Тема: Плохо ест.  (Прочитано 815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marisha20

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5230
  • Репутация 3879
  • Пол: Женский
  • Маринка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы -Ляля, Риччи,Ася, волнистые Кирюша,Ксюша и Тиша.
Плохо ест.
« : 31 марта 2011, 21:51:10 »
После болезни Лиза начала плохо кушать. Когда у меня закончился Престиж, а посылка  с Падованом еще не пришла, я предложила ей просо, которое дал заводчик (оно свежее и чистое, собрано в этом году), они  ели через раз и не хотя, но я нашла выход, у меня оставалось еще немного чумизы, на которой мы и протянули до получения нового корма. Но вот корм пришел, чистый хороший запах, а ничего не изменилось, они по прежнему плохо кушают (особенно Лиза). Для начала она выбирает, что ей больше нравится, а затем нехотя ест все остальное. Из - за этого помет в течении дня меняется, если мало ест, помет становится как бы в лужице. Также я заказала им канареечные семена и чумизу, но пока не даю, потому что боюсь, что она от основного корма совсем откажется.

Подскажите как правильно поступить!

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: Плохо ест.
« Ответ #1 : 01 апреля 2011, 21:21:42 »
Не баловать птиц и давать строго по столовой ложки на клюв без верха на день и посмотреть как они это скушают. Сначала могут устроить голодовку и голодные вопли. А чумизу - когда будут съедать порцию без остатка.

Оффлайн Marisha20

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5230
  • Репутация 3879
  • Пол: Женский
  • Маринка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы -Ляля, Риччи,Ася, волнистые Кирюша,Ксюша и Тиша.
Re: Плохо ест.
« Ответ #2 : 02 апреля 2011, 09:41:05 »
Сьедают, но не охотно. Но стараюсь на баловать, ничего другого не предлагаю!

Оффлайн Mapuwuk

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4965
  • Репутация 880
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Флинт и Варечка
Re: Плохо ест.
« Ответ #3 : 02 апреля 2011, 09:48:06 »
Голод не тетка, будут кушать как миленькие!

Не переживайте :vishenka_33:

Плохо ест.

Автор НьюфРаздел Мемориал

Ответов: 24
Просмотров: 3853
Последний ответ 27 августа 2008, 16:15:13
от Smile
Что хорошо, что плохо

Автор JulietРаздел Опросы

Ответов: 20
Просмотров: 3349
Последний ответ 26 августа 2009, 16:40:14
от Наталья30
Нет аппетита, трясется, плохо ходит.

Автор romikxdРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 13
Просмотров: 3250
Последний ответ 09 января 2009, 17:35:23
от romikxd
Первые дни дома (плохо ест).

Автор koshkarijayРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 6
Просмотров: 2134
Последний ответ 18 августа 2011, 20:41:33
от Mi
ПОМОГИТЕ! ЯШЕ СОВСЕМ ПЛОХО!!!

Автор Павел ДмитриевичРаздел Мемориал

Ответов: 32
Просмотров: 3253
Последний ответ 05 декабря 2010, 19:45:39
от FLASHka

Поиск