Тема: Новый друг Ромочка  (Прочитано 2123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новый друг Ромочка
« : 23 мая 2008, 13:05:39 »
Здравствуйте!
Месяц назад в нашей семье появился новый друг,его зовут Ромочка.Сейчас ему 3 месяца,так сказал продавец.Первое время он очень боялся рук,шипел,но очень скоро привык и стал даже проситься на руки.Сейчас как только приходим домой,он встречает нас восторженным свистом.Как только открываем клетку,сразу садится на руку.Очень любит,чтоб ему почесали шейку,наклоняет голову и прижимается к руке.Предпочитает гулять по ковру,нежели летать,а ещё лучше - сидеть на руке.
Вот только игрушек очень боится.Мы два раза пытались повесить качельку,но он начинает шипеть,голову втягивает,хохолок опускает,и мы убираем качельку.Что нам сделать,чтоб он не боялся игрушек,а полюбил их?Просто весь день попугайчик находится дома один и ему скучно,а тут было бы развлечение хоть какое-то для него.
Ещё такой вопрос:недели две назад он начал издавать очень противный звук,как бы скрипеть...очень громно.Что это значит?Пройдёт ли это?Я думала,что он просто учится произносить новые звуки,но пока плохо получается.Подскажите пожалуйста что нам делать?
Заранее спасибо :)

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Новый друг Ромочка
« Ответ #1 : 23 мая 2008, 13:44:36 »
Здравствуйте!
Сначала кладите игрушки новые вдалеке, потом придвигайте к клетке, потом вешайте на клетку с внешней стороны, а вот потом в клетку уже можно вешать.

Попугай скрипит клювом когда ему хорошо, уютно и он расслаблен и доволен.

Оффлайн Ли

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Новый друг Ромочка
« Ответ #2 : 23 мая 2008, 22:03:41 »
Я тоже хотела про "скрипучесть" спросить, но не успела.:) Как хорошо было сейчас увидеть сразу и вопрос и ответ. :) Но мой "скрипит" тихо - как будто мурлычит себе под нос.

Счастье Ромочке! Кореллы - очаровашки. :)

Оффлайн Marina

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый друг Ромочка
« Ответ #3 : 26 мая 2008, 06:11:31 »
Большое спасибо за совет с игрушкой :),обязательно попробуем.
На счёт скрипа,это другой скрип.....не клювом,а  как бы крик со скрипом,больше похоже на несмазанную дверь.Спросила в зоомагазине что бы это могло значить,мне сказали,что скорее всего он имитирует какой-то звук.Но у нас вроде дома ничто так не скрипит.Дело в том,что скрипит только когда к нему с кормом подхожу или бывает когда просто к нему подхожу.Когда садится на руку скрип затихает,но не до конца.Я уж думала,что это он так просится на руки.Не знаю как понять этот звук,но всегда стараюсь успокоить ласковым словом.
Спасибо заранее :)

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Новый друг Ромочка
« Ответ #4 : 26 мая 2008, 07:18:24 »
Да, такой скрип это имитация. Со временем звуки станут разнобразнее и возможно у Ромочки что-то из вашего лексикона появится :) .

Оффлайн Marina

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый друг Ромочка
« Ответ #5 : 27 мая 2008, 10:46:19 »
Большое спасибо,Juliet :vishenka_33:

Оффлайн Marina

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ромочка болен?
« Ответ #6 : 03 июня 2008, 11:21:23 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.У нашего Ромочки забита одна ноздря и мне кажется,что она у него не дышит.Можно ли самостоятельно прочистить ноздрю и как правильно это сделать?Это простуда?Или что-то серьёзное?
Заранее спасибо.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Новый друг Ромочка
« Ответ #7 : 03 июня 2008, 11:56:41 »
Ромочка чихает? Кашляет? Отдышка при полетах? Помет какой? Нос воспален?
Можно взять ваточку, смочить физ раствором и протереть носик. Можно вместо физраствора использовать ромашку.
Ну а если корочка сухая в носу, то очень аккуратно можно ее вытащить при помощи зубочистки. Чтобы избежать травмирования лучше такую операцию проводить вдвоем - один удерживает птицу фиксирую недодвижно голову, а другой прочищает носик.

Оффлайн Marina

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый друг Ромочка
« Ответ #8 : 03 июня 2008, 12:20:15 »
Большое спасибо,Juliet :vishenka_33:
Сегодня обязательно попробуем прочистить носопырку.Вообще мне кажется что ноздрюля,которая забита,немножечко воспалена по верхнему краю.
На счёт чиха,мне кажется он несколько раз чихал,на счёт кашля не уверена.У нас сквозняка в квартире нет,но уже неделю как на улице холодно и отопления нет,он дрожжит когда только просыпается и когда приходим с работы,заметила,что тоже жрожжит.Когда дома находимся он согревается (включаем настольную лампу) и не дрожжит.Отдышки не замечала,он мало летает,предпочитает гулять лапками по ковру.Помёт тёмно-зелёный,иногда жидкий,иногда густой.Купили недавно корм,он из него съедает семечки,овёс,а просо ест мало,я это заметила когда ещё кормили кормом Рио.
Заранее спасибо.

Мой новый друг Ажур =) все таки самец?)

Автор OrfeLiaРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 22
Просмотров: 1878
Последний ответ 14 августа 2012, 11:23:55
от ЯратамКА
Новый друг у Громы :)

Автор kittenfallРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 29
Просмотров: 1759
Последний ответ 30 сентября 2014, 05:45:10
от YasLin
Наш новый друг -Тоша

Автор бартошаРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 97
Просмотров: 5104
Последний ответ 25 января 2015, 18:38:12
от бартоша
Новый друг

Автор зоопаркРаздел Перед покупкой

Ответов: 5
Просмотров: 1448
Последний ответ 09 ноября 2015, 08:45:05
от Бубочка
Неужели мой друг заболел?

Автор FloretРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 7
Просмотров: 3042
Последний ответ 11 марта 2008, 19:40:14
от Juliet

Поиск