Тема: Кого взять? выбор друга Карлу)  (Прочитано 4701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлексейСПБ92

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы (джентльмен Карл и красавица Ева), Нераз-розовощекий (королева Джейси), Фишера (принц Ричард I или Ричи), Кот (Блэк), котенок (Ники)
Кого взять? выбор друга Карлу)
« : 12 июля 2011, 20:59:00 »
Вообще выбор такой:
Очень давно присмотрел Карлу самку Красного розелла, читал про него и увидел, что типа розеллы очень хорошо уживаются с корелами :read:

Вот такого розеллу

НО на днях, когда ходил покупать корм птицам, увидел и, это была любовь с первого взгляда :wub:, задумался...там был ожереловый попугай, голубоватого цвета

примерно так выглядит

Спросил, сказали, что если корелл добрый ( а Карл у меня самый добрый попугай на свете), то с ним  уживется и будет дружить, забыл спросить самец или самка, но по имени кажется самец...

Вообщем посоветуйте что лучше, и если несложно написать содержание той или иной птицы!

Заранее спасибо! :good:

Если не в ту тему написал, многоуважаемые Админы, заранее извините!

Оффлайн АлексейСПБ92

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы (джентльмен Карл и красавица Ева), Нераз-розовощекий (королева Джейси), Фишера (принц Ричард I или Ричи), Кот (Блэк), котенок (Ники)
Re: Кого взять? выбор друга Карлу)
« Ответ #1 : 12 июля 2011, 21:00:42 »
а как удалять сообщения?;*)

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Кого взять? выбор друга Карлу)
« Ответ #2 : 12 июля 2011, 21:04:11 »
Купите Карлу лучше еще одну кореллку.
Ожерелы могут покалечить кореллу, даже не со зла, могут из любопытства.
Розеллы тоже плохо уживаются.
Почитайте эту тему

Оффлайн АлексейСПБ92

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы (джентльмен Карл и красавица Ева), Нераз-розовощекий (королева Джейси), Фишера (принц Ричард I или Ричи), Кот (Блэк), котенок (Ники)
Re: Кого взять? выбор друга Карлу)
« Ответ #3 : 12 июля 2011, 21:17:57 »
Que chupa las cabras:

Ну незнаю...

во-первых: Карлу уже 5 лет, уживутся ли они вместе со временем с самкой (что бы их можно было в одной клетке поместить)?

во-вторых: я очень люблю птиц, поэтому как это бы сказать...собираю "коллекцию" что ли...что бы у меня было много разных попугаев, через два-три года вообще себе собираюсь ару купить! :spiteful: Да и разводить я не буду, времени тупо нету, работа потом учеба, а за птенцами я читал такой уход нужен чуть ли не 24 часа в сутки...=(

Оффлайн IrinaKulinich

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Репутация 35
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Шурик и Ириска
Re: Кого взять? выбор друга Карлу)
« Ответ #4 : 12 июля 2011, 22:32:42 »
во-первых: Карлу уже 5 лет, уживутся ли они вместе со временем с самкой (что бы их можно было в одной клетке поместить)?

Почитайте у нас. Шурке больше 4-х лет, Ириске 3,5 месяца. Шурка у нас тоже добрый, деликатный и был безудержно счастлив увидеть однополчанина  :yahoo:

А разводить не хотите - можно и яйца забирать, и световой день регулировать... - масса вариантов... Я за кореллу не смотря на страхи и сомнения.

Каждой твари по паре!!!

Оффлайн Kinopa

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 4916
  • Репутация 1991
  • Пол: Женский
  • Не было у бабы забот.. Купила баба попугая...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Тирюша. Тося, прости меня.. Ты всегда со мной..
Re: Кого взять? выбор друга Карлу)
« Ответ #5 : 12 июля 2011, 22:40:03 »
АлексейСПБ92,  ведь можно и самца купить для компании :) Не обязательно самочку :) Тем более, если Карл у Вас добродушный попик. Я тоже за кореллку. А розеллу или ожерелку можно завести помимо корелл. Только аккуратнее с ожерелами. Они очень своенравные птахи. У моей подруги выкормыш, да и тот свой характер показывает.

Оффлайн АлексейСПБ92

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы (джентльмен Карл и красавица Ева), Нераз-розовощекий (королева Джейси), Фишера (принц Ричард I или Ричи), Кот (Блэк), котенок (Ники)
Re: Кого взять? выбор друга Карлу)
« Ответ #6 : 13 июля 2011, 01:10:12 »
Но уж очень хочется взять розеллу или ожерелового попугая!)

