Тема: Нет аппетита, трясется, плохо ходит.  (Прочитано 3250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romikxd

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
  • Корелла по имени Клео.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Клео.
У нас кошмар! Мы не знаем, что и думать!  :cray: Наша девочка кореллочка не в себе. Она плохо ходит. Не может залезть по клетке (очень тяжело). А началось всё сегодня вечером. Заметили, что она очень грустная, закрывает глазки. Видно, что очень плохо чувствует себя...   :( Я в растерянности. Так страшно, а вдруг что-нибудь случиться. Пробовал её вытащить из клетки. Сначала не хотела, хотя всегда просто несётся. Но потом я её вытащил. Поиграли с ней. Но настроение не поднялось. Пришлось вновь засунуть в клетку. Она начала издавать какие-то странные звуки носиком.  :sorry: Добавили в корм витаминов. Но аппетита совершенно нету. Часто подходит к воде. Сильно трясётся. И всё время спит. Нам так страшно. Пожалуйста, дорогие форумчане, подскажите, что нам делать! И побыстрее. Мне кажется, что это очень опасно. Может быть она приболела. Опишите, пожалуйста по пунктам, что и как делать!  :cray:

Оффлайн марина27

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1268
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • MSN клиент - dojdik81@bk.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Чифа, Лерочка и Арчик.
Re: нет аппетита, трясется, плохо ходит
« Ответ #1 : 07 января 2009, 21:20:51 »
О Господи! Не паникуйте только! Я и сама не знаю, что вам подсказать. Но мне кажется,что у нее яичко могло застрять. Здесь где-то подобную ситуацию описывали. Птичку к врачу нужно! Сейчас поищу...

Оффлайн romikxd

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
  • Корелла по имени Клео.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Клео.
Re: нет аппетита, трясется, плохо ходит
« Ответ #2 : 07 января 2009, 21:24:40 »
Нет. Яичко застрять не могло. Чуть больше пол месяца назад она сносила яйца. Но они пустые, так как у нас нету самца. Мне кажется, что это исключено! Просто так часто, да и тогда снесла 5 яиц.  :( Не знаю.  у вас такое было?  :sorry:
Так как-то странно на неё смотреть, сидит, как старенькие люди. На жёрдочке.  :cray: Но вы меня успокойте. Это не может быть серьёзное? Отавление? Ну то, что грозит смертью? Она у нас ещё год...  :(

Оффлайн марина27

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1268
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • MSN клиент - dojdik81@bk.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Чифа, Лерочка и Арчик.
Re: нет аппетита, трясется, плохо ходит
« Ответ #3 : 07 января 2009, 21:27:21 »
Посмотрите вот здесь, симптомы не похожи? И сколько вашей птичке примерно? В каком городе живете?

А яички они могут нести и с маленьким интервалом между кладками.

Добавлено: 07 Января 2009, 22:28:51
А кальций птичке даете? У нее такая нагрузка на организм! Пустые яички нести не совсем хорошо, силы растрачиваются, птичка слабеет. :(

Оффлайн romikxd

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
  • Корелла по имени Клео.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Клео.
Re: нет аппетита, трясется, плохо ходит
« Ответ #4 : 07 января 2009, 21:31:39 »
Но она уже снесла их все уже месяц назад. Ведь больше не может быть!
А кальций не знаю. Мы ей даём минеральный камушек. Он висит на клетке, она его клюёт! Он как мел.

Оффлайн марина27

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1268
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • MSN клиент - dojdik81@bk.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Чифа, Лерочка и Арчик.
Re: нет аппетита, трясется, плохо ходит
« Ответ #5 : 07 января 2009, 21:36:35 »
Я Вас пугать не хочу, но у птичек все болезни протекают очень быстро!!! Срочно ее к врачу везите. У нас на форуме случай был. У одних птичка заболела, ее через несколько дней к врачу собирались везти т.к. раньше у владельцев не получалось, а на следующий день птичка умерла! Так и не понятно от чего! Поэтому любое их недомогание, даже едва заметное очень сильно настораживает!
Ну надеюсь, что у Вас не так все серьезно! Может сейчас еще кто-то из форумчан ответит?!

