Тема: В Москве пахнет гарью  (Прочитано 7430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
В Москве пахнет гарью
« : 23 июля 2010, 08:39:30 »
Думаю, что для птиц это совсем не полезно. 
Протираю часто всю квартиру мокрой тряпкой, включила увлажнитель, держу окна закрытыми и зашторенными. Кондиционер, в другой комнате, выдает воздух без запаха, стараюсь птиц приносить туда "подышать".

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: В Москве пахнет гарью
« Ответ #1 : 23 июля 2010, 19:17:14 »
хорошо вам, Юля, а у нас нет кондиционера... так же как нет вентилятора и увлажнителя.. сами умираем :cray:
но мокрую уборку делаю каждый день, обливаю птичку и всю комнату из брызгалки для цветов.... в комнате повесила влажную простынь... может кто-нибудь знает еще какие-нибудь способы, как избавить попугайчика от жары и сухости?
а вот как избавиться от гари понятия не имею :dntknw: хотя я не чувствую запаха... может до нас не дошло еще..

Оффлайн Лена

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 579
  • Репутация 14
  • Пол: Женский
  • Ромашка, Ричард и их детки Лютя с Тиной:)
    • Просмотр профиля
Re: В Москве пахнет гарью
« Ответ #2 : 23 июля 2010, 19:19:01 »
А что у вас происходит? Очень жарко? Почему гарью пахнет? :dntknw:

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: В Москве пахнет гарью
« Ответ #3 : 23 июля 2010, 19:24:09 »
А что у вас происходит? Очень жарко? Почему гарью пахнет? :dntknw:

в москве где-то +35+37С, в подмосковье горят торфяники.... но, еще раз повторюсь, я пока не чувствовала запаха гари...

Оффлайн Лена

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 579
  • Репутация 14
  • Пол: Женский
  • Ромашка, Ричард и их детки Лютя с Тиной:)
    • Просмотр профиля
Re: В Москве пахнет гарью
« Ответ #4 : 23 июля 2010, 22:50:31 »
Понятно, а у нас днем около +50С :beach:
Но Слава Богу гари нет, хотя очень жарко :blink:
Вообще, последнее время везде сплошные катаклизмы :sorry:

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: В Москве пахнет гарью
« Ответ #5 : 24 июля 2010, 13:31:10 »
+50С :shok: мои соболезнования!!!
хотя может у вас вечером попрохладнее? потому что у нас так асфальт нагревается, что даже ночью дышать нечем... ну, и плюс еще машины газуют :(

Оффлайн Лена

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 579
  • Репутация 14
  • Пол: Женский
  • Ромашка, Ричард и их детки Лютя с Тиной:)
    • Просмотр профиля
Re: В Москве пахнет гарью
« Ответ #6 : 25 июля 2010, 18:59:27 »
Да. До 19.00 жарко, но вечером прохладнее, +50С только с 12.00 до 16.00 приблизительно :beach:
Ночью у нас свежо, а машин и правда у нас поменьше чем у вас  :pardon:

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: В Москве пахнет гарью
« Ответ #7 : 26 июля 2010, 18:25:14 »
сегодня утром гарь в москве была похожа на туман :shok: и ужасно воняло.... как спасаться-то??

Оффлайн Лена

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 579
  • Репутация 14
  • Пол: Женский
  • Ромашка, Ричард и их детки Лютя с Тиной:)
    • Просмотр профиля
Re: В Москве пахнет гарью
« Ответ #8 : 26 июля 2010, 18:33:15 »
Я по новостям видела какая гарь в Москве,  :blink: пожары, сгорело село :cray: Это просто ужасно! Вешайте на окна мокрые простыни!  :dntknw:

Оффлайн Бастя

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1497
  • Репутация 276
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: В Москве пахнет гарью
« Ответ #9 : 26 июля 2010, 19:02:53 »
Оох,скоро самим будет впору вешаться на мокрых простынях  :crazy:

Оффлайн nikitinalex

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Тимошка
Re: В Москве пахнет гарью
« Ответ #10 : 26 июля 2010, 22:51:26 »
Я уже вишу :crazy:.

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: В Москве пахнет гарью
« Ответ #11 : 27 июля 2010, 00:20:52 »
ага, повесила сегодня свекровь на окно простынь, через 15 минут она была уже сухая :shok: только и будешь делать, что простыни мочить на окнах... как с последним окном закончишь, можно заново начинать :lol:
а по телевизору сказали, что надо каждые 2-3 часа делать мокрую уборку.. вот и представиля я, как ношусь по квартире с мокрыми простынями и шваброй, голодная, взмыленная, и уж точно безработная :lol:

Оффлайн IrinaKulinich

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Репутация 35
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Шурик и Ириска
Re: В Москве пахнет гарью
« Ответ #12 : 27 июля 2010, 16:10:14 »
не проще ли как бегемот в ванной залечь, чем парилку в квартире устраивать?
15 мин. - как бегемот, и 30 мин человеком себя чувствуешь, по дому чего сделать можно.
Еще хорошо, выходя из ванной, волосы не вытирать, а футболку/майку мокрую одевать, тогда и 40-50 мин. протянуть можно.
Муж мой смеется, (я пару раз заходила в душ в одежде) говорит: "спасибо, я и так вещи постираю, обычным способом".
А вообще прекрассный метод переживать жару.
С дымом и гарью конечно сложнее.

Оффлайн Бастя

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1497
  • Репутация 276
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: В Москве пахнет гарью
« Ответ #13 : 27 июля 2010, 17:14:13 »
Да,мокрая футболка действительно помогает :P .Я именно так и хожу,быстро сохнет правда.Однажды мой добрый муж взял мою футболку намочил холодной водой,отжал и засунул в морозилку.Потом принёс мне с невинной улыбкой  :yahoo:

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: В Москве пахнет гарью
« Ответ #14 : 27 июля 2010, 17:23:23 »
какой однако добрый муж :D надо и мне попробовать)))

Лаборатории в Москве

Автор JulietРаздел Врачи в разных городах

Ответов: 8
Просмотров: 3824
Последний ответ 08 апреля 2010, 21:02:42
от Juliet
КУПЛЮ КОРЕЛЛОЧКУ В МОСКВЕ!

Автор oksikusРаздел Куплю

Ответов: 0
Просмотров: 1271
Последний ответ 28 декабря 2009, 18:38:57
от oksikus
Куплю мальчика-птенчика кореллу в Москве

Автор Жан-ЖаннаРаздел Куплю

Ответов: 2
Просмотров: 2197
Последний ответ 17 марта 2010, 22:24:04
от Галчёнок
Куплю птенчика кареллы - мальчика или девочку в Москве

Автор toffee2009Раздел Куплю

Ответов: 2
Просмотров: 1624
Последний ответ 01 февраля 2011, 08:41:56
от corallita
Куплю мальчика кореллу в Москве

Автор nox78Раздел Куплю

Ответов: 0
Просмотров: 1196
Последний ответ 01 апреля 2011, 23:05:21
от nox78

Поиск