Тема: Моя новая птичка)))  (Прочитано 1379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bellabmw

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кешик - любимый птиц
Моя новая птичка)))
« : 31 марта 2016, 09:14:48 »
Имея горький опыт по потере любимой птички (прожил с нами чуть больше года- такой ласковой птички у меня не было ранее никогда), смирится с такой утратой мы с мужем не смогли и купили новую птичку. В магазине точный возраст и пол не сказали, предположительно мальчик. В зоомагазине видела что пытался делать крылышки сердечком. Дома пока боится нас, хотя на свое имя издает звук и поворачивает голову.  Вчера сбросил кормушку и вылез, но летать и садиться мы не умеем, падаем, поэтому пришлось ловить и посадить в клетку. Дома меня немного смутило что хохолок маленький и хвост, и лапки с клювом розовые (у старой птички они были серенькие).

Оффлайн Анири

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1407
  • Репутация 14962
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы-Люся, Эмет, кошки-Том и Джерри, собака-Дёма
Re: Моя новая птичка)))
« Ответ #1 : 31 марта 2016, 10:13:22 »
Bellabmw, ну во-первых, я Вас поздравляю!  :vishenka_33:
Во вторых, выскажу еще раз свое мнение: на мой взгляд птене нет 2х месяцев, слишком короткий хвост, хохол, конечно, могли родители в свое время ощипать, большие птенячьи глаза.  :wub:
В связи с этим то кормление, которое птеня получает сейчас недостаточно!
Сейчас в клетке всегда (прям круглосуточно) должны находится:
1) Зерновой корм (вы используете престиж, это хороший корм). Смотрите, чтобы много подсолнечных семечек не было (руками их выбирайте, чтобы 4-6 шт на сутки оставалось)
2) Чистая вода
До возраста 6 месяцев:
3) Отварное куриное яйцо + морковь, тертые на мелкой терке. Яйца 1/4 хватит для одного малыша
4) Каша. Мульти зерновая, запаренная на воде. Заливаем крупу водой, доводим до кипения, кипятим максимум 5 минут, выключаем, накрываем крышкой, настаиваем 30 минут, остужаем, даем птичке.
5) 1-2 раза в неделю даем пророщенную пшеницу. Купить ее можно у друзей с Кавказа, продающих орехи, сухофрукты и т.д. Как прорастить! И вообще, почитайте эту статью, на всякий случай полностью.
Каша, яйцо могут быстро портиться. В идеале, надо менять каждые 3 часа. У меня нет такой возможности, я на дно мисочек насыпаю зерна, а сверху кладу мягкое. Этим обеспечивается лучшая вентиляция корма и увеличение срока годности.

Я считаю, что птенцу 1.5 месяца. Пол сейчас определить сложно, т.к. он пёстрый. К 2 месяцев самец может начать распеваться
вот так

Про крылья сердцем - интересно. Сможете поснимать?

От всей души желаю птене здоровья, а вам огромной радости от общения с ним!  :vishenka_33: Как назвали?

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Моя новая птичка)))
« Ответ #2 : 31 марта 2016, 10:28:13 »
Согласна с Анири, птенчик подросток, лапки маленькие и хвостик не отрастил..)
Красивый!
Скоро привыкнет к вам, мне кажется, взгляд бойкий!))

Оффлайн Bellabmw

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кешик - любимый птиц
Re: Моя новая птичка)))
« Ответ #3 : 31 марта 2016, 11:08:33 »
Мне хотелось назвать Мишей (так звали первую птичку, боль по утрате не прошла еще) но муж категорически против и сказал будет Кеша. Дома как-то между слов всегда проскакивает "миша то, миша эта". Буду по возможности темку обновлять и фото и видео, спасибо Вам за советы  :vishenka_33: :vishenka_33: :vishenka_33: :vishenka_33:.

Оффлайн Panterochka

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Репутация 4134
  • Пол: Женский
  • Влюблённая в корелликов
    • MSN клиент - 29-mari@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Буч Кэссиди и Сандэнс Кид, Ричи и пекинес Уильям( на радуге)
Re: Моя новая птичка)))
« Ответ #4 : 06 апреля 2016, 19:59:32 »
Bellabmw,  предлагаю компромисс с именем: Мике (От Миша и Кеша) . Так у породистых лошадей имя выбирают (часть от мамы, часть от папы).  ;)

Оффлайн Bellabmw

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кешик - любимый птиц
Re: Моя новая птичка)))
« Ответ #5 : 13 апреля 2016, 13:11:24 »
Обновляю фотографии)) пытаемся знакомится с комнатой, летаем мы плохо да и не хотим совсем, кушаем довольно таки много и кричит типо "тра ля ля ля", на руки боится совсем идти(((

Оффлайн Анири

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1407
  • Репутация 14962
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы-Люся, Эмет, кошки-Том и Джерри, собака-Дёма
Re: Моя новая птичка)))
« Ответ #6 : 13 апреля 2016, 13:39:35 »
Bellabmw, а как в итоге назвали?

на руки боится совсем идти(((
Всему свое время. Главное любовь и упорство!  ;)
Красивая птичка!  :superstition:

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Моя новая птичка)))
« Ответ #7 : 13 апреля 2016, 14:48:07 »
Bellabmw, попробуйте дать корм с ладошки. Но корм из кормушки не убирайте.

Новая птичка, помет глинистого цвета

Автор MariРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 2
Просмотров: 1562
Последний ответ 01 апреля 2011, 21:19:34
от И Кор
Новая птичка и новые вопросы...

Автор erdjanikРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 25
Просмотров: 3817
Последний ответ 10 июля 2012, 12:47:40
от golova6enko
Моя новая птичка.

Автор СиАмкаРаздел Дневники корелл

Ответов: 148
Просмотров: 9401
Последний ответ 02 ноября 2016, 16:04:00
от Анири
Новая птичка не ест, выручайте

Автор Julia_Раздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 16
Просмотров: 2672
Последний ответ 23 апреля 2013, 22:01:48
от Julia_
Новая взрослая птичка - прошу совета.

Автор Елена65Раздел Общие вопросы содержания

Ответов: 33
Просмотров: 3493
Последний ответ 12 марта 2015, 18:35:55
от YasLin

Поиск