Тема: Обезопашиваем пространство вокруг корелл  (Прочитано 7264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюха

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Репутация 79
  • Пол: Мужской
  • Люби ближнего своего
    • 570246288
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла "Гоша", кот "Пузик"
Re: Подставка под клетку
« Ответ #15 : 07 февраля 2012, 12:16:31 »
Извиняюсь)))

Оффлайн Chernaya

  • Модератор-корректор
  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 247
  • Репутация 10
  • Пол: Женский
  • Мы в ответе за тех, кого приручили... (с)
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Скотч-Терьер Боня, кореллы Рома и Тора
Re: Подставка под клетку
« Ответ #16 : 07 февраля 2012, 21:23:39 »
Подставка супер  :good:

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Обезопашиваем пространство вокруг корелл
« Ответ #17 : 27 апреля 2016, 14:07:16 »
Есть предложение - давайте делиться способами обезопашивания пространства вокруг клеток наших корелл (и не только), чтобы им было безопасно гулять?
Спойлер
Модераторам. Других похожих тем не нашел, в разделе вроде бы правильном пишу. Мне просто кажется, что такая тема пригодилась бы.
Предлагаю пользоваться следующим шаблоном при описании способа:
1. Объект обезопашивания
2. Описание способа

Начну первым.
1. Провода.
2. Предлагаю способ обезопашивания птиц от электропроводов с помощью кабель-канала.
Начну с самого начала. Несколько месяцев назад, мой Гриша счистил верхний слой кабеля, который вел к их светильнику. К счастью, корелл не дошел до жил провода, и все обошлось. Но, незамедлительно было принято решение обезопасить птиц, так как нам дороги их жизни.
Тут было несколько способов: 1) просто передвинуть провод 2) сделать кабель канал. Мною был выбран второй вариант, так как он надежнее. Расскажу, как и что нужно сделать.
1) купить кабель-канал. Они обычно продаются в строительных магазинах.
2) выбрать место на стене, где кабель-канал будет размещен
3) отрезать его по нужной длине. Это удобно делать ножовкой.
4) прикрепить кабель-канал. Это можно сделать с помощью дюбелей и саморезов (я так сделал) или двустороннего скотча. Думаю, способ крепления всем понятен. Если нет - пишите и я подробнее опишу.
5) проложить в нем провод и закрыть
Фото готового решения -



Оффлайн Анири

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1407
  • Репутация 14962
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы-Люся, Эмет, кошки-Том и Джерри, собака-Дёма
Влад Зямзин, отличное предложение!
Мне будет интересно почитать.  ;)

Мои грызут только люстру из ротанга (сами веточки). Но так как мы гуляем под присмотром всегда, я их гоняю.  :spiteful:

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Предлагаю еще писать о том, как обезопасить пространство ОТ корелл!)))
Особенно от их обстрела..) :crazy:

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Предлагаю еще писать о том, как обезопасить пространство ОТ корелл!)))
Можно и так)))

Что-то я давненько ничего нового не выкладывал... Напишу про шторы. Там на первый взгляд все просто, но нужно знать пару моментов.
Итак.
1. Окна.
2. Вот общеизвестный способ обезопашивания птиц во время прогулок от стекол\окон\зеркал с помощью занавесок.
Но, нужно знать пару моментов при выборе.
1) Если занавеска сетчатая, то нужно следить, чтобы в переплетении нитей не мог застрять коготок, тк это очень опасно.
2) Если занавеска используется днем, то она должна пропускать свет.
Понимаю, что знающие попугаеводы знают, как выбирать шторы, но мало ли.
Фото.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Не соглашусь с использованием штор летом. Конечно, они защитят от палящего солнца, но, с другой стороны, когда же еще мы получим свет? Птички тоже должни находиться на солнце, растения.. Да даже  многих бактерий в пыли солнечный свет убивает...
Так что я за то, чтобы приучить птицу к стеклу, тогда не будет надобности занавешивать солнышко, такое редкое в нашем городе...

П.С. веселые шторки!) :ok:

Хочу предложить небольшой лайфхак для клетки.
Часто птицы сидят сверху, какают, иногда прямо в кормушку или поилку.
Мы с мужем сделали так:
Оргстекло (плексеглас) взяли, края ему зашлифовал муж, сделал необходимые дырочки и мы подвесили на жесткую проволоку в клетку над кормушками.
Теперь каки легко стереть с оргстекла и не нужно менять свежий корм из-за одной неприятности.:)

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Не соглашусь с использованием штор летом.
Я их сейчас закрывал только на время, когда Даша училась гулять в помещении, чтоб к стеклу не летела. До ее появления, во время прогулок, шторы всегда были открыты, тк все кроме нее приучены. Когда Даша привыкнет, открытыми и во время прогулок будут. Когда девочка хохлатая в клетке, то штора всегда открыта. Лето на то и лето, чтоб птицунов навитаминить, ведь даже самая подходящая по характеристикам лампа не заменит солнца!
Так что я за то, чтобы приучить птицу к стеклу, тогда не будет надобности занавешивать солнышко, такое редкое в нашем городе...
Я тоже ЗА! Только чтоб не горьким опытом, а постепенным приучением :).
Хочу предложить небольшой лайфхак доя клетки.
:good:

