Тема: прошу помощи умирает корелла  (Прочитано 2921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sasha12100

  • Только зашел
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
прошу помощи умирает корелла
« : 17 июня 2016, 22:52:29 »
Всем добрый вечер прошу СРОЧНОЙ помощи погибает мой Вася.С утра был как всегда весёлый Свистел разговаривал,я выпустил его из клетки он полетел по квартире всё было нормально я поехал на работу дома осталась дочка по её словам сидел на беговой дорожке влетел летал по залу кругами  и с каждым кругом ниже а потом упал  на бок встал на лапки и часто дышал как буто запыхался она его понесла в клетку но он не пошёл снова полетел и сел на занавеску иго сняли и посадили в клетку когда я проехал домой он еще передвигался по жордочке потом упал и начались канвульсии и задыхался я подумал что чем то подавился напоил из пипетки водой он проблювался и начал дышать очень часто дёргаяя головой в сторону крыла и как буто клювом воздух ловит но стоять толком не мог потерял ориентацию,конвульсии были несколько раз потом вроде отошло к вечеру встал на лапки встал в угол клетки и нечего не ел ни пил приходилось вчера весь день из пипетки поить сегодня ситуация ухудшалась глаза закрыл голову запрокинул назад и на ногах стоять практически не может я поехал в ветеренарку описал симптомы ме прописали два лекарство Катозал 0,5 мл внутремышечно 4 дня и энтеродез 0,5 порошка на 50 грамм воды и поить. После этих лекарств лучше не стало сейчас сидит на попе на лапки опирается два раза кувыркался по клетке очень сильно  еще мне посоветовали попоить глюкозой , недавно размельчил семечки подсолнуха в кофемолке развел с кипячёной водой и покормил из шприца.
Прошу помощи боюсь занется не сегодня завтра.
ila_renderedila_renderedila_rendered

Оффлайн natasha0414

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация 11292
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: прошу помощи умирает корелла
« Ответ #1 : 18 июня 2016, 01:21:03 »
С какого вы города? Птица точно не ударялась во время полёта? Похоже на последствия от удара. Cколько Васе лет?

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: прошу помощи умирает корелла
« Ответ #2 : 18 июня 2016, 19:51:15 »
Если птичка еще жива в клюв каплю глюконата кальция инъекционного и каплю витаминов для птиц или пиковита для детей. Потом четверть таблетки нош-пы разводите в 5 мл воды и в клюв капаете..ну если и не одну каплю, а больше, то не страшно. Кормите кашкой из шприца. Если есть мильгамма или другой жидкий набор вит гр В, то одну каплю разводите на 1 мл воды и тоже в клюв. Так же кордиамин на 10мл 1 каплю развести. в клюв 1 каплю. Летал он много с испуга, начало скручивать, вот он и испугался, скорее всего кальциевая недостаточность. нашим птицам не хватает солнца,, надо клетку ставить на окно(только чтоб не продуло на солнце

Заболела Корелла, прошу помощи.

Автор RomkeРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 4
Просмотров: 1037
Последний ответ 23 января 2014, 11:57:31
от Romke
Прошу помощи! Жидкий помет у девочки 2.5 года.

Автор SlonikРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 3
Просмотров: 1277
Последний ответ 06 мая 2011, 20:46:24
от И Кор
Кеша заболел!!! Прошу помощи!!!!

Автор Ирина 71Раздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 19
Просмотров: 2247
Последний ответ 13 октября 2012, 15:23:34
от Kinopa
Прошу помощи в определении возраста и пола.

Автор violetРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 4
Просмотров: 967
Последний ответ 12 ноября 2012, 21:39:21
от Леся
Прошу помощи.

Автор tayrinРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 10
Просмотров: 872
Последний ответ 15 ноября 2012, 18:00:40
от Татьяна

Поиск