Тема: Самец или самка  (Прочитано 3670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн markys

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Репутация 189
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои любымые питомцы: пара корелл- хулиганов, парнишка Талисманчик и девчушка Тэсси. Кошечка Анжелика уже не с нами ( помним и любим)
Самец или самка
« : 12 июля 2013, 12:07:09 »
Добрый день всем! Прошу помощи в следующем вопросе: хотим приобрести  кореллу. Связались с заводчиком, который занимается разведением попугаев. Так как хотим самца, то заводчик объяснил, что он определяет пол птенцов по надкоснице. Можно ли так определить пол, все таки не хочется, что бы мальчик спустя некоторое время оказался девочкой. Спасибо за помощь.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Самец или самка
« Ответ #1 : 12 июля 2013, 12:37:29 »
Пол кореллы по надкоснице абсолютно не определяется. Ни по посадке, ни по фигуре этого тоже определить нельзя. В некоторых окрасах птенцов можно вычислить изначально, зная кто именно родители. Но у многих пол определяется только после линьки или по поведению.

Оффлайн Татьяна

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 2678
  • Репутация 5244
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кирюша и Ариша, Эля и Вася
Re: Самец или самка
« Ответ #2 : 12 июля 2013, 12:57:38 »
markys, из какого Вы города? Может найдете заводчиков у нас на форуме.

Оффлайн markys

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Репутация 189
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои любымые питомцы: пара корелл- хулиганов, парнишка Талисманчик и девчушка Тэсси. Кошечка Анжелика уже не с нами ( помним и любим)
Re: Самец или самка
« Ответ #3 : 12 июля 2013, 13:19:39 »
из какого Вы города?
Я со Львова,  буквально пол часа назад разговаривала еще с одной женщиной, так она сказала,  что занимается также разведением корелл и подберет мне самца (( которые уже поют).

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Самец или самка
« Ответ #4 : 12 июля 2013, 13:53:55 »
Желательно подъехать к этой заводчице и самому послушать пение этого самца. И присмотритесь внимательно к оперению и поведению птенца в целом.

Оффлайн Marisha20

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5230
  • Репутация 3879
  • Пол: Женский
  • Маринка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы -Ляля, Риччи,Ася, волнистые Кирюша,Ксюша и Тиша.
Re: Самец или самка
« Ответ #5 : 12 июля 2013, 17:22:58 »
markys, ознакомьтесь со статьями про определения пола и возраста, что бы вам не подсунули взрослую птицу.

Оффлайн markys

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Репутация 189
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои любымые питомцы: пара корелл- хулиганов, парнишка Талисманчик и девчушка Тэсси. Кошечка Анжелика уже не с нами ( помним и любим)
Re: Самец или самка
« Ответ #6 : 12 июля 2013, 20:39:01 »
Всем огромное спасибо за советы и помощь, даже не думала, что совсем незнакомые люди, могут дать совет, от всего сердца. Благодаря Вашим подсказкам и  советам, нашла здесь на форуме мальчика, договорились что в воскресенье  передадут поездом ко мне во Львов, теперь самое главное, чтобы мой  путешественник благополучно перенес дорогу и  прибыл по месту назначения.. Еще раз всем спасибо :vishenka_33:, пусть Вы и Ваши любимые питомцы будут всегда здоровы !!!











Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Самец или самка
« Ответ #7 : 12 июля 2013, 21:07:41 »
markys, а Вы не забудьте написать как доехал Ваш мальчик. Ну и познакомить нас с ним. Интересно ведь.... :blush2:

Оффлайн Night_Star

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1633
  • Репутация 2049
  • Пол: Женский
  • Дарья
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Пара корел: Масик и Леся
Re: Самец или самка
« Ответ #8 : 12 июля 2013, 21:16:58 »
markys, поддерживаю Spony! И фоточки выкладывайте.  ;)

Оффлайн markys

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Репутация 189
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои любымые питомцы: пара корелл- хулиганов, парнишка Талисманчик и девчушка Тэсси. Кошечка Анжелика уже не с нами ( помним и любим)
Re: Самец или самка
« Ответ #9 : 12 июля 2013, 21:29:13 »
Конечно выложу фото и познакомлю, у меня ведь кроме кореллы еще и четырехлапый член семьи имеется,- рыжая кошка Анжелика. Так что хочешь не хочешь, а попугайчик должен быть Жоффрей. Правда Анжелике придется еще подождать пока Жоффрей адаптируется на новом месте.

