Тема: Начал кричать...  (Прочитано 1279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stinky

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Начал кричать...
« : 25 января 2017, 14:24:13 »
Корелл мальчик в последняя время начал пищать часто (около получаса), потом перестать может на весь день. Что означает его крик?

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Начал кричать...
« Ответ #1 : 25 января 2017, 14:30:31 »
У меня тоже самец иногда орет. Я раньше думала, что стаю зовет. Но что-то есть сомнения уже. Живет у нас давно, с самкой дружит, явно себя ощущает хозяином. Может просто хочется поорать.

Вы бы на видео записали, чтобы было понятно, о каком крике речь.

Оффлайн Stinky

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Начал кричать...
« Ответ #2 : 25 января 2017, 15:32:27 »
Я на видео записал )). Тут не выложить его(.

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Начал кричать...
« Ответ #3 : 25 января 2017, 15:37:32 »
Stinky, обычно выкладываем сюда https://www.youtube.com , а потом ссылку на форум.

Оффлайн Stinky

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Начал кричать...
« Ответ #4 : 25 января 2017, 18:16:11 »
 видео Так сойдет?? На ютубе не хочу регаться).

От Модератора Отредактировано. Начинайте предложения с большой буквы, в конце ставьте знак препинания. Смайлы и скобки не являются знаками препинания.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Начал кричать...
« Ответ #5 : 25 января 2017, 22:50:06 »
Так разве это кричит?)
Видимо, вы еще не слышали, как корелла умеет кричать.)
Похоже на одно из двух: либо самец распевается, но на начальной стадии, пробует звуки, либо просто общается с вами, что-то себе там думает и говорит.
У меня так мальчик делает перед тем, как петь.
Может также и девочкой оказаться, звуки то не мелодичные.)

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Начал кричать...
« Ответ #6 : 26 января 2017, 04:48:13 »
Dashka.ramt, Даш, ну какая он девочка? У него же самцовая маска на мордочке.

Stinky, Мой самец орет примерно также, только громче и интенсивнее, чаще вскрикивает. Я про своего решила, что это что-то вроде зарядки. Вышел размял ножки, потряс крылышками, промассажировал криками горлышко - энергия пошла. Хорошо-то как!
Может они так сообщают, что это территория принадлежит ему.)) Хотя такое, наверно, только хищникам свойственно.

Оффлайн Stinky

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Начал кричать...
« Ответ #7 : 26 января 2017, 09:30:01 »
Так разве это кричит?)
Видимо, вы еще не слышали, как корелла умеет кричать.)
Похоже на одно из двух: либо самец распевается, но на начальной стадии, пробует звуки, либо просто общается с вами, что-то себе там думает и говорит.
У меня так мальчик делает перед тем, как петь.
Может также и девочкой оказаться, звуки то не мелодичные.)


Ну это точно мальчик )))). А вторая - девочка)). И просто он так раньше не кричал, вот и спрашиваю все ли нормально). А так он бывает кричит и потом поет, но не так долго он кричит. Еще бывает он кричит, кричит так же и начинает летать, сделает пару кругов, приземлиться и опять кричит...

От Модератора Отредактировано. Пожалуйста, соблюдайте правила написания сообщений.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Начал кричать...
« Ответ #8 : 26 января 2017, 12:10:32 »
Dashka.ramt, Даш, ну какая он девочка? У него же самцовая маска на мордочке.


