Тема: Моя новая птичка.  (Прочитано 9390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СиАмка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы-Гоша и Няша и муж-Саныч
Моя новая птичка.
« : 17 сентября 2012, 22:26:15 »
Мне вчера вечером привезли корелочку.. Вроде он молодой. Но кричит так звонко, что уши закладывает. По нескольку раз в день. И головой все время крутит, как будто прислушивается. Сказали, что самец. И ему 6 месяцев. Вот фото. Немного всего боится пока, но на палец в клетке садится с опаской. Надеюсь все с ним будет хорошо. Грудь у него очень широкая и когда кричит, прям так крылья делает, как будто альфа-самец и качок.







Оффлайн Dihlofosss

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Моя новая птичка.
« Ответ #1 : 17 сентября 2012, 22:50:18 »
Прошлую птичку конечно жалко =(

Все равно поздравляю с альф0 с0мцом ))) Везет - мой пять дней у меня и руку боится как огня, поменять миску на дне клетки - уже дикий стресс и паника, не говоря о "сесть на палец"
6 месяцев както перегнули. К 6-и, если не ошибаюсь, уже должен был полинять и голова должна быть желтая. Или я все перепутал?

Оффлайн СиАмка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы-Гоша и Няша и муж-Саныч
Моя новая птичка.
« Ответ #2 : 17 сентября 2012, 22:58:38 »
Приветик!
Про возраст сказала продавщица, у которой мы его брали. Мне тоже кажется, что ему меньше и больно голосистый и звонкий как у вас.  :wub: Сидел сутки не кушал. Седня поклевал, когда кормушки с едой и водой переставила. Очень любит, когда ему насвистывают. Прямо весь во внимании.

Оффлайн Dihlofosss

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Моя новая птичка.
« Ответ #3 : 18 сентября 2012, 00:21:07 »
Совершенно та же история, "чирик" такой громкий что бьет по ушам. И на свист тут же отзывается.

Оффлайн lera2478

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Грин чик - Рони. Собака-Цезерь. Рыбки.
Моя новая птичка.
« Ответ #4 : 18 сентября 2012, 12:40:12 »
Какой красавец  :wub: а взгляд такой умненький.  :spiteful:  Поздравляю!    :vishenka_33:

Оффлайн СиАмка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы-Гоша и Няша и муж-Саныч
Моя новая птичка.
« Ответ #5 : 22 сентября 2012, 20:47:17 »
lera2478, Спасибо!
Вобщем прошла неделя с момента новоселья Гоши. Краткие итоги. Стал боятся рук, хотя в первые два дня не очень боялся. Скорее в шоке был от переезда. Когда в клетку ладонь протягиваю-начинает метаться по всей клетке. За ней если-не опасается.
Стал кушать хорошо и играть в игрушки. Очень нравится колокольчик.. За него все время дергает.
Боится той стороны (особенно по вечерам) когда солнце заходит. Если накроешь ту сторону и включишь лампочку-прищепку-успокаивается.
Кричит по утрам, но появилась еще и другая тональность. Типа-"Пилик-пилик". Особенно когда кушать собирается.
Вобщем меня беспокоит как его к рукам приручить, что бы не боялся.

Оффлайн СиАмка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы-Гоша и Няша и муж-Саныч
Моя новая птичка.
« Ответ #6 : 27 сентября 2012, 18:27:56 »
Сегодня произошел небольшой прорывчик. Птиц за 10 дней только кричала. А сегодня вечером вдруг разчирикалась и клювом об палку стучит. Вот сняла небольшое видео  издалека, что бы не напугать. Все равно Гоша заметил. До съемки вообще соловьем пел. Мне кажется, что это самец.
Специалисты посмотрите видео и скажите свое мнение о поле плиз..

