Тема: Переезд туда-сюда-туда  (Прочитано 3364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветаМарси

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Переезд туда-сюда-туда
« : 30 мая 2013, 23:01:21 »
Доброе время суток!
Господа знатоки, помогите пожалуйста советом новичку-кореллолюбу :)

На неделе куплю 3х месячного мальчугана, про перевозку знаю, что надо посадить в коробочку с дырочками. Ехать на метро 20 мин, так что это не проблема.
Вопрос следующий: как мне поступить, если вечером я приобрету попужика, привезу его домой (птыц в шоке), далее на следующее утро мне надо будет его везти загород (ибо за городом квартира и друг будет жить там). 3 часа на машине.

Или же мне лучше его забрать, например в понедельник, он попривыкнет, а в субботу надо будет ехать...

Я совершенно не представляю как правильно поступить, чтоб не травмировать психику птицы  :bird:

Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо!  :vishenka_33:

З.Ы Клетка и все комплектующие есть :)


Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Переезд туда-сюда-туда
« Ответ #1 : 30 мая 2013, 23:14:16 »
СветаМарси,  птицу можете забрать, как и планировали. Дома из коробки выпустить в клетку. Утром клетку накрываете непрозрачной тканью и ставите в машину. Не забудьте зафиксировать. И избегайте сквозняков. Всё равно за 2-3 дня он не адаптируется на все 100%. Так что тянуть время смысла мало. Зато потом уже в новом сможет нормально прийти в себя. (Насколько я заметила, птицы весьма не плохо относятся к поездкам в машине. Даже в ненакрытой клетке).

Оффлайн Marisha20

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5230
  • Репутация 3879
  • Пол: Женский
  • Маринка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы -Ляля, Риччи,Ася, волнистые Кирюша,Ксюша и Тиша.
Re: Переезд туда-сюда-туда
« Ответ #2 : 30 мая 2013, 23:36:34 »
Полностью согласна с Spony,  я своих везла в коробке, но ехать ближе. . А так как Вам ехать часа 3 то конечно лучше в клетке, хотя  мне птиц из Киева передавали поездом, ехали в коробке 8  часов вполне успешно.

Оффлайн Татьяна

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 2678
  • Репутация 5244
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кирюша и Ариша, Эля и Вася
Re: Переезд туда-сюда-туда
« Ответ #3 : 31 мая 2013, 07:25:58 »
В машине лучше перевозить в клетке, так птице спокойнее будет. Я своих и не накрываю, сидят смотрят в окошко.

Оффлайн СветаМарси

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Переезд туда-сюда-туда
« Ответ #4 : 31 мая 2013, 10:54:27 »
 Spony, Marisha20, Татьяна, большое спасибо  :vishenka_33:

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Переезд туда-сюда-туда
« Ответ #5 : 31 мая 2013, 11:25:01 »
СветаМарси, да на здоровье. :vishenka_33: удачной Вам покупки и переезда.:) Надеюсь, познакомите нас со своим новым другом, когда он немного адаптируется на новом месте.:)

Оффлайн СветаМарси

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Переезд туда-сюда-туда
« Ответ #6 : 31 мая 2013, 13:56:16 »
Spony, обязательно познакомлю, спасибо за теплый прием :)

Забыла упомянуть одну малююююсенькую собачку и гигантскую кошку. За вечер-ночь, когда поселю попика в клетку, постараюсь избежать его знакомства с котейкой, но в машине с нами поедет йорик, я на заднем расположусь и буду клетку держать, а собаку будут держать на руках на переднем. Но она очень вертлявая и естественно будет смотреть назад, пытаться меня лизнуть, и уж тем более будет глазеть на птыца. Кореллка с ума не сойдет? :spiteful: Стоит прикрыть клетку, чтоб он видел только окно?  :bird:

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Переезд туда-сюда-туда
« Ответ #7 : 31 мая 2013, 14:09:48 »
СветаМарси, будете смотреть по ситуации. Если собак не будет лезть непосредственно к кореллику, а тот не будет шарахаться, то ничего не стоит предпринимать. На всякий случай возьмите что-то для накрывания клетки. Если пёс уж слишком любопытным будет, то накроете с одной стороны. (:D ток тогда собака сойдёт с ума от любопытства. :tease:).

