Тема: Белый помет у птицы, не ест  (Прочитано 4762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nastya199498

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Белый помет у птицы, не ест
« Ответ #15 : 18 декабря 2016, 22:49:54 »
Здравствуйте! Мы слава Богу вылечили нашего малыша в прошлый раз. Сейчас у нас опять начинают проявляться признаки болезни. Не нравится вид и поведение птицы. Хохлится, прячет голову под крыло, помет был немного жидковат, дала энтеростгель и стал получше. Кушает и пьёт сам. Начала давать ветром, кальций и витамины пиковит 1+ в воду.дала энтеростгель. В комнате не холодно, мерзнуть не должны. Начинать ли давать антибиотики,карсил,нистатин? Очень боюсь за состояние птицы  и хочу предотвратить болезнь как можно раньше.. Вчера был помет нормальный. Иногда может чихать,но насморка нет, ноздри сухие.

Добавлено: 19 декабря 2016, 17:31:52
Вот фото помета после ночи.
http://pixs.ru/showimage/IMG2016121_4507825_24477494.jpg
Вот фото самой птички.
http://pixs.ru/showimage/IMG2016121_7275425_24477517.jpg
Чуть больше недели назад самка с самцом немного повздорили, и самка клюнула самца в клюв, немного прокусила как бы клюв, но не насквозь, в этом месте немного как бы присохла кровь,я сразу обработала хлоргегседином это место, клюв его не беспокоит,кушал он хорошо.
Позавчера давали яблочко им,его ели,но яблоко было введено давно.
Ещё дня 4-5 назад покупали овес,который вырос в травку и давали им кушать эту травку. Может от травы ему плохо? До этого траву не давали никогда.
Ещё заметила что помет то зелёный,то как будто немного коричневатый. Но они хорошо едят минеральную смесь Рио,может поэтому,не знаю. Помет растирала,непереваренного зерна нет.
Сегодня ещё оба не ели. Если не начнут начну докармливать кашами.
Вечером давала эниеростгель, чуть по позже дам ещё. Также ветом,кальций,витамины.

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Белый помет у птицы, не ест
« Ответ #16 : 19 декабря 2016, 10:34:50 »
Чихать  может от сухости воздуха в комнате.  Не будет лишним увлажнять помещение, где содержатся  птицы. Если нет увлажнителя, можно на подоконнике ставить миски с водой, на батареи вешать мокрые полотенца, пользоваться пульверизатором.
Покупную траву вообще не давайте. Проращивайте  сами, либо запаривайте овес, пшеницу в термосе.  От покупной даже кошки отравления получают...
Цвет помета мне не нравится, возможно печень даёт.  Карсил уже давали до этого? Растолочь таблетку и в течении дня её с кормом дать. Курс- 1 месяц.
После лечения антибиотиками не давали никаких пробиотиков и препаратов для поддержания печени?

Оффлайн nastya199498

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Белый помет у птицы, не ест
« Ответ #17 : 19 декабря 2016, 12:07:43 »
Карсил и ветом давала в корм сыпала,но они с ними не очень ели корм, поэтому перестали давать. А как давать карсил если сразу через шприц,в каком соотношении разводить и сколько давать? У нас карсил форте в капсулах, птица весит 86 грамм

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Белый помет у птицы, не ест
« Ответ #18 : 19 декабря 2016, 12:52:46 »
Делите капсулу на 2 приема, посыпая в корм. Если кормите из шприца, то подмешивайте в кашу.

Оффлайн nastya199498

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Белый помет у птицы, не ест
« Ответ #19 : 19 декабря 2016, 20:34:18 »
Добавляла в корм,он не ест корм если там есть лекарство..поэтому смешала карсил с водой и даю через шприц.можно ли так? Не больно им нравится этот процесс. Сегодня кушали корм и варила им кашу (гречку и рис). Семечки из корма вытащила. В итоге все лечение сейчас это ветом и карсил. Этого пока хватит? Помет то прям нормальный,то жидковат. То нормального зелёного цвета, то как будто чуть с желтизной. Причём у самки помет тоже немного желтит.
Греть ли их под лампой или не стоит?
Только что дала ему карсил с водой и он сходил водичкой с зелёным. Может потому что много воды было.. Давать ли энтеростгель при жидком помете?