Птичка 008

Оффлайн Леона

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3388
  • Репутация 1626
  • Пол: Женский
    • 431127225
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы Андрюша и Дженни, жако Егорочка
Моя новая птичка.
« Ответ #7 : 27 сентября 2012, 19:31:12 »
Да, очень похоже, что мальчик :)

Оффлайн СиАмка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы-Гоша и Няша и муж-Саныч
Моя новая птичка.
« Ответ #8 : 27 сентября 2012, 20:57:05 »
Через пару часов случилось развитие. Дверка в клетке пару дней всегда открыта. Вчера боялся ее, а сегодня неожиданно взял и вышел в комнату. Полазил по клетке снаружи, а потом перелетел на картину, а с нее на телевизор. Что заметила на воле человека совсем не боится и рук тоже. Даже клюнул корм с ладони. Посидел полчаса, потом я взяла жердочку, подставила под лапки. Он на нее пересел и я аккуратно доставила его в родной дом.
Что меня порадовало, что это был первый выход в люди и он произошел благополучно и без стрессов для него.
Интересно, если он клювом будет стучать сидя сверху на технике по экрану, то не повредит ли ЖК монитор и телевизор?

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Моя новая птичка.
« Ответ #9 : 28 сентября 2012, 08:30:51 »
Что заметила на воле человека совсем не боится и рук тоже.
Интересно, если он клювом будет стучать сидя сверху на технике по экрану, то не повредит ли ЖК монитор и телевизор?

Экран может повредить, да и вообще- это не место для попугая) Очень мягко отучайте, чтобы не пугать пока.
Даже ручные птенцы боятся рук в клетке на новом месте, а вот на свободе- гораздо легче приручаются. Видимо осознают, что если что- можно сразу улизнуть)

Оффлайн СиАмка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы-Гоша и Няша и муж-Саныч
Моя новая птичка.
« Ответ #10 : 03 октября 2012, 17:57:57 »
ksuy, Спасибо!

Сегодня напиликался и начал стучать клювом по жердочке. Все таки это один из признаков, что птиц-мальчик. Правильно я думаю?
Меня смущает то, что со слов человека у которого мы его взяли-ему около 6 месяцев, а голова не желтая, местами только. Хотя насколько я здесь прочла-к этому возрасту птицы уже перелинивают. Вот видео, где он стучит и фото его головы.

Птичка 009



Оффлайн Татьяна

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 2678
  • Репутация 5244
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кирюша и Ариша, Эля и Вася
Моя новая птичка.
« Ответ #11 : 03 октября 2012, 18:25:02 »
Распевается, :) а голова пожелтеет ближе к году.

Оффлайн Леона

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3388
  • Репутация 1626
  • Пол: Женский
    • 431127225
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы Андрюша и Дженни, жако Егорочка
Моя новая птичка.
« Ответ #12 : 04 октября 2012, 09:03:58 »
Линька по-разному проходит. К полугоду еще рано ждать полной смены пера. А голова уже начала желтеть отчетливо.

Оффлайн СиАмка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы-Гоша и Няша и муж-Саныч
Моя новая птичка.
« Ответ #13 : 05 октября 2012, 11:08:07 »
Подскажите, а кукурузу обязательно варить надо. У меня невареную ест-это не навредит? Спасибо. Да, сколько можно кукурузы в день давать?

Оффлайн Татьяна

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 2678
  • Репутация 5244
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кирюша и Ариша, Эля и Вася
Моя новая птичка.
« Ответ #14 : 05 октября 2012, 23:07:26 »
Варить не нужно.

Новая птичка, помет глинистого цвета

Автор MariРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 2
Просмотров: 1560
Последний ответ 01 апреля 2011, 21:19:34
от И Кор
Новая птичка и новые вопросы...

Автор erdjanikРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 25
Просмотров: 3816
Последний ответ 10 июля 2012, 12:47:40
от golova6enko
Новая птичка не ест, выручайте

Автор Julia_Раздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 16
Просмотров: 2668
Последний ответ 23 апреля 2013, 22:01:48
от Julia_
Новая взрослая птичка - прошу совета.

Автор Елена65Раздел Общие вопросы содержания

Ответов: 33
Просмотров: 3488
Последний ответ 12 марта 2015, 18:35:55
от YasLin
Моя новая птичка)))

Автор BellabmwРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 7
Просмотров: 1376
Последний ответ 13 апреля 2016, 14:48:07
от Бубочка

Поиск