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Чувство у меня, что темку нужно перепрофилировать в общее обезопашивание пространства, не только прогулочного, так как много интересного форумчане знают ;)))).
Еще одна идея. Придумал вчера, так как Даша развернула проволочку, удерживающую кормушку от хохлатых шилопопов, и сбросила в поддон клетки. По счастью, не проглотила кусочек, но, чтобы предупредить такую возможность в будущем, придумал новую констругцию, гораздо более надежную.
1.Кормушки.
2.Предлагаю способ обезопашивания кормушек (и, соответственно, птиц) от сбрасывания. Знаю, что некоторые форумчане пользуются такими кормушками, и им это может пригодиться.
Нужно: небольшая полоска металлического детского конструктора, винт и гайка от туда же.
Загибаем пластинку из конструктора, чтобы можно было подцепить нижнюю часть кормушки, и один прут клетки. Потом просовываем получившуюся U-образную заготовку, зацепляем, и затягиваем винт. Должно получиться как-то так:

К недостаткам способа можно отнести то, что так можно зафиксировать кормушку только на горизонтальных прутьях.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби

Нужно: небольшая полоска металлического детского конструктора, винт и гайка от туда же.
Загибаем пластинку из конструктора, чтобы можно было подцепить нижнюю часть кормушки, и один прут клетки. Потом просовываем получившуюся U-образную заготовку, зацепляем, и затягиваем винт.
Вот Дашка дает!!! :crazy:

А есть такие кормушки на винтах, только реже продаются..
Хорошая идея.

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Рад, что понравилось :).
А есть такие кормушки на винтах, только реже продаются..
У меня есть одна большущая (даже слишком) с винтом, она ниже расположена. Маленькие такие знаю, где купить за нормальную цену, но, зачем, если есть такие + присада рядом, чтоб сидеть удобно было.

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Re: Обезопашиваем пространство вокруг корелл
« Ответ #26 : 21 февраля 2017, 18:50:18 »
Давненько я ничего не показывал.
На неделе я реализовал интересную задумку крепежа сепии.
Думаю, многие из вас знают, что проволочная фиговина, поставляемая вместе с сепией крайне опасна. На форумах люди придумывают множество разных способов. Я признаюсь - этот крепеж - не полностью моя идея. Я подсмотрел на другом форуме, и максимально упростил конструкцию.
Для реализации крепежа нам нужен небольшой пружинный лепестковый анкер в сборе (см фото ниже) и болт с резьбой, такой же как у анкера. Ну, дрель (шуруповерт), сверла, и прямые руки.
Ниже на фото анкер. Я рекомендую выбирать с резьбой не больше М6, чтобы не пришлось слишком сильно высверливать сепию.

Теперь разбираем анкер: Крюк и гайка нам пригодятся для чего-нибудь другого. Нам нужна сама основная часть анкера, шайба (тоже с анкера), и болт.
Болт можно купить на развес. Смотрите, чтобы он был такого же сечения, как анкер. Мой анкер - М4, соответственно и болт тоже М4.

Теперь сверлим сепию. Для начала самым тонким сверлом (я взял 2мм по металлу), на высокой скорости (хорошо идет на 1500 оборотах). Под сепию подложите деревяшку, чтобы сверло, просверлив сепию, зашло в дерево, и твердая часть сепии не треснула.
Далее берете более толстое сверло (если у вас болт М4, то сверло на 4мм, если М6, то 6мм), и расширяете дыру.

Вставляем болт с шайбой.

И, накручиваем анкер. На фото ниже виден смысл крепежа.

Теперь устанавливаем. Просто сжимаем лепестки анкера, и просовываем между прутьями. Если у клетки вертикальные прутья, то нужно крепить на то место, где пересечение с горизонтальным прутом.
Вставляем, и затягиваем болт.



Собственно, это все. Иногда может потребоваться подтянуть болт, но это просто.
Кореллы сепию не вырвали уже больше недели, а волнистые еще не нашли сепию, и сказать результат я не могу :crazy:.

Цена крепежа - не более 30 рублей.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Обезопашиваем пространство вокруг корелл
« Ответ #27 : 21 февраля 2017, 19:30:13 »
Здорово! У меня на веревочке!)))

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Re: Обезопашиваем пространство вокруг корелл
« Ответ #28 : 21 февраля 2017, 19:33:28 »
Dashka.ramt, спасибо)).
Если я на веревочку закреплю, то это минут за пять мои с ней разберутся :sarcastic:
Моим нужно что-то по-радикальнее.

Помогите пожалуйста определить пол Корелл?

Автор vaisonРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 19
Просмотров: 8709
Последний ответ 24 апреля 2008, 12:47:17
от Alenka
Продажа корелл г.Москва (объявления найденные в инете)

Автор JulietРаздел Продаю

Ответов: 21
Просмотров: 34989
Последний ответ 23 ноября 2009, 19:45:22
от Juliet
Продажа корелл г.Санкт-Петербург (объявления найденные в инете)

Автор JulietРаздел Продаю

Ответов: 0
Просмотров: 44229
Последний ответ 29 марта 2008, 15:23:46
от Juliet
Продажа корелл г.Владивосток (объявления найденные в и

Автор JulietРаздел Продаю

Ответов: 0
Просмотров: 132848
Последний ответ 29 марта 2008, 20:18:49
от Juliet
Отдам корелл г.Москва (найдено в инете)

Автор JulietРаздел Приму в дар\ Отдам

Ответов: 0
Просмотров: 4166
Последний ответ 12 апреля 2008, 19:59:07
от Juliet

Поиск