Тема: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.  (Прочитано 10624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djaneta26444462

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация -128
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #15 : 21 ноября 2012, 14:42:24 »
А почему когда я два яйца вращаю, на свету то там ничего не движется просто есть зародыш, вены и т д и скорлупка очень мягкая в некоторых местах, вот вот откроется, а 3-е яйцо вращаю на свету и там внутри жидкость со всеми делами движется? :fool:

Оффлайн Татьяна

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 2678
  • Репутация 5244
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кирюша и Ариша, Эля и Вася
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #16 : 21 ноября 2012, 16:09:57 »
Перестаньте вытаскивать яйца, можете встряхнуть не аккуратно! Ждите, уже ведь чуть чуть осталось.

Оффлайн Djaneta26444462

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация -128
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #17 : 21 ноября 2012, 16:18:54 »
Я один раз вытащила и все. Вам виднее вы же знаете. Сделаю так, как вы сказали. Спасибо за советы, если что, я напишу.  :acute: :) :bye:

Оффлайн Djaneta26444462

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация -128
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #18 : 22 ноября 2012, 10:42:35 »
Здравствуйте! У меня два попугая корелл, самец и самка. Отношения между ними хорошие. До того как повесить гнездовой домик я давала птицам яйца, зелень, каши и т.д.. Повесила я домик, они в течении 10 дней спаривались, потом зашли в скворечник, то выходили, то заходили в течении полтора месяца, она снесла яйцо 1 ноября, всего четыре яйца, на 5 7 день я смотрела их на свету, там сетка вроде вены что ли, там плод короче говоря, они сидели хорошо, самец заменял самку, самец сидел днем, а самка ночью, но как наступил 18 день они плохо сидели целый день, орали аж уши выбивало. Мы подумали, что им холодно и поставили лампу под скворечник, она немного давала тепло. Потом они начали сидеть, но они очень часто выходят оттуда, утром где то до часов двух они не сидят, а после двух сидят, часто выходят, вечером после часов 8-ми опять не сидят. Сегодня уже 21 день со дня насиживания, я их смотрела на свету, там воздушная камера больше, чем раньше и на яйцах есть мелкие трещинки и вмятина, на 2ом яйце тоже так, только есть два черных пятна сбоку и сетка со всеми делами, 3 яйцо меньше других в 2 раза и оно пустое, а вот 4 ое яйцо меня волнует, его когда вращаешь жидкость полностью вращается с венами или как там капилярной сеткой как в банке вода так и там со всеми органами, что это может быть ???????? Дома у нас стоит увлажнитель воздуха. Мне кажется, что яйца завтра выйдут. И еще,,,2 яйца когда вращаешь там ничего не вращается а стоит на одном месте, это нормально??????????? 
Добавлено (22.11.2012, 10:57)
---------------------------------------------
Если яйца холодные они вылупятся? Просто мои попугаи вообще почти не сидят, а я хочу чтобы яйца выжили, может мне самой что нибудь сделать, а если самой его как говорить пророк льнуть он останется живой? Если да, то искусственно кормить же? Просто когда курица была у бабушки, когда курица отказалась они так сделали.
danieva


Добавлено: 22 ноября 2012, 15:08:32
Вот вся история.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #19 : 22 ноября 2012, 10:57:15 »
Djaneta26444462, Вы не сможете сами выгреть яйца. Тем более, если птицы периодически на них не сидели. Для этого нужен инкубатор, потом птенцов содержат в брудере. Кормить надо по началу каждые 40 мин. И ещё долго каждые 2-3 часа. Если родители не захотят кормить даже первые дни, то у малышей не заложится правильный обмен веществ и они умрут вскоре. ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ СМОЖЕТЕ ИХ КОРМИТЬ.
Я так понимаю, что яйца всё же успели остыть, пока птицы были вне гнезда? Тогда оттуда уже никто не вылупится.  Поймите, эта кладка безнадёжна. Не мучайтесь сами, не мучайте птиц. Выбросьте яйца, восстановите своих птичек, отдохните сами. 

