Тема: Ночные судороги лап.  (Прочитано 3625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaika230377

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация -715
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: а у меня Ньюфаундленд!!!
Re: Ночные судороги лап.
« Ответ #45 : 21 сентября 2013, 21:13:44 »
Справимся и без артилерии :fish:

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Ночные судороги лап.
« Ответ #46 : 13 июля 2014, 21:16:26 »
У нас снова абсолютно та же проблема.:(((((
Пять дней назад затопала Кира. Утром получила в поилку кальций. Прекратила топать после второго дня кальция. На ней он работает практически сразу.
Вчера ночью затопали младшие. Оба. Одновременно.:(((( Ничего не меняла в корме, никаких новых предметов, витаминились перед кладкой. Тогда же и курс кальция прошли. После кладки никаких тревожных симптомов не было. Да и не верю я в возникновение кальциевой недостаточности в один и тот же вечер.:(((  Лампа у малышей есть, все мин. добавки, проростки, каши....всё едим, всё было хорошо. Днём скачут, поют и радуются жизни. А ночью.....Вот только свет выключаешь, тут же начинается.
Теперь я вообще не понимаю в чём проблема. :dash1: :cray: :cray: :cray:

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Ночные судороги лап.
« Ответ #47 : 14 июля 2014, 13:39:47 »
Рики тоже подключился к "танцам" вчера ночью.:((((
Ну не может же у всех одновременно начаться авитаминоз или недостаток кальция. Не верю в такое совпадение. Даже если кому-то чего-то не хватало в корме, организмы-то разные, не могут среагировать все четверо.:((( И ничегошеньки нового в доме. С улицы ничего не приносила, ни травы, ни веток. Аэрозолями не пользовалась. Птицу выпустила давненько. Да и тщательно мылась перед визитом к своим клювокрылам. Птица жила у меня 3 месяца и всё было в норме. Уж если бы что-то с ней попало-давно проявилось бы.
Я не знаю на ЧТО  грешить, что менять. :cray:
С начала прошлых приступов прошёл РОВНО год. Такая же жара стояла на улице.... Опять у нас бессонница, настороженность и паническая боязнь выключать свет. Пока светло и птицы активничают - всё в полном порядке. :dash1: :dash1: :dash1:

Оффлайн Syrik

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1712
  • Репутация 11629
  • Пол: Женский
  • Очень хочется МИРА!
    • MSN клиент - syrik81@yandex.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ночные судороги лап.
« Ответ #48 : 16 июля 2014, 20:22:20 »
Лен, привет, хоть тут у нас инет еле-еле ползает, не могу обойти твою тему стороной. Во-первых, не раскисай. А во-вторых, прочитав симптомы, мне кажется, что из-за жары у птиц наблюдается нарушение обмена веществ. Примерно такое я один раз наблюдала в деревне с цыплятами. Это конечно не попугаи, но тоже птица. В середине июля у большинства цыплят начались судороги, именно ночью они не могли сидеть на насесте. Бабушка вызывала ветеринара и он сказал, что в сильную жару может нарушать обмен веществ. Тогда они их стали держать в сарае в капитальном, там температура была намного ниже и через неделю все нормализовалось. Может и тебе как-то постараться снизить им температуру? Может ставить их в ванную, хоть на пару-тройку часов, ведь там прохладней?

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Ночные судороги лап.
« Ответ #49 : 16 июля 2014, 21:04:41 »
Привет.:) Спасибо, что заглянула в тему.:)
Ты знаешь, я уже сама подумала о том же. Вот последние две ночи, когда вечера были более прохладные, птицы реально лучше засыпали. И топали не все.  Этим летом явные перепады температур. Вот они натолкнули на мысли о возможной взаимосвязи. Хотя в инете никакой инфы не нарыла.  :dntknw:
Сейчас передвинула клетки так, чтоб была возможность устроить хороший сквозняк в комнате, но не просквозить птиц. Благо, комната позволяет проделывать такие вещи. Мне кажется что даже не сама температура в комнате высока, а плохо циркулирует воздух. Пытаюсь исправить ситуацию. Ну а мильгамму мы всё равно пьём. Вместе с пирацетамом. Кальцием пока не пою.  Стала чаще устраивать им душ и регулярно ставлю влажные "газончики".
syrik, ещё раз спасибо за твою ценную мысль. :vishenka_33: Надеюсь, скоро поправятся крылатики.

Оффлайн Marisha20

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5230
  • Репутация 3879
  • Пол: Женский
  • Маринка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы -Ляля, Риччи,Ася, волнистые Кирюша,Ксюша и Тиша.
Re: Ночные судороги лап.
« Ответ #50 : 17 июля 2014, 12:25:05 »
Spony, а как сегодня?

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Ночные судороги лап.
« Ответ #51 : 08 октября 2014, 11:49:15 »
Крылатые в полном порядке. Много возни с повышением влажности было. По пять раз в день влажные простыни на клетки и у клеток, всё время был включен увлажнитель, душ по два раза в день. Зато перестали пугать меня своими плясками. К середине сентября стало холоднее, балкон уже не открывается (только на проветривании ненадолго) и влажность поднялась до 40-60%. При таких раскладах птицы чувствуют себя замечательно. Собственно, повторного курса кальция, мильгаммы, витаминов и прочего я не делала. Только влажность регулировала.

Оффлайн Syrik

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1712
  • Репутация 11629
  • Пол: Женский
  • Очень хочется МИРА!
    • MSN клиент - syrik81@yandex.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ночные судороги лап.
« Ответ #52 : 09 октября 2014, 10:54:34 »
 :vishenka_33: :vishenka_33: :vishenka_33: Не болейте больше!!!

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Ночные судороги лап.
« Ответ #53 : 10 октября 2014, 12:04:44 »
syrik, постараемся.:)
Ещё раз огромное тебе спасибо за историю с цыплятами. Она была очень своевременна. И очень помогла найти решение проблемы. :vishenka_33:

Судороги. Сидит на полу клетки, нахохлился, дрожит

Автор AnanetРаздел Нарушение координации. Судороги. Одышка. Кальциевая недостаточность

Ответов: 2
Просмотров: 2979
Последний ответ 29 декабря 2008, 10:48:45
от Ananet
Помогите птице! (Судороги)

Автор kyivitaРаздел Мемориал

Ответов: 19
Просмотров: 3971
Последний ответ 16 марта 2010, 10:46:16
от kyivita
Жидкий, зелёный помёт. Судороги.

Автор ConstanceРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 42
Просмотров: 9959
Последний ответ 21 сентября 2011, 17:53:39
от Constance
Испуг или судороги.

Автор Ирин@Раздел Нарушение координации. Судороги. Одышка. Кальциевая недостаточность

Ответов: 6
Просмотров: 1567
Последний ответ 03 октября 2011, 14:13:51
от Begimot
Ночные серенады.

Автор ВитошаРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 8
Просмотров: 987
Последний ответ 01 ноября 2011, 17:54:12
от GolosAngela

Поиск