Тема: Плохо ест.  (Прочитано 3852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ньюф

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Плохо ест.
« : 27 июня 2008, 03:14:40 »
Всем привет, приобрела с рук двух Корелл, серенькая девочка по их словам ей 4 года, и белый мальчик что то около 1 года. Отдали потому что нет на них времени и слуху надоели.
Девочка выщипала себе перья, аппетит хороший, пить-пьет, иногда квикает, веревочных качель боится, пока на них только смотрит, по клетке лазает.
Мальчик не выщипывает, аппетит плохой, хотя можно сказать что его вообще нет, пить-может и пьет просто не при мне, молчит, еще его не разу не слышала (у меня третий день) висит зеркало с колокольчиком, на которое не реагирует, сидит на жердочке и все время дремлет.
Сидят в разных клетках, сказали что не дружат, а я боюсь что девочка или его выщипывать будет или научит этому делу. Кормлю престижем(Бельгия), даю витамины вита-сол, с сегодняшнего утра буду давать цамакс.
Подскажите что делать, может врача кто хорошего посоветует?
Послано: 27 Июня 2008, 04:09:53

Подскажите как фото вставить :blink:

Оффлайн Alenka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1300
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Доброе утро! Думаю Вам необходимо с птицами сходить в ветклинику, пусть специалисты на месте посмотрят, может чего еще кроме витамин и цамакса порекомендуют! А вообще, удачи Вам, надеюсь птички у вас обретут хороший кров! Так печально видеть владельцев, которые берут себе животных неосознавая, что им нужен уход. Берут как игрушку, а потом удивляются, почему это его питомцы в таком состоянии.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Ньюф, город свой укажите.

Оффлайн Ньюф

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Живу в Москве, ВАО.
Ален ты права, я вот не понимаю зачем их до такого доводить, я их как увидела, сразу решила, что возьму и буду лечить, Мальчик не ест, не пьет, все сидит на жёрдочке и дремлет, иногда глаза открывает :cray: Жалко то как его.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
2233425
Михаил Валерьевич Альшинецкий
клиника "Белый клык" м. Краснопресненская.

Вполне возможно, что птичек не правильно кормили и проблемы из-за этого. Но лучше показать их врачу.

Птичек конечно жалко и вы молодец, что их забрали.

Оффлайн Ньюф

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Спасибо вам за поддержкуи советы :vishenka_33: Будем лечиться, как что нового будет сообщу.

Оффлайн Ньюф

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Мальчик кушает со вчерашнего вечера, наверное адаптация просто, он сидит и спит почти все время...это тоже адаптация?

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Погода сонливая. И адаптироваться может.

Оффлайн Ньюф

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Ну да наверное, на кого как влияет... Девченка то подвижная, и к общению стремится :blush2: А еще мне кажется что мальчишка леняет, так как у него к вечеру очень много перьев в клетке воляется, при линьке надо что то давать? Только тапками в меня не кидайте, если что не так :pardon:

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
А кто тут  с тапком?  :search:
В линьку пивные дрожжи (из обычной аптеки) и цамакс (из вет)  ослабленным птицам хорошо давать.  В солнечные безветренные дни на прогулки выносить, чтобы ультрафиолет получал организм. Сейчас много фруктов и овощей,поэтому можно разнообразить питание болгарским перцем, смородиной, вишней. Веточный корм ошпаренный.

Оффлайн Ньюф

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
А что делать если фрукты и овощи не едят? :blush2:

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Уговаривать :) Показывать на личном примере :) .  Делать игрушки из овощей фруктов :)
Список что можно давать
овощи и фрукты в рационе корелл

Оффлайн Ньюф

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Спасибо, мальчишку уговорил :yahoo:, а девочка ни как...
Еще у мальчика выпали хвостовые перья :shok: или он их обломал.... Сегодня выпустила их полетать, девочка летала и садилась ему на клетку, он только вышел из двери и сидел, я поднесла ему орешек, а он с перепугу попыталась улететь и ...упал :shok:, ходил по полу, он из-за хвоста что-ли? Знаю что отрастают перья, ну а что теперь делать? Не выпускать его?

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Да, из-за отсутствия хвоста возможны проблемы с полетами. Выпускать нужно,  только страхуйте его во время полетов,подставляя мягкое  и загораживая углы и острые предметы.

Оффлайн Ньюф

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Так он вообще не летает, только в клетке крыльями сидя машет, у него крылья тоже какие то короткие, но они уже такие были, может еще у них выпали? Это вообще почему так, это линька такая или что?

Что хорошо, что плохо

Автор JulietРаздел Опросы

Ответов: 20
Просмотров: 3349
Последний ответ 26 августа 2009, 16:40:14
от Наталья30
Нет аппетита, трясется, плохо ходит.

Автор romikxdРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 13
Просмотров: 3249
Последний ответ 09 января 2009, 17:35:23
от romikxd
Первые дни дома (плохо ест).

Автор koshkarijayРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 6
Просмотров: 2134
Последний ответ 18 августа 2011, 20:41:33
от Mi
ПОМОГИТЕ! ЯШЕ СОВСЕМ ПЛОХО!!!

Автор Павел ДмитриевичРаздел Мемориал

Ответов: 32
Просмотров: 3252
Последний ответ 05 декабря 2010, 19:45:39
от FLASHka
Плохо ест.

Автор Marisha20Раздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 3
Просмотров: 814
Последний ответ 02 апреля 2011, 09:48:06
от Mapuwuk

Поиск