Оффлайн Djaneta26444462

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация -128
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #20 : 22 ноября 2012, 11:12:32 »
Мы раскрыли два яйца и они засохшие, лапки клюв глаза были, просто они засохли и умерли, одно 3 е яйцо пустое мы выбросили, осталось одно яйцо, когда его вращаешь, он вместе с жидкостью движется в ту сторону куда я направляю, она все яйца отодвинула и по-моему оставила это яйцо под собой, сейчас она зашла обратно.

Добавлено: 22 ноября 2012, 15:10:19
Посмотрите фото 2ух яиц открытых.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #21 : 22 ноября 2012, 11:23:15 »
Djaneta26444462, выбросьте и это яйцо. И снимите гнездо. Дайте птицам отдохнуть! Что ж Вы мучаете птичек-то? Ну нельзя к ним лазить постоянно, забирать яйца, вращать их и ждать при этом, что птицы и дальше будут насиживать. :dash1:

Добавлено: 22 ноября 2012, 22:23:00
Djaneta26444462, Простите меня, конечно. Но смотреть на трупики бедных птах для меня не очень легко. Я не стала рассматривать. И сказать почему так произошло тоже не могу. Не специалист. Могу только Вам посочувствовать. И всё. Остановите эту кладку, я Вас умоляю! Забудьте о птенцах пока. Почитайте статьи о гнездовании, чтоб в будущем иметь больше знаний о том, что и как должно происходить.

Оффлайн Djaneta26444462

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация -128
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #22 : 22 ноября 2012, 12:11:27 »
Конечно, я понимаю, что не легко, я сделаю так как вы сказали,мне самой было трудно так делать, вы меня уж тоже простите ладно? Спасибо за советы если что я напишу.

Добавлено: 22 ноября 2012, 22:23:16
Извините, что надоедаю, мои попугаи опять спариваются.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #23 : 22 ноября 2012, 22:23:14 »
Djaneta26444462:crazy: мои тоже. Но пока, тьфу-тфу, перестали нести яйца.
Снимайте гнездо, сокращайте световой день, в кормушку ничего кроме зернового корма. По одной столовой ложке на клюв. Клетку накрываем тёмной воздухопроницаемой тканью. Открываем не раньше 10 утра. И уже в восемь закрываем, чтоб спать ложились.   Как-то так.

Оффлайн Djaneta26444462

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация -128
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #24 : 23 ноября 2012, 12:46:39 »
Ой! :dash1: А я вот вчера яйцо давала с зеленью. Хорошо сделаю все что вы сказали, вы говорите обычный корм 2 столовые ложки в клетку ставить да? Спасибо, что уделяете мне внимание, а то я была вообще без понятия. :pig_ball: :vishenka_33:

Добавлено: 23 ноября 2012, 15:44:45
А можно кальций д три комет давать, который для людей размалывать?

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #25 : 23 ноября 2012, 12:57:52 »
Djaneta26444462, белковая пища (особенно яйца) провоцируют у птиц половое поведение. Поэтому такую пищу дают, когда планируют садить птиц на кладку и потом, когда те выкармливают птенцов.
Кальций в таблетках нельзя! И с дозировкой трудно угадать. Купите глюканат кальция в ампулах. В обычной человеческой аптеке.
И почитайте, будьте добры, вот это.

Самка кореллы отложила 2 яйца

Автор СергейРаздел Яйца у одиноких самочек

Ответов: 4
Просмотров: 6158
Последний ответ 17 ноября 2009, 15:11:29
от comancha
SOS!! Самка впервые за 4 года снесла яйца (с самцом) далее

Автор БасякаРаздел Разведение корелл

Ответов: 1
Просмотров: 915
Последний ответ 25 мая 2014, 01:18:02
от Spony
Потерялась самка кореллы, г. Питер

Автор JulietРаздел Найден\Потерян питомец

Ответов: 0
Просмотров: 1925
Последний ответ 14 октября 2008, 13:04:14
от Juliet
Фото: Проклевывания птенца кореллы из яйца

Автор JulietРаздел Фото и видео корелл

Ответов: 6
Просмотров: 6335
Последний ответ 10 декабря 2010, 17:28:29
от Juliet
Самка кореллы, Москва

Автор SafiraРаздел Продаю

Ответов: 2
Просмотров: 1935
Последний ответ 24 марта 2009, 18:54:27
от Safira

Поиск