Тема: Новая птичка не ест, выручайте  (Прочитано 2669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julia_

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новая птичка не ест, выручайте
« : 16 апреля 2013, 19:17:54 »
Завтра уже будет неделя, как мы купили попугайчика кореллу. Он не ест из кормушки, так же не ест корм насыпанный на пол клетки. Поилку он так же не видит, когда вылазит из клетки- пьет из тарелки. Но основное время сидит и почти не двигается.
Чтобы не помер с голоду беру его перчаткой и подношу к клюву кусок груши- он ее начинает с остервенением клевать, большая часть груши оказывается на полу. Но стоит только отпустить- убегает. Бананы клевать не хочет, от корма отворачивается. Что делать, почему он мало двигается и как приучить его кушать корм? Может он больной?
Сколько месяцев птице не знаю, но под хохолком у него лысина, так и должно быть?

Оффлайн katushechka

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • РИО
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки Даша и Гоша,Рио и Рико. полу-чехи Егор и Кира,Яша и Кеша!!!
Re: Новая птичка не ест, выручайте
« Ответ #1 : 16 апреля 2013, 23:59:55 »
Во первых выложите фото птички и лысину о которой вы говорите, во вторых если птичка не ест сама значит ещё не умеет и вам надо её не грушей кормить, а купите детскую безмолочную кашу или перекрутите на кофемолке несколько видов круп (рис, гречка, пшенка и т.д) сварите на воде (без соли и сахара) и кормите этой смесью со шприца (аккуратненько с боку клюва выдавливая по чуть-чуть!!!) или попробуйте так предложите поклевать может и сама будет!!! А мало двигается потому что сил нету двигаться, берите варите кашу и кормите срочно!!!!! Корм предлагайте постепенно он и к нему привыкнет! Да и когда кормить будете скармливайте не сразу весь шприц, а по милилитру каждый час для начала, а потом кормите чуть больше и увеличивая промежуток времени между кормлениями со шприца, а в промежутки предлагайте корм и просто кашу в тарелочке!!!!

Оффлайн Татьяна

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 2678
  • Репутация 5244
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кирюша и Ариша, Эля и Вася
Re: Новая птичка не ест, выручайте
« Ответ #2 : 17 апреля 2013, 07:00:55 »
Каким кормом кормите? Добавьте фото птицы и фото помета.

Оффлайн Julia_

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новая птичка не ест, выручайте
« Ответ #3 : 17 апреля 2013, 17:35:30 »
Благодарю всех кто откликнулся.
Сейчас Крош с аппетитом клевал желток с руки, кашу пока сварила манную, кофемолки нет, позже попробую кормить со шприца.
Корм Кеша называется, для крупных попугаев, давали и для мелких, не ест пока никакой.. в магазине сказали что он ел корм для канареек, но в продаже его почему то не было...может наврали?
Фото лысины.

Оффлайн Татьяна

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 2678
  • Репутация 5244
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кирюша и Ариша, Эля и Вася
Re: Новая птичка не ест, выручайте
« Ответ #4 : 17 апреля 2013, 18:32:32 »
Каша нужна не манная (она очень вязкая, может забить зоб), а перемолотая из твердых круп (рис, греча), варить на воде без соли и сахара. Корм для крупных попугаев не подходит, неудивительно что он его не ест. Про зерновые корма почитайте тут. Лысина под хохолком у птиц окраса лютино не является патологией, это в норме.

Оффлайн Julia_

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новая птичка не ест, выручайте
« Ответ #5 : 17 апреля 2013, 19:42:52 »
Спасибо почитала, завтра попробую ему купить престиж или рио. Еще хотела спросить- кореллам нужно давать песка для лучшего переваривания?

Оффлайн katushechka

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • РИО
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки Даша и Гоша,Рио и Рико. полу-чехи Егор и Кира,Яша и Кеша!!!
Re: Новая птичка не ест, выручайте
« Ответ #6 : 17 апреля 2013, 20:03:48 »
Обязательно, что бы в клетке была сепия, миниральный камень, и миральный песочек!!!

Оффлайн Julia_

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новая птичка не ест, выручайте
« Ответ #7 : 19 апреля 2013, 17:33:31 »
Ну вот, Рио он тоже есть не желает :( Ест только желток и грушу, кашу из шприца выплевывает, может и проглатывает что, незнаю... Может его вообще не кормить и не трогать- проголодается, начнет корм клевать?

Оффлайн katushechka

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • РИО
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки Даша и Гоша,Рио и Рико. полу-чехи Егор и Кира,Яша и Кеша!!!
Re: Новая птичка не ест, выручайте
« Ответ #8 : 19 апреля 2013, 20:37:01 »
Давайте ему каши и пытайтесь предлогайте корм, голодать не надо птица может погибнуть!!!

