Тема: Что происходит с пернатым другом?!??  (Прочитано 1452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stacy84

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что происходит с пернатым другом?!??
« : 01 декабря 2015, 22:15:44 »
Добрый вечер форумчане. Нужна консультация!!! Может кто сталкивался с таким... Пернатый друг живет у нас 22 дня с момента покупки. Возраст приблизительно 2-3 месяца. (может и больше). Странность заключается в его поведении. Он с утра как ужаленный носится по дну клетки, заглядывая между прутиками. Если в комнате никого нет квикает, а если к нему подходишь - кричит (именно кричит как курица), даже шипеть перестал, только верещит. Фрукты и овощи есть перестал (по первости ел свеклу, морковь, яблоко). Корм у него VITAPOL Karma. Одна столовая ложка в день, может он голоден?? С предложенного корма съедает только просо. Сегодня давала кашку пшеничную вареную, вроде ел совсем чуть-чуть (я туда просо положила). Теперь изменился стул стал белым и жидким. И еще заметила, что когда он вытягивает вперед голову (когда клюнуть пытается палец) сильно выпячивает грудная кость.. Может я преувеличиваю, но у страха глаза велики :(.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Что происходит с пернатым другом?!??
« Ответ #1 : 01 декабря 2015, 23:22:54 »
Давайте фото птицы. Если ему 2-3 месяца, то рацион должен быть, как у птенца. Каши, яйцо и т.п.
Т.е. сейчас очень важно определить возраст птицы. Где покупали? С чего Вы взяли, что птиц настолько молод?
Фото помёта тоже давайте.

Оффлайн Stacy84

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с пернатым другом?!??
« Ответ #2 : 02 декабря 2015, 22:50:03 »
Это видео снято дней 7 назад. Сейчас к нему подойти невозможно сильно кричит. "Квикает" только когда остается один. Говорить с ним пытаемся, но он даже не слушает, а пронзительно кричит..((( Бумагу ложила в клетку, но он носится и все хвостом сметает.( Фото его какушонков пока нет..) Под хвост заглядывала, чисто, следов кала нет. Птичку когда брали сказали приблизительный возраст 2 месяца (это было 10 ноября). По питанию кормила тем же, что и заводчица, потом перевели на корм Витапол.
И еще момент: руку в клетку с кормом засовываю он кричит, но садится на руку и ест, во время еды умудряется еще и звуки издавать, по типу кричу с полным ртом)).

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Что происходит с пернатым другом?!??
« Ответ #3 : 03 декабря 2015, 01:19:56 »
к нему подойти невозможно сильно кричит.."квикает" только когда остается один,говорить с ним пытаемся,но он даже не слушает,а пронзительно кричит..
Ему страшно, он потерял маму, папу, свою стаю. Он остался один. Не может пока к этому привыкнуть. Шипение - это он отпугивает хищников, то есть вас.

Вы ему кашку, яичко, пророщенную пшеничку даете? Дайте ему возможность побыть одному, чтобы успокоился. Когда подходите, ласково разговариваете. Обычно животные хорошо реагируют на интонацию.

Оффлайн natasha0414

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация 11292
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Что происходит с пернатым другом?!??
« Ответ #4 : 03 декабря 2015, 17:25:34 »
1 столовая ложка в день,может он голоден?? с предложенного корма сьедает только просо.
Это очень мало, давайте больше. На видео он издаёт именно требовательный крик. У меня так птенцы просили кушать. Видно, что он ещё очень молодой. Давайте ему кроме зерносмеси ещё сложные каши, яичко с морковкой и пророщенку. Верхняя кормушка у вас очень не удобная для корелл, она больше для мелких птиц подходит.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Что происходит с пернатым другом?!??
« Ответ #5 : 03 декабря 2015, 22:10:07 »
Stacy84, ссылки на статьи по питанию здесь. Почитайте о кашах, проростках и т.п.  Появятся новые вопросы, постараемся ответить.
Я не большой специалист в определении пола и возраста по видео. Крик птицы мне не показался  именно "голодным". Птица явно нервничает. Скорее всего, ему не хватило 22 дня на адаптацию. И он действительно пытается Вас напугать.
Укажите размеры клетки, если не сложно. Она выглядит маленькой. Слишком маленькой. И жёрдочки там пластмассовые.  Где клетка стоит (в углу или посреди комнаты)? У птицы есть уголок, где она может от Вас спрятаться?

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Что происходит с пернатым другом?!??
« Ответ #6 : 04 декабря 2015, 07:59:39 »
Крик птицы мне не показался  именно "голодным".
Да, думаю, больше похоже на то, что он просит кушать.
Просто отпугивающее шипение и крики, когда просят кушать, мне кажутся похожими.

