Тема: Сидит внизу клетки. Летать не хочет  (Прочитано 10218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RUs_lik

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Сидит внизу клетки. Летать не хочет
« : 20 августа 2008, 02:36:47 »
Здравствуйте. Дело обстоит так: сразу извините за орфографию, и возможно пишу не по теме да и повторяю вопросы в тысячный раз. :whatever_01:  Просто нет времени сегодня всё исследовать тут, а зверушке нужна помощь срочно! Живу я в маленьком городе, вет лечебниц обсчитаешься двумя пальцами да и в тех работают нубы. Поехали мы на озеро, отмечать ДР. И тут откуда не возьмись над головами пролетел с криками птиц. :ohmy: Думали что чайка или сорока. Оказался попугай! Не знаем как он там оказался может у кого улетел, взяли на природу. Но диким он вряд ли был. Сел он на дерево, мы его поймали. Привезли домой, накормили чем смогли (семечками пшеном.) Кстати, мы его поймали у воды, там недалеко растёт рож, ей и питался бедняжка. Решили его сполоснуть, под тёплую воду его сунули и помыли. Прошло дня 3-4, он никак в худшую сторону не отреагировал, всё нормально. Купили корм для корелл (весёлый попугай). Поведение такое: появились (некоторые были раньше): трясёт грудкой напыжившись, стряхивается весь, долбит в зеркальце и кричит, кстати когда помыли то заметили залысины под перьями, (как стригущий лишай) большие перья вроде нормальные а вот подшёрсток нежный беленький сыпется прям из него. А не давно тут буквально 3 дня назад утром не закрыли клетку и он ночевал открытый. Утром обнаружили вне клетки он ходил по подоконнику. После этого стал чахнуть: кушать перестал, кричать тоже, зеркало не хочет смотреть, какашки на клоаке весят густые, сидит внизу клетки, летать не может. Сейчас всё прошло вроде, стал летать кричать зеркало долбить вроде норма. Я грешу на жареные семечки!!! Неужели они? Короче главное, что меня волнует это его оперение! В остальном вроде нормализовалось. Хотелось бы узнать его возраст. Линейкой мерил, он около 32 см., нос слоится тёмный! Лапки розоватые более или менее. Как этих пухопероедов мочить? И чтоб птичку не отравить. Ах да забыл! Купили ему лекарства, типа от них, называется чистотел, спрей. Пару раз брызгали всего в том числе и спинку, может он отравился им? Он спит суя головку в спинку, хотя после брызганья прошло пару дней и он был нормальный!

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Сидит внизу клетки. Летать не хочет
« Ответ #1 : 20 августа 2008, 09:43:22 »
Здравствуйте.
Жаренные семечки птичке совсем нельзя. Не жаренные - только как лакомство.
К сожалению, корм Веселый попугай - тоже некачественный и им возможно отравить птичку. Хорошими кормами считаются корма фирм Падован,Фиори, Престиж (производство Бельгия). Если их нет в ваших магазинах, то возможно можно их заказать в инет магазине?  Пока обязательно отмените корм Веселый попугай. Чтобы его не выбрасывать, замочите зерна на ночь, и дождитесь, пока они чуть прорастут (если вообще прорастут). Пророщенными зернами можно уже кормить птичку.
Можно набрать колоски сорных трав, рожь, стрелки подорожника, листья и цветки одуванчика - все это тоже можно пучком дать птичке.
Сделайте каши - гречнивую, рисовую - на воде без соли, сахара и масла - (зерна и вода). Тоже же можно добавить немного корицы - корица обладает оббезараживающим эффектом.
Купите птице Полифепан (в обычной аптеке) и давайте ему в корм в течении 7-10 дней (1\3 ложки на 1 ложку корма). Это позволит избавить организм от отравляющих  веществ.
Грейте птичку - поставьте лампу 60вт на таком расстоянии от клетки, чтобы прутья не становились горячими. Половину клетки прикройте тканью. чтобы птичка могла спрятаться в тень, если перегрелась.
В поилку добавьте немного меда и чередуте воду с медом с заваренной ромашкой (портится быстро, поэтому раз часа в 3 надо содержимое поилки менять).
Попу птицы вытрите намоченной салфеткой или ваткой.
Оперение.насколько я вижу в норме.Неоперенные место под крыльями (а также на серединной линии груди и под хохолком) - норма.
Птица взрослая, от года. Точнее сказать нельзя, дальше они выглядят неотличимо. :)
От пухопероедом можно на дно клетки сыпать сухую ромашку - это самый безобидный способ. Можно пользоваться безспиртовым Фронтлайном (в ветаптеке). Но я думаю, что пока можно ограничится ромашкой, потому что плохое оперение может быть от отравления,стресса, а вовсе не от паразитов.

