Тема: Моя новая птичка.  (Прочитано 9404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenaN82

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация 976
  • Пол: Женский
  • Тема
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кира и Темка, кот Маркиз и хотошо Матисса
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #120 : 04 мая 2016, 10:43:05 »
Ну или ножками пройтись по соседям, по голове ведь не ударят. Удачи в поисках и пусть девочка вернётся!

Оффлайн Анири

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1407
  • Репутация 14962
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы-Люся, Эмет, кошки-Том и Джерри, собака-Дёма
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #121 : 04 мая 2016, 13:23:45 »
СиАмка, на форуме есть случай, когда на крик попугая, клетка которого стояла на балконе, прилетел другой (улетевший) попугай.
Она не далеко, наверняка. Пусть второй птиц сидит на балконе и зовет ее (только клетку плотно закройте).
От всей души желаю, чтобы вернулась!  :vishenka_33:

Оффлайн СиАмка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы-Гоша и Няша и муж-Саныч
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #122 : 04 мая 2016, 23:09:35 »
Спасибо! Он кричит все время. Я так и сделала. Очень надеюсь, что вернется. хотя не знаю как она до 10 этажа доберется...

Оффлайн Чубчик

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Репутация 6554
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тёма - корелла, Васёк - морской свин и тьма цветочков ))
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #123 : 05 мая 2016, 09:34:40 »
не знаю как она до 10 этажа доберется...
Это нам без помощи на десятый тяжело, а она все-таки птичка ;) если еще рядом, то обязательно услышит.

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #124 : 05 мая 2016, 17:19:29 »
СиАмка, ну как Ваши Птицы?

Оффлайн СиАмка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы-Гоша и Няша и муж-Саныч
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #125 : 05 мая 2016, 18:22:58 »
Нет ее нигде. Боюсь, что ворона напала, которая за ней летела как увидела. Гошик все кричит. Если не найдется наверное ему в пару самочку возьмем, а то он с ума сойдет. А если найдется-троем будут жить

Оффлайн моня

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Репутация 5787
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Тёпочка, Ричард, Кукуся, Бантик и Малыш,Симка .Волнушка Масямба Тимоня навсегда в моем сердце... Дэкс ушел на радугу 28.09.1
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #126 : 05 мая 2016, 19:40:57 »
СиАмка, не теряйте надежды, клейте обьявления, спрашивайте у соседей. Я вот волнушку спасла от собаки, теперь живет с моими пернатиками, хозяин так и не нашелся :dntknw:

Оффлайн Чубчик

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Репутация 6554
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тёма - корелла, Васёк - морской свин и тьма цветочков ))
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #127 : 06 мая 2016, 14:47:34 »
Грустно  :(

Оффлайн СиАмка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы-Гоша и Няша и муж-Саныч
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #128 : 14 мая 2016, 21:05:17 »
Вобщем все мои попытки поиска окончились неудачно. Объявления повесила на соседних домах и людей спрашивала. Все напрасно.... Пришлось Гоше принести новую птичку иначе он очень переживал. Если есть знающие, подскажите-это насколько я поняла-лютино? И какой возраст? Мне кажется не более 6 месяцев. Почему про возраст спросила. Просто он после карантина сразу начал на нее залезать и по нескольку раз в день. А я очень беспокоюсь не навредит ли он ей? Она только попискивает-но не отгоняет его.

ЗЫ: Няша оказалось самцом Няшем, поэтому они дрались и она не откладывала яйца совсем в течение 2 лет....... Я в растеренности.

Вот фотка Сонечки:

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #129 : 14 мая 2016, 22:10:36 »
Выглядит молоденькой, клювик ровненький, восковица гладенькая, а так, у лютинок фиг поймешь... И хохолок у них не особенно большой..

А почему на карантине не держали? Она из зоомагазина или у знакомых взяли?

Оффлайн СиАмка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы-Гоша и Няша и муж-Саныч
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #130 : 14 мая 2016, 22:17:28 »
В зоомагазине. Оба попика хорошо себя чувствуют. Карантин был-5 дней. Помет у них нормальный. Мне напрягает это совокупление.. :pardon: Это нормально?

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #131 : 14 мая 2016, 22:20:51 »
Ну как бы Гошка изголодался по женской ласке..
Вообще, поскольку она еще совсем маленькая (вроде как), надо бы Гошке гормоны унять, сократить световой день часов до 8-10, им пока ничего такого не надо делать..

А 5 дней это не карантин совсем..
Нужно месяц...

Оффлайн СиАмка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы-Гоша и Няша и муж-Саныч
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #132 : 14 мая 2016, 22:34:14 »
Похоже да, он страшно перевозбужден и в счастье-запел опять по утрам и вечерам. У меня они и так по 12 часов спят накрытые. Мне очень важно-не травмирует ли он ее? Она тихо попискивает-когда он на ней. Я даже сгоняла его несколько раз, но думаю это неправильно. Он очень активный стал-хоть световой день 3 часа сделать, ему пофиг-все равно на нее залезет. :) Выделывает коленкоры-которые я никогда от него не видела. Как парашютист прыгает с мебели на пол и обратно)) Обои драть начал.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #133 : 14 мая 2016, 23:50:16 »
У меня они и так по 12 часов спят накрытые.

 Он очень активный стал-хоть световой день 3 часа сделать, ему пофиг-все равно на нее залезет.
Если 12 часов накрытые, то 12 - НЕ накрытые. Значит убавьте до 10 часов (на 14 накрывайте)..

НЕТ, не залезет, если сократите световой день.
Когда я взяла взрослого мальчика с буйными гормонами, он сразу начал залезать на девочку, я урегулировала ему световой день и через неделю заметила снижение желания, сейчас "днюют" 11.5 часов и чувствуется, что это прямо на грани, еще чуть-чуть и снова будет секс.

Так что накрывайте и еще раз накрывайте, через неделю будет эффект.

А то да, помнет, поклюет, поранит, да и она не дай бог начнет нестись или еще что... Ей нельзя, раз она маленькая... До 2х точно нельзя.

Оффлайн Анири

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1407
  • Репутация 14962
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы-Люся, Эмет, кошки-Том и Джерри, собака-Дёма
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #134 : 16 мая 2016, 09:00:04 »
СиАмка, сфотографируйте ее вместе с хвостом и еще, чтобы было видно под хвостом (там треугольник такой из перьев). Мужчине в любом случае гормону утихомирить надо сейчас. Световой день вообще до 8 часов сократить надо бы (т.е. накрытыми их держать 16 часов). Плюс регулировать питание. Оставьте зерновой корм и овощи с фруктами. Каши и пророщенку (если даете), убирайте.

Новая птичка, помет глинистого цвета

Автор MariРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 2
Просмотров: 1563
Последний ответ 01 апреля 2011, 21:19:34
от И Кор
Новая птичка и новые вопросы...

Автор erdjanikРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 25
Просмотров: 3817
Последний ответ 10 июля 2012, 12:47:40
от golova6enko
Новая птичка не ест, выручайте

Автор Julia_Раздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 16
Просмотров: 2672
Последний ответ 23 апреля 2013, 22:01:48
от Julia_
Новая взрослая птичка - прошу совета.

Автор Елена65Раздел Общие вопросы содержания

Ответов: 33
Просмотров: 3493
Последний ответ 12 марта 2015, 18:35:55
от YasLin
Моя новая птичка)))

Автор BellabmwРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 7
Просмотров: 1379
Последний ответ 13 апреля 2016, 14:48:07
от Бубочка

Поиск