Тема: Томка и Роська - мои любимые пернатики.  (Прочитано 25616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Safira

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Репутация 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Приветствую, уважаемые!  :hi:  мне очень понравился этот форум, надеюсь, мы с вами станем хорошими друзьями. :vishenka_33: Для начала немного расскажу о себе и своих пернатых любимцах...
В детстве у меня (как и у каждого второго ребенка) были волнистые попугайчики. Первые несколько недель после приобретения Кеши я от клетки конечно же не отходила, затем такое увлечение пропало, и пернатые мне стали безразличны. Тем не менее, за всё моё детство (грубо говоря 4-12 лет) я насчитала штук 7 таких птичек. Попадали они к нам уже взрослыми, и, естественно, дикими.  Последним попугайчиком того периода моей жизни была самочка Луша. Мы с ней были как лучшие друзья. с ней можно было делать всё что угодно, гладить, чесать, и играть. Любимейшей игрой у нас была игра в "слова". Скажешь ей какое-нибудь (абсолютно любое) слово, а она чирикнет, и "поцелует" меня клювиком в ответ.  После её смерти (ей было примерно 15 лет, до нас она жила у знакомых) я зареклась  заводить каких-либо попугаев..  :(  Держала своё обещание 5 лет, и в один прекрасный день осознала, что в квартире пусто без этого веселого шебутного чириканья. :wub: Но мне хотелось птичку немного побольше, чем волнистый. Остановились на корелле. Тогда я в них абсолютно не разбиралась, и наткнулась на первое попавшееся мне объявление. Так у нас появилась Рокки. Покупали как мальчика, а получилось как всегда. :happy:  Но я благодарна судьбе за то, что мы купили именно её, ведь не передать словами, какую радость ты чувствуешь, когда птица сама прилетает к тебе на плечо, и трется своей пушистой щечкой прося почесонов... А 4 месяца назад у нас появился Марюха. Интересный малыш, пока что не поёт, но я надеюсь, что всё еще впереди.  :derisive: Также в квартире проживает пара волнистых, оба ручные, идут на палец, любят,когда их чешут. Но это форум о кореллках, поэтому больше ничего рассказывать о них не буду))  :P
И, напоследок, несколько фоток моих солнышек:


Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Хорошенькие они у вас.  Да и про волнистых, не стесняйтесь, пишите, очень многих интересует вопрос, как разные зверушки уживаются между собой.

Оффлайн guyver

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • 363264093
    • Просмотр профиля
    • Email
Птички супер, очень симпотные

Оффлайн Alenka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1300
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Добрый день, Safira! Видела Ваших птах в другом форуме! :good: Очень рада, что вы и к нам пришли со своими питомцами! :vishenka_33: Фотки у Вас тоже очень интересные!!! Да и случаев из жизни птиц много наверное!Ждем рассказов!! :mail1:

Оффлайн Safira

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Репутация 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хорошенькие они у вас.  Да и про волнистых, не стесняйтесь, пишите, очень многих интересует вопрос, как разные зверушки уживаются между собой.


Спасибо Вам! А вот насчет совместного проживания - тут не всё так гладко... "Коллектив" у нас новый, ещё не все друг к другу привыкли.
2 самца - волнистый и корелла - уживаются вполне спокойно, а точнее просто друг друга игнорируют. А вот самочки... у самочек бывают  скандалы,  но очень, очень редко.  Кроме того, волнистый мальчишка влюблен по уши в Роську, а волнушка  Стеша его постоянно ревнует к корелле. На этой самой почве у них и возникают скандалы. Роське глубоко безразличен и Рикки (волнистик) и Марсель, и Стеша... Ей бы на плечо, да чтоб кормили хорошо и чесали постоянно! :angel:  Ух, голова кругом от их взаимоотношений. Правильно мне говорили - Санта Барбара отдыхает))   :derisive: :meeting:


Птички супер, очень симпотные

Спасибо! Я ещё ни разу не видела Вашего красавца! Рокки, правильно? У нас тоже Рокки, только девушка, Росенька))  :happy: Покажете своего?  :)

Добрый день, Safira! Видела Ваших птах в другом форуме! :good: Очень рада, что вы и к нам пришли со своими питомцами! :vishenka_33: Фотки у Вас тоже очень интересные!!! Да и случаев из жизни птиц много наверное!Ждем рассказов!! :mail1:


Да, мы любим путешествовать!  :happy: Раньше не понимала, как люди успевают сидеть сразу на множестве форумов... даже, признаюсь честно, воспринимала это как "измену Родине"... А вот видите, сама стала не лучше))  :pardon: Просто не передать словами  как это замечательно, когда знакомишься с новыми интересными людьми, с их питомцами))  :) ;)
А фотки - конечно будут, куда ж без них))
Сначала старенькие, из архива, но самые любимые!


Оффлайн guyver

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • 363264093
    • Просмотр профиля
    • Email
Спасибо! Я ещё ни разу не видела Вашего красавца! Рокки, правильно? У нас тоже Рокки, только девушка, Росенька))  :happy: Покажете своего?  :)

Наш малыш в первый день :)
теперь не угомонить... в клетке сидеть не хочет "свободы попугаям" требует :)

Оффлайн Safira

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Репутация 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ангел, белокрылый ангел, поселившийся у Вас в доме)) :angel: :ay:. А глаза-то огроменные какие! Как черные бусинки... Очень красивый птах! Поставила фотку себе на рабочий стол)))

Оффлайн Юля

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • 368099213
    • Просмотр профиля
    • Email
Safira, у Вас такое прекрасное семейство!!!, можно только позавидовать!!!  :wub: Вот уж точно не скучно живется Вашим питомцам!!! :yahoo:

Оффлайн Alenka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1300
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Поставила фотку себе на рабочий стол)))
:big_boss: птичка у Вас прямо президент! Так звуки гимна и слышатся, и встать хочется!!! :) :good:

Оффлайн Safira

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Репутация 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Safira, у Вас такое прекрасное семейство!!!, можно только позавидовать!!!  :wub: Вот уж точно не скучно живется Вашим питомцам!!! :yahoo:
О да!  Скучно не бывает. За ними (и их проделками) можно наблюдать часами.  Конечно, кореллы по сравнению с волнистиками менее поворотливы, но это не мешает им также  веселиться и дурачиться.))  Раньше, когда не было попугайчиков, можно было прийти домой, отдохнуть от этой городской суеты, насладиться тишиной. А сейчас... покой нам только снится! Но я ничуть не жалею о том,  что в доме у нас живут эти веселые шебутные существа... Бывало посмотришь на них - и настроение сразу  поднимается))  :derisive:


:big_boss: птичка у Вас прямо президент! Так звуки гимна и слышатся, и встать хочется!!! :) :good:

Спасибо, обязательно сообщу Первой Леди про Ваш комментарий))  Просто сейчас у нее всё по минутам запланировано: встречи, контракты, переговоры... Даже некогда перышки самой почистить - пришлось личного стилиста нанимать.... Говорила же я ей: будь обычной кореллой, зачем тебе это нужно?! Нет, ей, видите ли, славы захотелось!  :spiteful: :)

Оффлайн Евгения

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
  • Мой пернатик
    • 402957182
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллчик Кукида
Re: Роська и Марсель - мои любимые пернатики.
« Ответ #10 : 09 июня 2008, 14:54:37 »
Здравствуйте Safira ! :hi:

Я и не предполагала что у вас такое большое семейство пернатых!  :clapping:

Только позавидовать!   :happy:

И фотографии глаз не оторвать, скидывайте ещё, на такое семейство грех не посмотреть!

Оффлайн Ли

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Роська и Марсель - мои любимые пернатики.
« Ответ #11 : 10 июня 2008, 08:42:08 »
Просто чудо, волнистики и кореллы!
На фото такие мирные и не подумаешь, что могут скандалить.  :)

Оффлайн Smile

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1378
  • Репутация 20
  • Пол: Женский
    • 370776586
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы:Кеша и Кира,их птенчик Феня и сухопутка Кузя
Re: Роська и Марсель - мои любимые пернатики.
« Ответ #12 : 10 июня 2008, 11:57:55 »
Safira,просто замечательные фотографии! глаз не отвести! Я как посмотрела на них,сразу воспоминания о своих бывших волнистиках приходят! Присылайте побольше таких фотографий!


P.S. А они у ваас не дерутся???

Оффлайн Safira

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Репутация 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роська и Марсель - мои любимые пернатики.
« Ответ #13 : 10 июня 2008, 15:52:33 »
Евгеная, и Вам день добрый!  :hi:
Спасибо за замечательный отзыв! Вычитала в интернете одну фразу, думаю, она в какой-то степени касается нас всех: "Корелломания, собственно как и попугаемания вцелом - не лечится, она только прогрессирует!"  :derisive: :spiteful:

Ли, Smile  спасибо Вам! Скандал - это громко сказано. Раньше, когда я только купила Стешку,  самки частенько пугали друг друга раскрытыми клювами... Сейчас то ли привыкли друг к другу, то ли смирились.... непонятно. :pardon:  В общем, спорят редко, примерно раз в неделю-две. 


Juliet,  у Вас же тоже есть и волнистые, и зябрики -  ;) Расскажите нам побольше о них, наверняка всем будет интересно.... Или тематика сайта не позволяет?  :dntknw:

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Роська и Марсель - мои любимые пернатики.
« Ответ #14 : 10 июня 2008, 16:23:55 »
Зебровые амадины (как вы их называете зябрики) - в стайном содержании птицы самодостаточные и живущие собственной жизнью. Владелец становится лишь обслуживающим персоналом. Если же птичка живет одна, то ее можно при некоторой настойчивости и терпении обучить трюкам. Взаимодействия с кореллами у них нет никакого, потому что зебровые амадины из-за мелкого размера из клеток не выпускаются. Да и чтобы попугайки не научились несовсем приятным крикам амадинок, их следует держать в отдельных помещениях.
Волнистые попугайчики тоже живут стайкой в вольере, поэтому сейчас никак с кореллами не пересекаются. Раньше когда они находились в одном помещении, то самки волнистых часто задирались к кореллам, отбирали у них вкусняшки.

Наши любимые комнатные растения.

Автор SafiraРаздел Цветочки-лепесточки

Ответов: 337
Просмотров: 30876
Последний ответ 06 июля 2013, 20:21:24
от Night_Star
Гоша-Даша, Кеша-Маша - мои любимые малышки.

Автор ТанюхинРаздел Дневники корелл

Ответов: 586
Просмотров: 26524
Последний ответ 15 июля 2011, 13:02:35
от Vomica
Мои пернатики: Шишок и Рося.

Автор БастяРаздел Дневники корелл

Ответов: 191
Просмотров: 8195
Последний ответ 06 августа 2011, 23:54:21
от FLASHka
Самые любимые мои малыши.

Автор ksuyРаздел Песочница

Ответов: 428
Просмотров: 33774
Последний ответ 28 марта 2014, 19:06:13
от Panterochka
Любимые Попугаи-Хохолки!!!

Автор Елено4каРаздел Дневники корелл

Ответов: 283
Просмотров: 12673
Последний ответ 28 августа 2011, 17:03:54
от арина

Поиск