Оффлайн Marisha20

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5230
  • Репутация 3879
  • Пол: Женский
  • Маринка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы -Ляля, Риччи,Ася, волнистые Кирюша,Ксюша и Тиша.
Re: Самец или самка
« Ответ #10 : 12 июля 2013, 21:40:59 »
Ждем Вас теперь  с новым другом.

Оффлайн markys

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Репутация 189
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои любымые питомцы: пара корелл- хулиганов, парнишка Талисманчик и девчушка Тэсси. Кошечка Анжелика уже не с нами ( помним и любим)
Re: Самец или самка
« Ответ #11 : 13 июля 2013, 15:03:09 »
Ну вот, попугая еще не отправили, а я уже сижу и переживаю как он  бедненький дорогу перенесет( все таки 18 часов в поезде). Он ведь и пить захочет,   устанет и проголодается, подскажите пожалуйста, как они дорогу переносят.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Самец или самка
« Ответ #12 : 13 июля 2013, 15:29:31 »
Не переживайте.:) Нормально он дорогу перенесёт. Это Вы-новичок. А заводчик, который Вам птицу отправляет, наверняка знает, как обеспечить в дороге всем необходимым. Наверняка и корма ему с собой дадут, и водички нальют. Большую часть времени птица будет спать. Всё равно ей больше заняться нечем. Многие питомцы на форуме проходили через такие поездки. Пока не встречалась с тем, что кто-то из-за этого пострадал. Так что не паникуйте. Лучше отвлекитесь и почитайте на форуме про содержание птиц, как их правильно кормить и т.д. Может чего-то Вы не предусмотрели. Сейчас как раз подходящее время проверить, всё ли есть для нового друга.:)
И не забудьте приехать на вокзала минут на 20 раньше. А то наши поезда....... :pardon:

Оффлайн markys

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Репутация 189
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои любымые питомцы: пара корелл- хулиганов, парнишка Талисманчик и девчушка Тэсси. Кошечка Анжелика уже не с нами ( помним и любим)
Re: Самец или самка
« Ответ #13 : 14 июля 2013, 16:35:18 »
проверить, всё ли есть для нового друга
Как хорошо, что я последовала Вашим рекомендациям и пересмотрела, все ли есть у меня для нового друга и поняла, что клетка для  в которой жил мой волниситк, безнадежно мала для кореллы, уже думала покупать через интернет, но сегодня в зоомагазине увидела  большую клетку ( ширина 54, высота 65) я не удержалась и купила,  взяла еще две деревянные жердочки, кормушки две штуки, лесенку, поилку и качельку, по неопытности наверное что то  пропустила или недосмотрела,  :blush2:, надеюсь что Вы мне подскажите и посоветуете, что еще нужно, да корм взяла "престиж " для средних попугаев.

Оффлайн Татьяна

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 2678
  • Репутация 5244
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кирюша и Ариша, Эля и Вася
Re: Самец или самка
« Ответ #14 : 14 июля 2013, 17:03:49 »
Конечно поможем. :)

Помогите разобраться(самец или самка).

Автор nat0211Раздел Определение пола и возраста

Ответов: 79
Просмотров: 10708
Последний ответ 01 сентября 2008, 14:50:29
от Safira
Помогите определить кто это? Самец ли самка?

Автор umnitsaromaРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 7
Просмотров: 2912
Последний ответ 01 августа 2008, 21:51:57
от Maria
Самец или самка?

Автор StychРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 30
Просмотров: 5264
Последний ответ 09 октября 2008, 15:53:36
от Smile
Самка или самец?

Автор ВитьОКРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 42
Просмотров: 4766
Последний ответ 25 декабря 2008, 00:10:48
от И Кор
Чем хуже самка, чем самец?

Автор firebirdРаздел Перед покупкой

Ответов: 35
Просмотров: 12715
Последний ответ 15 января 2010, 11:23:29
от Леона

Поиск