Тема: Как должна спать корелла ?  (Прочитано 8413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артём Хворов

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как должна спать корелла ?
« : 16 ноября 2013, 22:11:19 »
Подскажите пожалуйста , нормально ли то ,что происходит на фотке ? Так он почти всегда спит , еще иногда сидит перед клеткой в углу.
Может стоит верхнюю жердочку подвинуть вперед ,что бы он сидел на ней ночью ?
Как вообще они спят ?

Оффлайн Marisha20

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5230
  • Репутация 3879
  • Пол: Женский
  • Маринка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы -Ляля, Риччи,Ася, волнистые Кирюша,Ксюша и Тиша.
Re: Как должна спать корелла ?
« Ответ #1 : 16 ноября 2013, 22:29:56 »
Артём Хворов,  во-первых, птица вне клетки никогда не должна ночевать. А во вторых  в клетке не удобно для птицы расположены жердочки. Расположите их по ширине и замените на деревянные.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Как должна спать корелла ?
« Ответ #2 : 17 ноября 2013, 00:48:09 »
Артём Хворов, Мариша имела в виду, что жёрдочки нужно поставить поперёк клетки, а не вдоль. В магазинах наверняка можно купить деревянные жёрдочки с винтом. Расположить их стоит на разной высоте и парочку друг на против друга, чтоб птица могла перескакивать. Здоровая птица обычно спит на одной лапе, давая второй отдых. Спать в не клетке-опасно. Они подвержены ночному испугу и могут сильно повредиться, запаниковав в темноте.

Оффлайн Танюшка2

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Я С ЭСТОНИИ
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла
Re: Как должна спать корелла ?
« Ответ #3 : 17 ноября 2013, 01:47:14 »
А Риджик спит спрятавшись под крыло. :innocent:

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Как должна спать корелла ?
« Ответ #4 : 17 ноября 2013, 01:54:09 »
Танюшка2, :) Да-да, любят они клювики прятать. :)

Оффлайн Танюшка2

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Я С ЭСТОНИИ
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла
Re: Как должна спать корелла ?
« Ответ #5 : 17 ноября 2013, 02:18:41 »
 :) :ay:

Оффлайн Артём Хворов

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как должна спать корелла ?
« Ответ #6 : 17 ноября 2013, 08:30:34 »
Артём Хворов,  во-первых, птица вне клетки никогда не должна ночевать. А во вторых  в клетке не удобно для птицы расположены жердочки. Расположите их по ширине и замените на деревянные.
на фото - деревянные жердочки

Артём Хворов, Мариша имела в виду, что жёрдочки нужно поставить поперёк клетки, а не вдоль. В магазинах наверняка можно купить деревянные жёрдочки с винтом. Расположить их стоит на разной высоте и парочку друг на против друга, чтоб птица могла перескакивать. Здоровая птица обычно спит на одной лапе, давая второй отдых. Спать в не клетке-опасно. Они подвержены ночному испугу и могут сильно повредиться, запаниковав в темноте.
посмотрю сегодня в магазине

Оффлайн Marisha20

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5230
  • Репутация 3879
  • Пол: Женский
  • Маринка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы -Ляля, Риччи,Ася, волнистые Кирюша,Ксюша и Тиша.
Re: Как должна спать корелла ?
« Ответ #7 : 17 ноября 2013, 15:16:11 »
на фото - деревянные жердочки
Прошу прощения, на фото плохо видно.

Оффлайн Артём Хворов

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как должна спать корелла ?
« Ответ #8 : 30 ноября 2013, 09:28:23 »
В общем, вчера приобрел одну длинную штуковину, но она не деревянная, а похожа на резиновую, что-ли, она гнётся, получилось как-то так. Фигня ?
Сегодня поеду за маленькими жердочками.
Также не понятно, как теперь расположить кормушку и поилку.
Пожалуйста, нарисуйте на моей картинке, как и что поставить.  :mail1:

Оффлайн Panterochka

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Репутация 4134
  • Пол: Женский
  • Влюблённая в корелликов
    • MSN клиент - 29-mari@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Буч Кэссиди и Сандэнс Кид, Ричи и пекинес Уильям( на радуге)
Re: Как должна спать корелла ?
« Ответ #9 : 30 ноября 2013, 17:43:17 »
Артём Хворов,  если резиновая, то не очень хорошо. Есть гибкие жёрдочки обтянутые хлопковой нитью, как эта. Они неплохие.
По поводу расположения кормушек- скину вам фото клетки моего птичка( тоже не идеально, но в принципе удобно).
Вот:
Спойлер
Спойлер

Оффлайн Артём Хворов

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как должна спать корелла ?
« Ответ #10 : 01 декабря 2013, 14:25:11 »
норм / не норм ?
Спойлер



Оффлайн Panterochka

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Репутация 4134
  • Пол: Женский
  • Влюблённая в корелликов
    • MSN клиент - 29-mari@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Буч Кэссиди и Сандэнс Кид, Ричи и пекинес Уильям( на радуге)
Re: Как должна спать корелла ?
« Ответ #11 : 01 декабря 2013, 15:34:16 »
Артём Хворов,  неплохо. Металлические кормушки можно даже чуть подальше друг от дружки повесить, чтобы вода не засорялась шелухой корма. Не вижу кормуху с мягким кормом( каши, проростки) .

Оффлайн Артём Хворов

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как должна спать корелла ?
« Ответ #12 : 01 декабря 2013, 17:01:18 »
Как часто его нужно давать ?

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Как должна спать корелла ?
« Ответ #13 : 01 декабря 2013, 23:00:07 »
Как часто его нужно давать ?
Каждый день.:) Либо кашу, либо замочку зерна.

Оффлайн Артём Хворов

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как должна спать корелла ?
« Ответ #14 : 02 декабря 2013, 10:07:32 »
Каждый день.:) Либо кашу, либо замочку зерна.
Замочка зерна это корм или нет?

Как должна спать очень молодая корелла?

Автор golova6enkoРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 3
Просмотров: 1778
Последний ответ 05 апреля 2012, 13:37:50
от FLASHka
МОжно ли шуметь, когда корелла должен спать?

Автор sunРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 36
Просмотров: 20219
Последний ответ 02 ноября 2009, 09:14:51
от Вишенка
Корелла должна летать по клетКе?

Автор ЛизочкаРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 4
Просмотров: 2121
Последний ответ 07 января 2010, 21:17:59
от cloopmann
Сколько корелла должна летать?

Автор Dashka.ramtРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 2
Просмотров: 2003
Последний ответ 18 октября 2015, 14:44:57
от Dashka.ramt
Корелла Сенечка

Автор JulietРаздел Дневники корелл

Ответов: 151
Просмотров: 28342
Последний ответ 17 марта 2009, 17:54:24
от Sunny

Поиск