Оффлайн Kinopa

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 4916
  • Репутация 1991
  • Пол: Женский
  • Не было у бабы забот.. Купила баба попугая...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Тирюша. Тося, прости меня.. Ты всегда со мной..
Re: Кого взять? выбор друга Карлу)
« Ответ #7 : 13 июля 2011, 05:16:25 »
АлексейСПБ92,  но это не будет друг для Карла. Это будет попугай, которого вместе с Карлом выпускать не рекомендуется. :)

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Кого взять? выбор друга Карлу)
« Ответ #8 : 13 июля 2011, 09:37:17 »
Поверьте моему опыту- никогда ожерел не будет другом корелле. Покалечит однозначно. Они терпеть не могут более мелких птиц. Мои птены ожерелов росли вместе с ровесниками кореллок, сейчас пока дружат у Людмилы. Но!!!- это пока птенцы, затем, я думаю, такой тесной дружбы может и не быть. И поверьте- у них такой мощный укус и молниеносная реакция- даже на прогулке под присмотром вы не успеете среагировать. А уж о поселении в одну клетку не может быть и речи. Были случаи, что самка при половом созревании насмерть забивала своего же самца. У выкормышей ожерелов, конечно другой характер, но вы то присматриваетесь к птице из магазина- т.е. явно не выкормышу.

Оффлайн АлексейСПБ92

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы (джентльмен Карл и красавица Ева), Нераз-розовощекий (королева Джейси), Фишера (принц Ричард I или Ричи), Кот (Блэк), котенок (Ники)
Re: Кого взять? выбор друга Карлу)
« Ответ #9 : 13 июля 2011, 13:25:46 »
ksuy

Естественно я не буду сажать корела с ожереловым попугаем в одну клету!)

Из магазина не обязательно, я говорил о том, что когда в магазин за кормом пришел, увидел ожерелого попугая и он мне понравился)

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Кого взять? выбор друга Карлу)
« Ответ #10 : 13 июля 2011, 13:41:21 »
я говорил о том, что когда в магазин за кормом пришел, увидел ожерелого попугая и он мне понравился)

  О! Здесь я вас прекрасно понимаю! Это чудо птицы. Только вопрос темы :  Кого взять? выбор друга Карлу)

Поищите малыша выкормыша, снизит риск. 
Я, когда ожерелов гулять выпускаю- не выхожу ни на минуту, а уж если другие гуляют- их клетку накрываю наглухо, иначе ноги пооткусывают :crazy:

Оффлайн IrinaKulinich

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Репутация 35
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Шурик и Ириска
Re: Кого взять? выбор друга Карлу)
« Ответ #11 : 13 июля 2011, 13:45:11 »
АлексейСПБ92, берите уже и друга/подругу Карлу, и ожереллового. Можно и у ksuy...  :blush2:

Оффлайн АлексейСПБ92

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы (джентльмен Карл и красавица Ева), Нераз-розовощекий (королева Джейси), Фишера (принц Ричард I или Ричи), Кот (Блэк), котенок (Ники)
Re: Кого взять? выбор друга Карлу)
« Ответ #12 : 13 июля 2011, 13:57:16 »
IrinaKulinich

а можно и друга, и подругу Карлу, и ожерелого, и розеллу;)

У меня всё равно целая комната для попугаев)

Оффлайн IrinaKulinich

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Репутация 35
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Шурик и Ириска
Re: Кого взять? выбор друга Карлу)
« Ответ #13 : 13 июля 2011, 13:59:51 »
Скоро будет две комнаты (исходя из совместимости/несовместимости характеров питомцев)  :spiteful:

Оффлайн АлексейСПБ92

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы (джентльмен Карл и красавица Ева), Нераз-розовощекий (королева Джейси), Фишера (принц Ричард I или Ричи), Кот (Блэк), котенок (Ники)
Re: Кого взять? выбор друга Карлу)
« Ответ #14 : 13 июля 2011, 14:05:39 »
IrinaKulinich

зачем в двух комнатах? они же в клетках будут, можно и в одной комнате же...

Где взять качественный корм?

Автор СофиРаздел Зерновые смеси

Ответов: 6
Просмотров: 3059
Последний ответ 20 июля 2008, 10:09:36
от Smile
Кого лучше заводить.2 мальчиков или 2девочек. Или разнополых.

Автор ILYAРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 13
Просмотров: 3408
Последний ответ 07 апреля 2009, 06:39:44
от Nika
у кого какое мнение - мальчик или дефочка?

Автор MapuwukРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 12
Просмотров: 2251
Последний ответ 18 марта 2009, 22:40:36
от И Кор
Хочу взять на 1-2 дня кореллу

Автор aleks3130Раздел Клуб Корелломанов

Ответов: 6
Просмотров: 1661
Последний ответ 27 января 2010, 21:03:04
от cate
мы купили друга ГЛАШЕ!

Автор эдикРаздел Дневники корелл

Ответов: 20
Просмотров: 2180
Последний ответ 22 февраля 2010, 10:41:15
от эдик

Поиск