Тема: Разные добавки  (Прочитано 11879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
  • Мой пернатик
    • 402957182
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллчик Кукида
Разные добавки
« : 03 июня 2008, 13:36:59 »
Всем привет!!!! :hi:
У меня появилось несколько вопросов о кормлении, как я уже говорила мой дружок все никак не приучится к фруктам. С этим бы пытаемся бороться, разными уловками и хитростями, но мне кажется он нас дрессирует, а не мы его.  :)
Недавно я зашла в зоомагазин и обнаружила кучу разных добавок от медовых палочек до кекса с фруктами для кореллок!  :yahoo: Всё это так аппетитно смотрится и чудесно, что существует такое разнообразие. но  если честно, стоит ли давать всё это ему ?  и не навредит ли всё это? Хотя все специально для корелл. Может и в России есть такие добавки.
Корм, который мы ему даём считается самым лучшим здесь. Купила уголь, как добавку к еде. Нужен ли он? И ещё взяла ракушки в виде песка, там даже на русском написано, чтобы добавляли 2 раза в неделю, но ничего не сказано для чего всё это.  Подскажите плиз, прикрепляю фотки с кормом и добавки, может знает кто что.
Заранее спасибо!!!

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Разные добавки
« Ответ #1 : 03 июня 2008, 16:41:56 »
А Padovan у вас не бывает? Или Fiory? Или Prestige (бельгия)?
У нас Витокрафт испортился и его теперь не советуют давать. Может нам уже какую подделку продают :)
Кексы и медовые палочки можно давать только как баловство, не чаще чем раз в две недели (иначе какое это лакомство, если ешь от пуза ;) )
Уголь постоянно в клетке держать не нужно, а вот ракушки можно в отдельной кормушке держать постоянно.
Если уж зашел разговор про добавки, то хочу вспомнить про медицинскую цветную глину, которая очень полезна для профилактики желудочно-кишечных заболеваний у корелл.

Оффлайн Евгения

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
  • Мой пернатик
    • 402957182
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллчик Кукида
Re: Разные добавки
« Ответ #2 : 03 июня 2008, 19:02:09 »
Спасибо за ответ.
Думаю что мне нужно организовать поход по всем зоомагазинам, найдём обязательно что-нибудь, кроме витокрафта. С ракушками и углём всё понятно, а где взять глину? она даётся только для больным кореллам?

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Разные добавки
« Ответ #3 : 03 июня 2008, 19:08:24 »
Глина может даваться и здоровым кореллам. Это что-то из разряда веточного корма, т.е. полезно всегда. У нас она продается по аптекам и всяким салонам красоты, про Грецию к сожалению ничего сказать не могу.

Оффлайн Smile

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1378
  • Репутация 20
  • Пол: Женский
    • 370776586
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы:Кеша и Кира,их птенчик Феня и сухопутка Кузя
Re: Разные добавки
« Ответ #4 : 09 июня 2008, 10:50:12 »
Уменя назрел такой вопросик : какие именно витамины можно давать? названия меня интересуют...Я живу недалеко от Москвы...найти их при желании смогу без проблем..

Оффлайн Safira

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Репутация 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Разные добавки
« Ответ #5 : 09 июня 2008, 11:41:35 »
Уменя назрел такой вопросик : какие именно витамины можно давать? названия меня интересуют...Я живу недалеко от Москвы...найти их при желании смогу без проблем..
Рекомендуют витамины Vita-Sol (Вита-Сол) Фирмы 8 in 1

7 капель на 100 мл. воды, принимать курсом 2 недели, 2 месяца перерыв.

Оффлайн Alenka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1300
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Re: Разные добавки
« Ответ #6 : 09 июня 2008, 11:49:36 »
Добрый день! А как насчет Цамакса?Мои птахи его неплохо едят!(сыплю с верху корма по чуть-чуть в течении 3-4 недель). Не написано, через какое время повторять курс. Понимаю, как по мере надобности наверное. :pardon: Перья наладились, помет прикольный - как крендельками светло бежевого цвета :) А у вас как с этой добавкой? Пробовали давать птичкам? :mail1:

Оффлайн Smile

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1378
  • Репутация 20
  • Пол: Женский
    • 370776586
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы:Кеша и Кира,их птенчик Феня и сухопутка Кузя
Re: Разные добавки
« Ответ #7 : 09 июня 2008, 12:08:52 »
Добрый день! А как насчет Цамакса?Мои птахи его неплохо едят!(сыплю с верху корма по чуть-чуть в течении 3-4 недель). Не написано, через какое время повторять курс. Понимаю, как по мере надобности наверное. :pardon: Перья наладились, помет прикольный - как крендельками светло бежевого цвета :) А у вас как с этой добавкой? Пробовали давать птичкам? :mail1:
У нас вообще в зоомагазинах есть только корма и лакомые зернышки(это из еды)...похожих добавок там вообще нету...придется хать в москву за ними.... :(