Я не смотрела видео, только слушала, к уху приложив..  :D :D :D

Оффлайн Stinky

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Начал кричать...
« Ответ #9 : 31 января 2017, 12:59:00 »
а еще вот вопрос: Птицы часто не в клетке и летают по всей квартире - очень любят грызть обои и провода... Как их отучить? Может ссылка есть? Не нашел ничего сам путного. Говорят есть какие то жидкости - побрызгал на место и они туда не лезут.  Вроде ругаешься, а они тут же опять грызть лезут. Вообще самцу 2,5 года а самке почти год. Дак вот он раньше грыз обои, потом перестал. Купили самку и он видимо из-за нее стал опять грызть. Ее вообще обои так сильно привлекают, что приходиться в клетку обратно садить. Две одинаковые породы, но совсем разное поведение. Самец - кричит вечно, летает, грызет углы у мебели, очень любит провода, когда я одеваюсь он прилетает на голову и клюет и так кругами (я думаю он не любит когда я одеваюсь-значит сразу ухожу из дома), а если в клетке его запереть и одеваться, то достается сильно колокольчику и самке если она рядом. Купаться он любит только пульверизатором когда его поливаешь и он моется (в купалку он вообще не ходит, только попить если)  Самка же само спокойствие - любит играть со всеми игрушками (самец вообще не играет почти), спокойная (рук боится), вечно летает туда куда он летит, купаться любит в купалке (наоборот боится пульверизатор) Про руки не знаю как с ней поступить, самца в детстве в перчатках брал (так как сильно кусал), сейчас он не очень любит руки и редко на них садится. Думаю может самке пока не навязывать руки? А то только рядом подносишь и она шипит, один раз пробовал взять дак в кровь укусила.

Оффлайн Myps

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1655
  • Репутация 6539
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишка (06.02.2011 - 11.02.2014 - 3 года 5 дней), Грей (16.05.2011 - 27.10.2016 - 5 лет 5 мес. 12 дней) и Филя (д.р. 14.01.2016)
Re: Начал кричать...
« Ответ #10 : 31 января 2017, 14:48:31 »
Stinky, Провода прятать под плинтус например, или в специальный короб, доступ к обоям тоже закрыть по максимуму, у меня на шкафу стоят коробки и игрушки чтобы не мог подойти к стене. 

Самка же само спокойствие - любит играть со всеми игрушками (самец вообще не играет почти), спокойная (рук боится), вечно летает туда куда он летит, купаться любит в купалке (наоборот боится пульверизатор) Про руки не знаю как с ней поступить, самца в детстве в перчатках брал (так как сильно кусал), сейчас он не очень любит руки и редко на них садится. Думаю может самке пока не навязывать руки? А то только рядом подносишь и она шипит, один раз пробовал взять дак в кровь укусила.

Девочки вообще сами по себе спокойнее, чем мальчишки. Я тоже думаю, что не стоит навязывать руки.

Оффлайн Фрося

  • Только зашел
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Начал кричать...
« Ответ #11 : 22 июля 2018, 10:57:58 »
Чтоб не развивать новую тему. Подскажите пожалуйста. Самка снесла пустые яйца, посидела на них пару недель, пока не убрали. Теперь орёт благим матом неделю без умолку. Иногда прилетает пообщаться, а иногда орёт даже когда мы с ней в комнате. Сил уже нет никаких :recourse:

Оффлайн Юми

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация 1334
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы Даша, Моня, Рика и Шуня, кошка Муся , ожереловая Кузяша
Re: Начал кричать...
« Ответ #12 : 22 июля 2018, 12:19:12 »
Фрося, попробуйте переставить клетку в другое место, повесьте новые игрушки, сделайте перестановку в самой клетке. Надо чем то отвлечь самку.

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Начал кричать...
« Ответ #13 : 22 июля 2018, 13:43:50 »
Фрося, Сделайте как Юми говорит. Я своим стала давать отсидеть на пустых яйцах. Как самим надоедает на них сидеть, так успокаиваются. Но вообще практика показывает, что успокоить особо активных самок сложно. Обычно они успокаиваются только тогда, когда выкормят сами детей.

И световой день сократите часов до 10. Мне вообще приходилось световой день жестко сокращать, так как ничего не помогало. Надеюсь, это не ваш случай.

Самец стал пронзительно кричать =(

Автор altivoРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 6
Просмотров: 1322
Последний ответ 05 января 2011, 22:45:35
от altivo
Попугай очень часто начал чихать и глаз слезится

Автор kanclerРаздел Мемориал

Ответов: 7
Просмотров: 3101
Последний ответ 19 января 2011, 16:41:20
от тигро
Попугай кусаться начал

Автор serjickРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 13
Просмотров: 3979
Последний ответ 19 мая 2011, 06:58:48
от Люция
Начал клеваться

Автор ЛьвицаРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 3
Просмотров: 746
Последний ответ 20 августа 2011, 14:10:18
от Леся
Как отучить птичку постоянно кричать?

Автор Symerechnui_ElfРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 4
Просмотров: 3936
Последний ответ 24 августа 2011, 15:39:06
от Symerechnui_Elf

Поиск