Добавлено: 19 декабря 2016, 21:29:25
http://pixs.ru/showimage/IMG2016121_9479465_24486041.jpg

Вот помет дневной, последняя кучка с водой после того как дала воду с карсилом, до этого был более нормальный.
Он у нас вообще если пугается ходит в туалет жидко. Увидит птичка в окне и сразу жидко ходит, потом начинает нормально ходить. Малейший стресс и сразу поносим,но и отходит так же быстро.

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Белый помет у птицы, не ест
« Ответ #20 : 20 декабря 2016, 01:49:19 »
Птицы очень подвержены стрессам, может быть вам клетку переставить, если его так пугают птички за окном?
Ветом- 2 недели, карсил- месяц.
В идеале конечно давать с едой а не водой.  Ветом вообще в воде не растворяют. Подмешивайте в каши , или тоже есть не станут?
Жидко сходил от воды из шприца думаю. 

Оффлайн nastya199498

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Белый помет у птицы, не ест
« Ответ #21 : 20 декабря 2016, 07:38:29 »
Клетка стоит не около окна. Они когда летают любят сидеть на окне, лазить, смотреть в окошко, сами туда прилетают если открыта штора,если закрыта то залезают по занавеске все равно.
Они подходят к каше или корму с карсилом,пробуют и больше не едят это.. Я купила уже детскую кашу на всякий случай, кормить ей с лекарствами? Вчера они сами ели корм и кашу,но только когда я поменяла чтоб без карсила и ветома было..

Добавлено: 20 декабря 2016, 13:18:00
Добрый день! Вот помет самца ночной
http://pixs.ru/showimage/IMG2016122_3968968_24490723.jpg
А это ночной помет самки
http://pixs.ru/showimage/IMG2016122_2471546_24490734.jpg
С утра варила им кашу из гречки и риса, добавила пол капсулы карсила и 1/4 маленькой ложечки ветома. Также добавляю ветом в поилку. Кашу с лекарством едят,но едят не всю полностью,поэтому не знаю сколько лекарства попадает. Сухой корм не едят с лекарствами вообще. Как быть? Можно ли каждый день давать им так кашу? Корм тоже щелкают. Кашу каждый раз менять состав? Любят гречку,но рис и пшено тоже едят. Не будут ли провоцировать кашки понос?
http://pixs.ru/showimage/IMG2016122_9217261_24490802.jpg

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Белый помет у птицы, не ест
« Ответ #22 : 20 декабря 2016, 13:17:00 »
В поилку нет смысла добавлять Ветом.  Замените его тогда Хилаком-Форте.  6-7 капель на поилку.
Карсил пробуйте повсюду- в запаренные зерна, в кашу, на зерно. Что-то да съедят.  Кашу можно каждый день.

Оффлайн nastya199498

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Белый помет у птицы, не ест
« Ответ #23 : 20 декабря 2016, 19:37:26 »
Хилак купила,добавила. Ветом в корм добавлять или вообще убрать?
Помет почти одновременно ухудшился у обоих птиц. Бывает жидкий,или желтоватый, или хороший зелёный. Может они вместе чем то отравились? Как могут быть сразу у двоих в один день так проявится больная печень..
До обеда птицы прям активные,кушают, бегают,чирикают, мальчик даже пел и разговаривал сегодня. В обед спят. А после обеда более вялые сидят нахохленные.
Стоит ли ещё давать им какие нибудь лекарства?

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Белый помет у птицы, не ест
« Ответ #24 : 21 декабря 2016, 00:58:31 »
nastya199498, Увидела, что параллельно вы ведете тему в болезнях на МБ. Про Пиковит вы нам не писали. Вы писали Зосе в личку?
Что-то спровоцировало у обоих птиц ухудшение. Кроме овса что еще давали? Новый корм, витамины новые, ветки, лакомства?

Цитировать
До обеда птицы прям активные,кушают, бегают,чирикают, мальчик даже пел и разговаривал сегодня. В обед спят. А после обеда более вялые сидят нахохленные.
В течении дня птицы и ведут себя по-разному. С утра они обычно активны, и к вечеру.