Оффлайн Julia_

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новая птичка не ест, выручайте
« Ответ #9 : 20 апреля 2013, 00:30:24 »
Хорошо. Но почему он не ест корм понять не могу? Он не маленький вроде, в магазине сказали -больше не вырастет...

Оффлайн katushechka

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • РИО
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки Даша и Гоша,Рио и Рико. полу-чехи Егор и Кира,Яша и Кеша!!!
Re: Новая птичка не ест, выручайте
« Ответ #10 : 20 апреля 2013, 09:20:43 »
А выложите фото птицы полностью!

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Новая птичка не ест, выручайте
« Ответ #11 : 20 апреля 2013, 19:33:37 »
Julia_, до своей "взрослой" величины" кореллы вырастают уже к 40-му дню. А то и раньше. В зависимости от развития. Так что "вроде не маленький" не должно Вас вводить в заблуждение. Фото птицы в полный рост очень желательно. Надо и на длину хвоста посмотреть, и на лапки. Всё это может помочь определить возраст птицы.
Часто в зоомагазинах видела, что кормушки у птиц стоят на поддоне под самым носом из-за маленьких размеров клетки. Дома, в большей клетке им может быть трудно ориентироваться. Повесьте несколько кормушек по всему периметру. Разместите некоторые поближе к жёрдочкам. Если птица умеет есть зёрна, обязательно заметит. Кстати, какая кормушка у птицы? Круглая металлическая или пластиковая? Автопоилка или обычная открытая? Всё это имеет значение.

Оффлайн Julia_

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новая птичка не ест, выручайте
« Ответ #12 : 23 апреля 2013, 20:34:43 »
Я так замучалась кормить эту птицу кашей, и ее замучала-  уже меня боится и даже не шипит, когда подхожу к ней, а рычит.
Сегодня начал есть корм сам- немножко- но для меня это такое облегчение.  :recourse: Вот и сейчас кушает. Выкладываю фото, не знаю что оно даст...

Начал кушать когда мочила палец, окунала его в корм, чтобы корм прилип к пальцу, и подносила к клюву. Распробовал, поднесла к клюву миску. После уже начал есть самостоятельно.)))

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Новая птичка не ест, выручайте
« Ответ #13 : 23 апреля 2013, 20:44:23 »
Начал кушать когда мочила палец, окунала его в корм, чтобы корм прилип к пальцу, и подносила к клюву. Распробовал, поднесла к клюву миску. После уже начал есть самостоятельно.)))
Вот-вот. Точно так же я учила малышку кушать самостоятельно: зёрна очищала перед клювом, давала любимый корм из рук и тут же клала в кормушку и прочие хитрости. Теперь Ваша птица быстро сообразит что к чему.
Хотела спросить, птица на Вас действительно шипит? И пытается отогнать? Или монотонно и требовательно шипит?

Оффлайн Julia_

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новая птичка не ест, выручайте
« Ответ #14 : 23 апреля 2013, 21:10:43 »
Вот-вот. Точно так же я учила малышку кушать самостоятельно: зёрна очищала перед клювом, давала любимый корм из рук и тут же клала в кормушку и прочие хитрости. Теперь Ваша птица быстро сообразит что к чему.
Хотела спросить, птица на Вас действительно шипит? И пытается отогнать? Или монотонно и требовательно шипит?
Зерна он оказывается хорошо щелкает сам, и большие тоже.
Он сразу шипел, как только принесли из магазина, когда я или ребенок пытались его взять, отпугивает. Сейчас почти не шипит, но при моем приближении издает звуки похожие на рычание. Кусается до крови, берем его только в двойных хозяйственных перчатках))))

Новая птичка, помет глинистого цвета

Автор MariРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 2
Просмотров: 1560
Последний ответ 01 апреля 2011, 21:19:34
от И Кор
Новая птичка и новые вопросы...

Автор erdjanikРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 25
Просмотров: 3816
Последний ответ 10 июля 2012, 12:47:40
от golova6enko
Моя новая птичка.

Автор СиАмкаРаздел Дневники корелл

Ответов: 148
Просмотров: 9390
Последний ответ 02 ноября 2016, 16:04:00
от Анири
Новая взрослая птичка - прошу совета.

Автор Елена65Раздел Общие вопросы содержания

Ответов: 33
Просмотров: 3488
Последний ответ 12 марта 2015, 18:35:55
от YasLin
Моя новая птичка)))

Автор BellabmwРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 7
Просмотров: 1376
Последний ответ 13 апреля 2016, 14:48:07
от Бубочка

Поиск