Оффлайн romikxd

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
  • Корелла по имени Клео.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Клео.
Re: нет аппетита, трясется, плохо ходит
« Ответ #6 : 07 января 2009, 21:38:48 »
Ой, но вы всё рано меня очень сильно напугали!  :cray: Я и не знаю, где у нас врач для животных. Мы живём в Эстонии.  :(

Оффлайн марина27

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1268
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • MSN клиент - dojdik81@bk.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Чифа, Лерочка и Арчик.
Re: нет аппетита, трясется, плохо ходит
« Ответ #7 : 07 января 2009, 21:42:03 »
Но ведь ветлечебницы у Вас должны там быть! Позвоните в справочную и спросите тел.ветлечебниц. По прозванивайте и узнайте где есть специалисты по птицам.Я так искала.
И в поилочку ее медок добавляйте с ноготок, он сил добавит пташечке.

Добавлено: 07 Января 2009, 22:43:30
И я уже за птичку вашу переживаю! Но надеюсь,что все уладится!
Выздоравливайте поскорее!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Safira

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Репутация 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: нет аппетита, трясется, плохо ходит
« Ответ #8 : 07 января 2009, 22:03:52 »
Грейте лампой 60W на расстоянии 30 см. одну половину клетки затените, чтобы птичка погревшись смогла уйти в тенек.

Какой помёт у птицы? Какой корм даете? Где находится клетка?

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: нет аппетита, трясется, плохо ходит
« Ответ #9 : 08 января 2009, 00:42:16 »
На всякий случай ощупайте низ живота, там где клоака, яичко прощупывается обычно, а часто они еще как нестись могут и без самцов, особенно если гормональный баланс нарушен, ну вы ведь знаете, что куры без самцов далеко не 5 яиц откладывают....как давно она гадила и какого размера был помет?
Если это не яйцо, то могут быть проблемы с почками, если лапки плохо двигаются или болят, посмотрите какой помет, с лужей воды или нет, если не ошибаюсь тогда дают вигозин.
Но конечно самое правильное отправиться к вету.

Оффлайн марина27

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1268
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • MSN клиент - dojdik81@bk.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Чифа, Лерочка и Арчик.
Re: нет аппетита, трясется, плохо ходит
« Ответ #10 : 08 января 2009, 06:16:15 »
romikxd, ну как у Вас дела?

Оффлайн romikxd

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
  • Корелла по имени Клео.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Клео.
Re: нет аппетита, трясется, плохо ходит
« Ответ #11 : 08 января 2009, 15:47:35 »
Ура!  :yahoo:
Так быстро! Ну и хорошо!
Наша птичка выздоровела сегодня!  :ok: Мы так рады. Ведь мы так боялись за неё! Можете не беспокоиться, уже всё в порядке! Сейчас всё как всегда! Уже и летала, и визжала, а теперь сидит в клеточке!  ;) Очень рады.  :derisive:

Оффлайн марина27

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1268
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • MSN клиент - dojdik81@bk.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Чифа, Лерочка и Арчик.
Re: нет аппетита, трясется, плохо ходит
« Ответ #12 : 08 января 2009, 16:51:42 »
Ну, слава Богу!!! :yahoo: Как камень с души спал! Вы ж нас так больше не пугайте! :)

Оффлайн romikxd

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
  • Корелла по имени Клео.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Клео.
Re: нет аппетита, трясется, плохо ходит
« Ответ #13 : 09 января 2009, 17:35:23 »
Спасибо всем!

Плохо ест.

Автор НьюфРаздел Мемориал

Ответов: 24
Просмотров: 3853
Последний ответ 27 августа 2008, 16:15:13
от Smile
Что хорошо, что плохо

Автор JulietРаздел Опросы

Ответов: 20
Просмотров: 3349
Последний ответ 26 августа 2009, 16:40:14
от Наталья30
Слабость, трясется

Автор FelizРаздел Нарушение координации. Судороги. Одышка. Кальциевая недостаточность

Ответов: 6
Просмотров: 2824
Последний ответ 13 сентября 2009, 00:25:47
от Наталья30
У кореллы трясется хвост.

Автор KorramboРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 47
Просмотров: 11171
Последний ответ 30 ноября 2009, 17:45:20
от Korrambo
Первые дни дома (плохо ест).

Автор koshkarijayРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 6
Просмотров: 2134
Последний ответ 18 августа 2011, 20:41:33
от Mi

Поиск