Оффлайн СветаМарси

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Переезд туда-сюда-туда
« Ответ #8 : 03 июня 2013, 09:01:14 »
Spony, ахаха, это у ж точно :)  :shok:

Шпасибо  :vishenka_33:

Оффлайн Alesya1992

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Переезд туда-сюда-туда
« Ответ #9 : 14 июня 2013, 07:51:23 »
Здравствуйте, меня зовут Алеся, помогите мне пожалуйста. Мы с моей любимой птичкой Кореллой по имени Яша переехали в другой город. Живёт она у меня примерно пять лет. Дома она внимание уделяла только мне, общалась со мной. Я решила её взять с собой, так как если бы я уехала без неё, думаю, она бы не перенесла разлуки. После переезда птица стала меня всячески игнорировать: кога я прихожу домой она перестала меня встречать.:( Меня это очень огорчает, я очень нервничаю и поэтому так нескладно пишу. Вобщем, помогите мне пожалуйста. Я боюсь потерять любовь и внимание своей любимой птицы:(

Оффлайн Night_Star

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1633
  • Репутация 2049
  • Пол: Женский
  • Дарья
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Пара корел: Масик и Леся
Re: Переезд туда-сюда-туда
« Ответ #10 : 14 июня 2013, 09:03:35 »
Alesya1992, а как давно Вы переехали? Может, Яша просто не пришла в себя после переезда?

Оффлайн Alesya1992

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Переезд туда-сюда-туда
« Ответ #11 : 14 июня 2013, 09:27:13 »
Переехали месяца три назад. Я уже подумываю или её назад домой увезти, или вместе уехать.:(( Сильно переживаю за свою птичульку. Может ли она найти себе нового хозяина в новой семье? или это просто обида на меня за то, что я её перевезла в незнакомую квартиру?

Оффлайн Night_Star

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1633
  • Репутация 2049
  • Пол: Женский
  • Дарья
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Пара корел: Масик и Леся
Re: Переезд туда-сюда-туда
« Ответ #12 : 14 июня 2013, 09:35:01 »
Alesya1992, хм... За три месяца период адаптации уже должен был пройти. Простите, но я ничем не могу Вам помочь, иначе могу ошибиться.

Оффлайн Alesya1992

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Переезд туда-сюда-туда
« Ответ #13 : 14 июня 2013, 09:59:05 »
Мне просто уже интересно неужели птица может разлюбить своего хозяина?оО

Оффлайн Night_Star

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1633
  • Репутация 2049
  • Пол: Женский
  • Дарья
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Пара корел: Масик и Леся
Re: Переезд туда-сюда-туда
« Ответ #14 : 14 июня 2013, 10:03:44 »
Alesya1992, Я еще не сталкивалась с такими случаями и поэтому не могу ответить. Где-то читала, что иногда птицы не узнавали своих хозяев или пугались их в определенной одежде (такое было и у меня), но это не Ваш случай...

Фильм Туда (2025) смотреть онлайн

Автор alenasРаздел Форум для новичков

Ответов: 0
Просмотров: 96
Последний ответ 15 апреля 2025, 09:31:26
от alenas
Игрушки для наших корелл. Всё про игрушки - СЮДА.

Автор ЕвгенияРаздел Наши руки не для скуки

Ответов: 404
Просмотров: 76078
Последний ответ 04 февраля 2012, 22:39:48
от Lionne
У Вас ручные птахи? Если да, то Вам сюда!

Автор АнастасияРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 11
Просмотров: 2004
Последний ответ 16 ноября 2011, 13:51:54
от Fadaboye
Переезд. (Стрессовая линька)

Автор женечка№1Раздел Проблемы с оперением. Ощип

Ответов: 3
Просмотров: 897
Последний ответ 20 декабря 2010, 12:13:27
от И Кор
Переезд в другой регион России

Автор PanterochkaРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 9
Просмотров: 1735
Последний ответ 14 октября 2012, 12:20:15
от Ираклида

Поиск