Оффлайн RUs_lik

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Сидит внизу клетки. Летать не хочет
« Ответ #2 : 02 сентября 2008, 02:12:34 »
Большое спасибо, птичка выздоровела.  :vishenka_33: Это ведь мужичок?  :pig_ball: Кричит аж перепонки слипаются.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Сидит внизу клетки. Летать не хочет
« Ответ #3 : 02 сентября 2008, 09:20:35 »
Да, у вас самец.

Оффлайн Alenka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1300
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Re: Сидит внизу клетки. Летать не хочет
« Ответ #4 : 02 сентября 2008, 14:28:50 »
большое спасибо. птичка выздоровела  :vishenka_33: это веть мужичок?  :pig_ball: кричит аж перепонки слипаются
Добрый денек! Да у вас 100% мальчишка! А крики пройдут как к вам привыкнет, будет петь вам тоже громко, но не настолько, как кричит сейчас, и более мелодично!!! ;) Да и привыкните, я почти не замечаю такие песни и щебет, а у меня их двое!!! С приобретеньечком!!! :vishenka_33: :vishenka_33: Надеюсь привыкните друг ко други и подружитесь!!! Пишите как у вас дела продвигаются!!! Будем ждать!!! :) :)

Оффлайн RUs_lik

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Сидит внизу клетки. Летать не хочет
« Ответ #5 : 03 сентября 2008, 01:29:28 »
Добрый денек! Да у вас 100% мальчишка! А крики пройдут как к вам привыкнет, будет петь вам тоже громко, но не настолько, как кричит сейчас, и более мелодично!!! ;) Да и привыкните, я почти не замечаю такие песни и щебет, а у меня их двое!!! С приобретеньечком!!! :vishenka_33: :vishenka_33: Надеюсь привыкните друг ко други и подружитесь!!! Пишите как у вас дела продвигаются!!! Будем ждать!!! :) :)
Значит пацанчик у меня. :spiteful:    Кричит не очень часто но эффективно, :ay: в основном поёт как бы, даже приятно как соловушка, особенно в своё отражение. Пульт от телека любит, подойдёт ко мне я ему поднесу к клюву он начинает пищать. Вроде бы по немногу привыкает, стал на меня прыгать, цепочку грызть, я сижу на кухне кушаю, он тут же со спальни летит мне на плечо и наяривает золотишко, :nyam: хлебушек ему дам он лопает. Кушают они конечно угарно, больше падает мимо чем в рот попадает. Печенько любит грызть, яблочко, веточки само собой. Когда уже накушается начинает баловать, рубит на сколько клюва хватает печение и кидает на пол негодяй. В руки не даётся, очень жаль а так хочется его погладить! Кусает гавнюк больно, ни в какую не пускает. Интересно привыкнет ли? Не любит одиночество категорически! Если уйдут все из комнаты, залезает тут же на край клетки и начинает кричать короткими и резкими звуками. Либо летит на поиски хозяев. Ещё люблю играть с ним "защити своё жилище". Когда он выходит на прогулку, например на телевизор, я беру клетку и начинаю уносить из комнаты, он тут же врубает сирену меня кантузит :tease: от криков, и летит либо на меня либо прямо в клетку пикирует. Там же зеркальце у него, "подруга" он не когда не даст в обиду её. Волнует ещё вопрос его возраста, сколько ему интересно. На голове есть перышки как бы скрученные, видимо новые. Назвали Федей, мама у меня его называет: Федя съел медведя, :nyam: а я просто: петушок.

Оффлайн Alenka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1300
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Re: Сидит внизу клетки. Летать не хочет
« Ответ #6 : 03 сентября 2008, 08:18:30 »
Доброе утро! Хлеб и печенье нельзя давать! Если печенье, то только специальное для птиц! Поищите в магазинах для животных. Про возраст тоже никто не скажет, только до года можно диагноз поставить, а потом нет.

