Тема: Странное,очень агрессивное поведение кореллы.  (Прочитано 452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга К

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.В августе прошлого года купила кореллу.Брала,как 3-х месячного,но здесь сказали,что он старше.Но это не важно.Кирюша просто прелесть,добрый,ласковый,веселый,точнее таким он был до вчерашнего дня.Живет он один,он выкормыш,поэтому всеми днями ездит у нас на плече.Днем в клетке почти не сидит,только поесть,и то,чтобы рядом кто-то сидел.Уходишь,вопит на всю квартиру.Часто поет серенады пальцам ног.А вчера словно озверел.Началось все с того,что я при нем надела носки.Он буквально бросился на меня,целях в лицо.Я от неожиданности не знала,что и делать.Но успокоился довольно быстро.Сегодня все повторилось,но с гораздо худшим поведением.Он снова бросился мне в лицо и буквально грыз руки,которыми я пыталась отмахнуться.Я,трусливо,пыталась удрать,чтоб он успокоился.Кирюша гонялся за мной по всей квартире,кидаясь на меня словно питбуль.Услышав мои вопли, пришла мама(он ее просто обожает),так он до крови прогрыз ей палец.Короче,кое как удалось посадить его в клетку.Пыталась,поменять ему корм,бросился на руку.Сколько у меня было животных,такое впервые.Со стороны,конечно,это выглядело скорее всего смешно,две взрослые женщины и не могут справиться со сто граммовой птичкой,но ведь стараешь не причинить ему зла,а он пытается броситься в лицо со всей яростью.В чем причина?

Оффлайн Sergey G.

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация 4739
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Созрел пацан. Гормоны, однако. Сухой паёк и сокращение светового дня должно помочь.

Оффлайн Fialka

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 3750
  • Репутация 13207
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Пикси, Пепси, Джи и Штерн
Присоединяюсь к вышесказанному. Он защищает территорию, т.к. разыгрались гормоны - хочет самку и на гнездо.  :pardon: 

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
 :D
Он защищает ваши пальцы от злой вас, которая их носками атаковала...


Сколько световой день длится? накрываете клетку на ночь?

Оффлайн Ольга К

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Видимо так. У него главное просто истерика была ,любовь и ненависть в одном флаконе.Несется за мной с воплями,чтобы не удрала ,и в тоже время старается побольнее укусить. Световой день зимой 10 -11 часов,но теперь уменьшила до 9 часов.Хотела не выпускать гулять пару дней, чтобы успокоился, жалко, сидит истуканом у двери. Выпустила, честно говоря, с опаской, носки не надевала,от греха подальше.Гулял,но какой-то грустный,то ли сам вчера переволновался,то ли чувствует,что накосячил(я не удивлюсь,он очень умный).На ночь накрываем,только с трёх сторон,иначе будет бегать по полу клетки и шипеть.

Странное поведение кореллы.

Автор МариетаРаздел Психология поведения

Ответов: 3
Просмотров: 1840
Последний ответ 14 марта 2012, 19:02:55
от Мариета
Очень странное поведение

Автор BruNettiРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 4
Просмотров: 1024
Последний ответ 18 апреля 2012, 21:06:24
от BruNetti
Странное поведение кореллы

Автор fatyashРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 1
Просмотров: 809
Последний ответ 30 декабря 2013, 18:14:03
от Panterochka
Странное поведение кореллы :(

Автор tivisa_bioРаздел Психология поведения

Ответов: 5
Просмотров: 1105
Последний ответ 26 апреля 2016, 11:18:05
от Бубочка
Очень странное поведение

Автор Pala64rusРаздел Психология поведения

Ответов: 65
Просмотров: 1769
Последний ответ 16 августа 2018, 10:54:08
от Pala64rus

Поиск