Оффлайн Alenka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1300
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Re: Разные добавки
« Ответ #8 : 09 июня 2008, 12:21:59 »
У нас вообще в зоомагазинах есть только корма и лакомые зернышки(это из еды)...похожих добавок там вообще нету...придется хать в москву за ними.... :(
[/quote]
Я нашла его тоже случайно в Ветаптеке - 105 руб, гранулы белые, добавлять вроде 3-6% к массе корма. А так на рынке, или в специальных магазинах спрашивала, тоже не знают. Это более наверно к лечению птичек относится. В бумажке написано, что вроде московский зоопарк регулярно закупает для экзотических птиц! Одно радует хоть это есть у нас в Белгороде! Да еще видела корм Фиори, но там нарисован был большой попугай, и орехи вроде арахисовые на пачке среди семян, не купила. Опять вопрос: искать все равно буду, но хоть как упаковки выглядят? Наши кореелы вроде не крупные попугаи, а средние, значит и на упаковках не ары сидеть должны... или это правильная картинка была?
 Juliet , если не трудно разместите фотки кормов, которые для кореллок подходят! :) Очень неудобно искать то, что не видел. Тем более, что продавцам лишь бы продать!

Оффлайн Юля

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • 368099213
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Разные добавки
« Ответ #9 : 12 июня 2008, 13:46:04 »
Мой птиц сегодня пил со мной зеленый чай ( не горячий, без сахара, с лимоном ) :nyam:. Подскажите, это не вредно? Если нет, может стоит воду иногда заменять чаем? Мы отказываемся есть фрукты, но прекрасно пьем воду со свежевыжатым соком этих самых фруктов ( апельсин, яблоко, черешня, лимон), а также с морковным соком!!! :nyam: Такую воду я ставлю в клетку всего на 2-3 часа, а потом меняю на свежую.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Разные добавки
« Ответ #10 : 12 июня 2008, 18:08:41 »
Не часто чай из отдельной посуды (человечесткая слюна содержит патогенные для попугая компоненты) давать можно.  Воду со свежевыжатым соком давать очень полезно, но следите за пометом - фрукты оказывают слабительный эффект.

Оффлайн Юля

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • 368099213
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Разные добавки
« Ответ #11 : 13 июня 2008, 07:06:49 »
 :vishenka_33: Спасибочки за совет!

Оффлайн Smile

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1378
  • Репутация 20
  • Пол: Женский
    • 370776586
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы:Кеша и Кира,их птенчик Феня и сухопутка Кузя
Re: Разные добавки
« Ответ #12 : 13 июня 2008, 18:49:43 »
нашла лакомство для попугаев ,но сомневаюсь в его полезносте..вот его состав:манные шарики,кукурузные шарики,рисовые зернышки,воздушный рис,кукурузные хлопья.....можно ли такое давать попугаям?

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Разные добавки
« Ответ #13 : 14 июня 2008, 14:25:54 »
Даже и не знаю. Смотреть надо и нюхать. И чем все это скреплено, нет ли сахара и соли.. Я руководствуюсь принципом - если у меня возникают сомнения - лучше что-то не дать, чем дать и жалеть потом.

Оффлайн Safira

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Репутация 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Разные добавки
« Ответ #14 : 19 июня 2008, 00:43:59 »
нашла лакомство для попугаев ,но сомневаюсь в его полезносте..вот его состав:манные шарики,кукурузные шарики,рисовые зернышки,воздушный рис,кукурузные хлопья.....можно ли такое давать попугаям?

Ну и как угощение? Или вы пока что не давали его птичке? :)

Отзывы о кормах (Re: Разные добавки)

Автор ЮляРаздел Зерновые смеси

Ответов: 11
Просмотров: 4222
Последний ответ 09 сентября 2010, 17:28:38
от Леся
Вопросы на разные темы от новичков

Автор YkavaРаздел Форум для новичков

Ответов: 1537
Просмотров: 104362
Последний ответ 15 июня 2016, 11:50:14
от Ёжик
Витамины, добавки и т.д.

Автор MapuwukРаздел Витамины и минеральные добавки

Ответов: 35
Просмотров: 6325
Последний ответ 21 апреля 2010, 12:56:05
от Ирин@
Минеральные добавки в кормлении корелл

Автор SafiraРаздел Витамины и минеральные добавки

Ответов: 38
Просмотров: 6280
Последний ответ 24 мая 2010, 17:04:09
от Багира
Статья: Минеральные добавки в кормлении корелл

Автор JulietРаздел Кормление корелл

Ответов: 5
Просмотров: 10356
Последний ответ 20 августа 2013, 20:27:08
от Night_Star

Поиск