У меня был птенец, который до 53-х дней требовал еду только через шприц. Не ел зерна и кашу сам не ел. Stacy84, Он точно у вас кушает? Может он ковыряется в зернышках и не проглатывает их.

Оффлайн Stacy84

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с пернатым другом?!??
« Ответ #7 : 06 декабря 2015, 22:48:14 »
Укажите размеры клетки, если не сложно. Она выглядит маленькой. Слишком маленькой. И жёрдочки там пластмассовые.  Где клетка стоит (в углу или посреди комнаты)? У птицы есть уголок, где она может от Вас спрятаться?
Длина клетки 56см, ширина 30см, высота 60см. Жердочки все деревянные (береза, вишня). Только одна пластмассовая, на неё одета оболочка с минералами (на вид как наждачка). Клетка стоит в углу комнаты, рядом окно (сквозняка нет). Температура воздуха 21C, 1 раз в день увлажнение для пернатого с пульверизатора. Угол клетки завесила полотенцем, там он и спит ночью, почти всегда на одной лапке. Днём он не прячется когда к нему подходят, а просто визжит, а после носится по клетке и опять таки пронзительно визжит...


Добавлено: 03 октября 2016, 08:41:29
Он точно у вас кушает? Может он ковыряется в зернышках и не проглатывает их.
Насыпая ему корм в кормушку или на ладошку себе, вижу одну картину, как он клюет пшено, просо, а пшеницу выкидывает. Я не просто насыпала и ушла... я смотрю как он себя ведет, как зернышки клюёт, какие в первую очередь выбирает, как он перышки чистит и т.д. Каждый день чистка клетки (поддон), только пшеница и ягоды на дне, в кормушке только шелуха и целая пшеница остается. Сейчас проращиваю,попробую её в таком виде. Сегодня соединила яйцо+яблоко+просо сухое-1 чайная ложка с горкой получилась, всё сьел, и 1 столовая ложка зерносмеси за день...орёт .... ему опять мало??


Добавлено: 03 октября 2016, 08:56:14
Давайте фото птицы. Если ему 2-3 месяца, то рацион должен быть, как у птенца. Каши, яйцо и т.п.
Т.е. сейчас очень важно определить возраст птицы. Где покупали? С чего Вы взяли, что птиц настолько молод?


Можно по этому видео понять его возраст? Снято 22.11.2015

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Что происходит с пернатым другом?!??
« Ответ #8 : 07 декабря 2015, 01:45:35 »
получилась,всё сьел,и 1 столовая ложка зерносмеси за день...орёт .... ему опять мало??

Думаю, да. Каши давайте. Купите пшеницу в зоомагазине или на рынке, прорастите. Давайте смесь яичка с мокрковкой. У вас похоже птенец совсем маленький. Ему нужно много еды. Каши нужны сложные - смесь. Мои очень хорошо кушали дробленую пшеничку, ячку, дробленую кукурузу, гречку, рис. Нельзя только рожь. Еще они с удовольствием кушают запаренный овес.
Вам Spony дала ссылку.
по питанию здесь.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Что происходит с пернатым другом?!??
« Ответ #9 : 07 декабря 2015, 13:05:32 »
А моя так просилась погулять. Вот именно так. Бегая по дну клетки и жердочкам и иногда с птенцовым звуком скрежащим.
Чтобы исключить голод, еды точно надо больше, разной, как тут пишут..

Через сколько дней после спаривания происходит кладка яиц?

Автор Ирина2009Раздел Гнездование

Ответов: 1
Просмотров: 3510
Последний ответ 25 мая 2010, 10:53:25
от Леона
Внезапная любовь к пернатым

Автор serenatkaРаздел Дневники корелл

Ответов: 129
Просмотров: 6094
Последний ответ 18 февраля 2011, 10:50:02
от serenatka
Что то странное происходит

Автор ЮрийРаздел Нарушение координации. Судороги. Одышка. Кальциевая недостаточность

Ответов: 3
Просмотров: 1268
Последний ответ 01 августа 2011, 11:46:31
от И Кор
Помогите разобраться, что у нас происходит?

Автор Ollg_aРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 15
Просмотров: 1242
Последний ответ 14 марта 2012, 23:09:22
от Kinopa
ПОМОГИТЕ, ГОРЕ с ДРУГОМ.

Автор zews999Раздел Проблемы с оперением. Ощип

Ответов: 5
Просмотров: 644
Последний ответ 08 мая 2013, 22:24:38
от zews999

Поиск