Тема: неВЕСЕЛОЕ знакомство..  (Прочитано 792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamakar

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация -68
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
неВЕСЕЛОЕ знакомство..
« : 12 сентября 2013, 11:02:34 »
Случилась у нас такая история, пол года назад купили попугайчика пол года. Пацан у нас с характером, под хорошее настроение и на руку сядет и споет, а вот если не с той лапы встанет - ховайся, пальцы обкусает все до последнего! В общем, решили купить ему жену, что б не скучал, пока нас дома нет. Уже выбрали малышку у заводчицы, такая лапуля белокрылая :wub: :wub: К тому же заводчица говорит, что ей от родителя передался ген красноглазости, значит 100% девочка, хотя мне казалось, что лютины все красноглазые (так можно определить пол??? У нее папа безщекий)
В общем эта красотка через 2 недели уже подрастет, ей будет 2.5 месяца, будем забирать... Вот тут и начинаются вопросы. У нас клетка просторная, так что парочке там будет удобно, а вот карантин выдержать возможности нет - мои домашние вторую клетку вместе со мной вышвырнут... Как бы их познакомить что бы не было ни ревности, ни ощипанных перьев :beee:?? Мой мальчик все время на свободном выгуле, когда уходим в клетку не загоняем т. к. у него есть игровой стенд и он летает только когда дрессировать начинаем, а когда нас нет просто сидит на веточках чистится или дремает....
Как же нам супругу в стайку ввести???? :help: 

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: неВЕСЕЛОЕ знакомство..
« Ответ #1 : 12 сентября 2013, 11:27:15 »
kamakar, я достаточно хорошо помню всё Вашу историю с пернатым. Если нет возможности провести карантин, то и самку покупать не стоит. Если не ошибаюсь, Вы планировали построить вольер для птиц, да? Напомните ка мне размеры той клетки, в которой сейчас живёт самец.
В другой теме Вы написали, что самец в Ваше отсутствие почти всё время спит. И у него бывают проблемы с испражнением.
На свободном выгуле в одиночестве птица быть не должна. Это опасно. ОЧЕНЬ ОПАСНО.
Сейчас Вы заведёте совсем кроху (ибо 2,5 месяца-возраст детский по меркам корелл). Ей нужно успеть привыкнуть к Вам, к новой обстановке, к самцу. А характер у мальчика-не подарок. И это пробелы в воспитании, а не врождённое.
Я уверенна, что не смогу Вас отговорить. От этого становится очень грустно.:( Тяжело будет маленькой самочке у Вас.:(
Не бывает гена красноглазости.
Никто Вам не даст никаких советов, как мирно ввести даму в Вашу семью. Это просто не реально в данном случает. Тут придётся надеяться на удачу.

Оффлайн Mali-Malinka

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Репутация 114
  • Пол: Женский
  • Мой форум www.38pp.ru
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Попугаи
Re: неВЕСЕЛОЕ знакомство..
« Ответ #2 : 12 сентября 2013, 11:34:32 »
Ген красноглазости? Впервые о таком слышу... Есть ген лютино. Лен, я не совсем поняла, а как ген лютино може быть связан в данном случае с полом. Просто хочу понять где и что я пропустила.  :search:

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: неВЕСЕЛОЕ знакомство..
« Ответ #3 : 12 сентября 2013, 12:14:51 »
Mali-Malinka, давай обсудим это в личке, ладно?:)

Оффлайн Mali-Malinka

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Репутация 114
  • Пол: Женский
  • Мой форум www.38pp.ru
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Попугаи
Re: неВЕСЕЛОЕ знакомство..
« Ответ #4 : 12 сентября 2013, 12:42:39 »
Spony, спасибки, ответила :).

Оффлайн kamakar

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация -68
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: неВЕСЕЛОЕ знакомство..
« Ответ #5 : 12 сентября 2013, 16:37:50 »
Спасибо за ответы, но в некоторых моментах я не согласна. В чем опасность того, что птичка сидит на ветке, если она не летает, ну не хочется чего-то? Вольер мы строить не собираемся т. к. клетка не маленькая 70*70*90. А насчет здоровья так у нас тьфу-тьфу все хорошо, после покупки были проблемы с пометом, но Престиж и отвар ромашки все решил, даже не пришлось лекарства давать:))

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: неВЕСЕЛОЕ знакомство..
« Ответ #6 : 12 сентября 2013, 16:39:42 »
kamakar,  делайте, как хотите. Зачем совета спрашиваете?
Да, клетка хороших размеров. Я, наверное, спутала Вас с кем-то, у кого похожий ник и подход к птицам. Простите, случается. Особенно, если каждый новый вопрос задают в новой теме.

Знакомство

Автор AlienkaРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 35
Просмотров: 1861
Последний ответ 08 августа 2011, 16:37:56
от Леона

Поиск