "всякими глупостями" :) типа приручения, повышенного внимания к птице и кормления с рук?
Если лезли, то просто запугали ребенка.

PS Какой возраст птицы? Почему решили, что самец?

Оффлайн Валерчик

• Осматривающийся
  • **
  • Репутация 0
    • 365656259
    • Просмотр профиля
    • Email
Мне в магазине сказали что самец. Ему полгода, молодой. В клетку не лазием. А вот страх есть, что выпустишь его и не поймаешь. Клетка стоит в углу рядом с окном. Что делать?

Оффлайн Alenka

• Член клуба Корелломанов
  • Репутация 3
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Добрый день, если вдруг выпустите полетать своего птица, то лучше дождаться темноты и потом уже в перчатке поймать. Читала как многие новички ловили кто тряпкой, кто сачком, у одного даже палец травмировали (это меньшее, что могли сделать). А на счет криков, думаю надо смириться с этим, перетерпеть, предлагать вкусняшки (пока кушает - будет молчать :)). Со временем успокоится, у меня больше 3 недель орал, :diablo: ну такой орун попался, все звал наверно друзей, что остались в прошлой жизни! Терпения Вам!!! Мужайтесь! Не пожалеете!

Оффлайн наталья

• Недавно с нами
  • *
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Корелла живёт у меня два дня. Когда принесли его (Самец) он сидел осматривался, а затем начал орать и метаться по клетке. Как ускорить процесс привыкания??? :cray: Зарание спасибо... :vishenka_33:

У нас была аналогичная картина неделю назад, когда мы взяли нашего корелика. Думаю, что он так пар выпускал от стресса,  сейчас ведет себя спокойно уже вовсю кушаем с руки, садимся на плече, но гладить себя не даем. Он первые дни шипел при каждом прикосновении, сейчас только покусывает, зато вечером с плеча не ссадишь в клетку, любит с "папой" изучать квартиру. Еще переставили клетку в угол, там ему комфортнее, даем кушать с руки, слушает колыбельные по радио запоем.
Понаблюдайте какие звуки ему не приятны, мы например начинаем злобно посвистывать, когда кто то говорит по телефону, и еще напротив клетки кладовка, так вот когда муж туда заходит, что-нибудь взять ему тоже это жутко не нравится, не знаю только почему. :angry2:

Оффлайн Валерчик

• Осматривающийся
  • **
  • Репутация 0
    • 365656259
    • Просмотр профиля
    • Email
Спасибо всем. Он стал вести себя спокойней. Вчера целый час в кормушке седел и ел. И теперь каждое утро будит словно будильник.  :yahoo: Девчёнки спасибо  :vishenka_33:

Оффлайн Ли

• Корелломан
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
    • Email
Мой Яшка после появления в доме три дня сидел в клетке тихий и спокойный. А на 4-й заорал и начал бегать по жердочке. Требовал, чтобы открыли. Открыли. Сразу замолчал, вылез и потихоньку занялся исследованием квартиры.
Проблем с возвращением в домик не было - он как-то сразу его полюбил, может потому, что часть клетки у него всегда завешена и он чувствует себя в ней очень комфортно. :)

И проблема воплей по утрам у нас решилась простым отдергиванием "ночной занавеси" на домике и открытием дверцы (после чего можно было нырять обратно в постель и досыпать). Он вылезал на крылечко или устраивался рядом с домиком, и дремал  пока все не просыпались окончательно.:)

Оффлайн Валерчик

• Осматривающийся
  • **
  • Репутация 0
    • 365656259
    • Просмотр профиля
    • Email
Моя птичка уже привыкла ко мне. Вот в конце недели отправлю на первые полёты по дому. Кстати после прослушивания радио он начал у меня петь, причём так прикольно и точно.  :yahoo: :P :derisive:

Оффлайн Alenka

• Член клуба Корелломанов
  • Репутация 3
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Мой Гошка меня вчера тоже удивил пением, обычно у него был один репертуар. Когда я начинала насвистывать мелодии он мне свою песню пел, а вчера пытался повторить кусочек из моей. И таким голоском прикольным, прям как на видео, что в отдельной теме. Прогресс на лицо!!! Тоже попробуйте попеть-посвистеть одну мелодию но частенько, того и гляди начнет повторять. Моему сейчас год и восемь месяцев, вроде птиц уже в возрасте и учить лучше малюток, но оказывается не все так печально, и обучению они поддаются не зависимо от возраста! Главное терпение, настойчивость (не переборщить) любовь и все в ваших руках!

Оффлайн Валерчик

• Осматривающийся
  • **
  • Репутация 0
    • 365656259
    • Просмотр профиля
    • Email
Спасибо буду ему ещё и насвистывать мелодии.  :hi: :)

Взял кореллу, не знаю что делать!

Автор lamozavrikРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 21
Просмотров: 3902
Последний ответ 04 ноября 2010, 06:19:04
от Ирин@
Сегодня купила кореллу. Помогите советом!!!

Автор Maria KlimanovaРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 104
Просмотров: 10502
Последний ответ 13 апреля 2013, 07:52:22
от sergeystoiko
Re: Сегодня купила кореллу. Помогите советом!!!

Автор жорик - ирусяРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 10
Просмотров: 2190
Последний ответ 25 ноября 2008, 20:39:56
от Малыш
Купил себе кореллу.......

Автор treelojikРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 6
Просмотров: 1753
Последний ответ 15 декабря 2010, 17:29:52
от Рауко
Статья: Как поймать и удержать в руках попугая кореллу

Автор JulietРаздел Содержание и уход за кореллами

Ответов: 6
Просмотров: 15468
Последний ответ 25 марта 2014, 16:31:37
от Ника/Риккардо

Поиск