Оффлайн nastya199498

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Белый помет у птицы, не ест
« Ответ #25 : 21 декабря 2016, 08:17:22 »
Зосе писала,она молчит..в прошлый раз тоже писала,но она не отвечала.
За последнее время кроме корма им давала яблоко, траву выросшую из овса, каши на воде без соли,в клетке сепия,камень для точки клюва,минеральная смесь Рио, из лакомст даю только сенегальское  просо не каждый день и понемногу.
Сейчас оставила только корм,каши и сепию в клетке.
Я грешу на траву,я купила её уже выросшей в магазине и они оба её ели. Но сенегальского проса пачка тоже новая,может это и от него.
У самки всегда был очень хороший помет, у самца с переменным успехом.
В прошлую болезнь сумочку вообще ничего не беспокоило, болел только самец. А сейчас у них похожий помет. После каши они ходят оба прям жидко,потом потихоньку помет восстанавливается.

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Белый помет у птицы, не ест
« Ответ #26 : 21 декабря 2016, 13:13:48 »
Я знаю случай, давно правда было, но птица отправилась и погибла после покупной травы.
Оставьте пока то, что перечислили. Продолжайте давать пробиотик 2 недели и карсил месяц. Пишите, как состояние.

Оффлайн nastya199498

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Белый помет у птицы, не ест
« Ответ #27 : 21 декабря 2016, 20:03:17 »
Спасибо за помощь! Даю сейчас карсил, ветом и хилак форте. Едят они сами, достаточно активные,просятся летать,помет с переменным успехом,то жидкий,то желтоватый,то хороший зелёный.
Да я глупая с этой травой хотела как лучше,чтоб больше витаминов получали,они так с апетитом её ели..
Они нормально едят только корм,чумизу и кашу с гречкой. К каше без гречки не подходят даже, только если намешаю другие с ней. Фрукты и обощи едят не очень, что только не пробовала им давать, куснут раз и все, они их едят только если мы рядом их едим и им даем.
Не знаю чем ещё разнообразить их рацион,чтоб были витамины..

Оффлайн nastya199498

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Белый помет у птицы, не ест
« Ответ #28 : 23 декабря 2016, 11:41:58 »
Вот такой у нас ночной помёт
http://pixs.ru/showimage/IMG2016122_4089782_24526408.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG2016122_3907190_24526427.jpg
Из лечения так и даю карсил,ветом,хилак форте. Сегодня обнаружила новую проблему. Самочка странно дышит, как будто у неё сопли,но нос сухой, немного как будто у неё макрота в горле, дергает хвостом в такт дыханию и дышит как будто через рот, при этом чуть чуть у неё грудка увеличивается в середине. Делала ингаляцию с эвкалиптом.  Это проблемы с лёгкими? Как быть, чем лечить? Послушать птицу в городе никто не сможет, можно сделать только ренген и сдать помёт на чувствительность к антибиотикам и инфекцию, бак посев не делают

Добавлено: 23 декабря 2016, 14:52:19
Вот как смогла сняла видео,слышно правда не очень. Что это может быть?
https://youtu.be/kd0BqMe2Zg8

Добавлено: 23 декабря 2016, 15:01:26
https://youtu.be/QLzGLlm21yQ

Вот видео как она дышит после того как попьет воды

У моего птичика белый помет(((

Автор SungrilРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 5
Просмотров: 1793
Последний ответ 22 октября 2010, 10:24:36
от Алёнушка
Белый помет у кореллы

Автор 1chikaРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 15
Просмотров: 12127
Последний ответ 31 декабря 2010, 09:18:25
от И Кор
Опять помет. (Белый цвет)

Автор natalyokРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 8
Просмотров: 3334
Последний ответ 06 января 2011, 21:49:31
от natalyok
У моих птичек белый помет(((

Автор KatushaРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 3
Просмотров: 1442
Последний ответ 29 апреля 2011, 11:41:42
от И Кор
Помогите новичку. Плохой помёт у птицы.

Автор Kuli4kiРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 3
Просмотров: 1122
Последний ответ 02 мая 2011, 18:44:04
от Капуша и мика

Поиск