Оффлайн RUs_lik

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Сидит внизу клетки. Летать не хочет
« Ответ #7 : 04 сентября 2008, 00:15:28 »
О ужас :recourse: больше не дам.

Оффлайн Alenka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1300
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Re: Сидит внизу клетки. Летать не хочет
« Ответ #8 : 04 сентября 2008, 16:27:44 »
Добрый день! Я бы порекомендовала вам, как начинающему корелломану, почитать побольше информации, почитайте тут на сайте, на форуме, всеж для себя новое почерпнете! Лучше учиться на чужих ошибках! Пройдет совсем не так много времени - станете может даже образованее нас! Удачи!!!

Оффлайн RUs_lik

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Сидит внизу клетки. Летать не хочет
« Ответ #9 : 05 сентября 2008, 01:56:13 »
Добрый день! Я бы порекомендовала вам, как начинающему корелломану, почитать побольше информации, почитайте тут на сайте, на форуме, всеж для себя новое почерпнете! Лучше учиться на чужих ошибках! Пройдет совсем не так много времени - станете может даже образованнее нас! Удачи!!!
Спасибо большое. Будем стараться.  :read: Про когти ещё спросить хотел и фотку выложить, мне кажется длинные. Как нибудь потом.

Оффлайн RUs_lik

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Сидит внизу клетки. Летать не хочет
« Ответ #10 : 07 октября 2008, 21:08:31 »
Это снова я! У меня проблема... извините что не в тему не много, у моей знакомой есть Волнистый попугай. У него со здоровьем плохо, не понимает что произошло. Глазики краснеют, Вялый. Трогай не хочу. Выплевывает семечки. Рвет. Редкий стул. Краснеют веки. ПОМОГИТЕ.

Оффлайн Alenka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1300
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Re: Сидит внизу клетки. Летать не хочет
« Ответ #11 : 08 октября 2008, 11:43:46 »
Думаю, надо было давно к ветврачу обратиться. Думаю, рядом с вашим маленьким городком есть и какой-нибудь большой город, пусть везут птицу пока не поздно. Насколько я знаю, болезни у них протекают очень быстро, а тут и рвота и понос, обезвоживание на лицо, доктора ему надо.

Оффлайн RUs_lik

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Сидит внизу клетки. Летать не хочет
« Ответ #12 : 28 октября 2008, 01:16:40 »
Оказался воспалённым зоб, доктор помог! На поправку пошёл ципа. :pig_ball:

Оффлайн Alenka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1300
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Re: Сидит внизу клетки. Летать не хочет
« Ответ #13 : 28 октября 2008, 16:20:19 »
Вот и замечательно! :vishenka_33:

Оффлайн RUs_lik

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Сидит внизу клетки. Летать не хочет
« Ответ #14 : 05 ноября 2008, 23:32:39 »
Ужасная новость сегодня у меня. Кеша умер :cray: вроде бы пошёл на поправку... но всё же не выдержал организм. Говорил девчонке, чтоб не кормила его со стола! :cray:

сидит внизу клетки

Автор andrey99Раздел Психология поведения

Ответов: 30
Просмотров: 6890
Последний ответ 14 декабря 2010, 10:03:53
от love
Наелась страз, сидит внизу клетки, вся попа в какашках..

Автор ОксанаРаздел Мемориал

Ответов: 16
Просмотров: 2524
Последний ответ 10 октября 2012, 16:56:40
от mashulika42
Сидит внизу клетки, тяжело дышит.

Автор grafinyРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 13
Просмотров: 3444
Последний ответ 19 июня 2015, 13:05:16
от И Кор
Не ест, сидит внизу клетки. (предположительно грибок)

Автор Кирилл1433Раздел Вирусные инфекции (орнитоз, цирковирус). Бактериальные и грибковые инфекции

Ответов: 13
Просмотров: 2397
Последний ответ 21 октября 2015, 17:30:23
от И Кор
Проша спит внизу клетки.

Автор Maria KlimanovaРаздел Травмы (ушибы, ожоги, переломы, открытые раны). Сотрясение

Ответов: 6
Просмотров: 2451
Последний ответ 04 сентября 2008, 09:57:19
от Juliet

Поиск