Тема: Помогите пожалуйста определить пол Корелл?  (Прочитано 8749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vaison

ПОМОГИТЕ
Купили парачку Кира и Миша, но кажется что у нас две самки, а можеть и 2 самца. Помогите пожалуйста определить пол наших Корелл.
http://vaison.narod.ru/photoalbum.html - вот сылка на фото

Киру, тогда ещё Кирила - нам продавец сказал, что мальчик, мы купили на море. примерно в возрасте 3 - 4 месяца, сейчас ей 10 - 11 месяцев.
А то что это мальчик засомневались недавно, его начали по спине возле хвоста гладить - а он крылья растопырил и начал попискивать. Свозили его в местный зоомагазин и нам сказали вроде девочка. Ну мы пошли и купили ей, теперь уже, Мишу - он на месеца 3-4 примерно моложе.
Полазив в интернете, почитав стати об определении пола корелл.
Мы уже сомневаемся мальчик ли он, ведёт себя не как самец. Ещё Миша много ест. А Кира его постояно за хохолок щипет.
Насчет, пения неслышали от них, но и некричат НЕПОНЯТНО.
Вот и решили к профессионалам обратится.
Очень прошу помогите!
Заранее огромное СПАСИБО!

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Здравствуйте.
Кира - точно самка. Окрас у нее природный, после первой линьки (4-9 месяцев) у самцов голова становится желтой, овалы под крыльями пропадают и хвостовые перья становятся онотонными.
С Мишей пока не совсем все ясно. Хорошо бы еще его (ее фото) сбоку и со спины.  По представленным фото я вижу перлушку (перловый окрас). У Перлового окраса после линьки у самок окрас сохраняется, а у самцов переходит в Природный (обычный Серый) сохраняя для потомства ген перловости. Пока Миша тоже больше похож на самку (напомню, что все птенцы имеют окрас самок и только после линьки проявляют свой истинный окрас и пол :) ).
Расскажите о Мише. Линял ли, как себя ведет (как относится к зеркалу, стучит ли клювом по поддону).

ПС. Укажите в профиле город в котором проживаете - так будет удобнее давать советы, в которых указываются адреса различных учереждений   

vaison

Мишу мы купили В начале февраля - у нас он ещё не линял. Недавно начал крылья поднимать как Кира. В зеркало иногда смотрица, а вот по поддону чтобы стучал незамечали, только когда ест. Ещё Кира на шкафу в пледе, что-то вроде гнезда, сидит и завёт Мишу, а он неидёт.
Фотки на фотаю днём и размещю.
СПАСИБО что помогаете!!!

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Если не линял - тогда может быть и мальчишкой еще Миша окажется :)

Оффлайн kitya

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Помогите, пожалуйста и нам! У нас Стеша(та что желтее) и Гоша(серенький). Но я подозреваю, что это две девочки, так как ни одна из них не поёт, а только крякают, кричат.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
kitya, сколько они живут у вас? Уже линяли? Пока по окрасу две самочки. Если уже линяли, значит точно самочки. Серенькая имеет окрас Природный (или как называют еще Обычный Серый), а Стеша - Перловая.

Оффлайн kitya

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Вы знаете, сколько я ни читала про линьку корелл, так и не могу понять, линяли мои или нет :search: На спинках периодическипоявляются такие беленькие крапинки, как перхоть, пёрышки периодически подбираю на полу....как ещё точно определить линька была или нет...Балда я, балда..... :blush2:
Послано: 30 Марта 2008, 11:24:05

kitya, сколько они живут у вас?
Живут около года, после того, как внезапно умер Кеша, мы Стешке купили "якобы" самца, вот этого серенького. Мы живём в Китае и здесь негде точно определить пол попугайчика, китайцы ещё "те" специалисты....вот и мучаюсь теперь....идти ещё за одним мальчиком или нет.....Кстати, прочитала на форуме, что попискивание(вытягивается в струнку, головку запрокидывает, крылья тоже вытягиваются стрункой, горизонтально так...) характерно для самцов....вот, Стеша очень часто последнее время так попискивает
Посмотрите, пожалуйста, вот ещё фото....Стеша  и полхвоста Гоши...и на второй Гоша

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Раз живут около года, то линька одна уже точно должна быть.  Грубо говоря, линька - это когда большие перья вываливают. Опять же раз птицам больше года - обе самки. Самцы Природного окраса имет желтую голову (у вашей она серая), а самцов имеющих Перловый окрас вообще не бывает (самцы имевшие в птеничестве перловую окраску после линьки ее теряют и становятся похожи на самцов Природного окраса, но несут в себе ген перловости).
Посмотрите на сайте фото корелл и выбирайте половозрелого самца, у которого уже была линька.
Если не провоцировать самок на размножение, то и две самочки могут ужиться.

Оффлайн kitya

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
спасибо большое за разъяснение :)....обидно, конечно :(, но по всей видимости Гошу надо ПЕРЕназвать...Глашой, например :blink:

Оффлайн EnigmA

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Привет! :bye:
Я новичек на вашем форуме.
Вчера купила себе попугайчика корельчика. Сказали ему 4 месяца, видно что маленький еще. Еще сказали, что самец. Помогите пожалуйста определить пол моего нового жильца.
В руки пока что еще боюсь его брать, дабы не делать стресс птенцу, сейчас пока приучаю его кушать с руки. Как привыкнет немного к новой обстановке, сфотаю крылья изнутри.



Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Помогите пожалуйста определить пол Корелл?
« Ответ #10 : 22 апреля 2008, 14:04:56 »
Пока окраска самочки. Но возраст слишком мал, чтобы по окрасу определять пол.
Как немного адаптируется, то самец начнет попытки пения. У такого окраса самца голова во время первой линьки начнет желтеть, сейчас на фото некоторая желтизна проявляется, надо смотреть будет ли она усиливаться.
Через несколько дней просто фотку сделайте как сидит на жердочке. Пока сидит больше на самку похоже, но это может быть от стресса. С другой стороны, клюв обычно у самцов массивней чем у самок.
Оперение хвоста очень растрепанное. От сородичей пострадал?
Поприсматривайтесь как будет себя вести, а потом расскажите. Попробуем по поведению понять.

Оффлайн EnigmA

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите пожалуйста определить пол Корелл?
« Ответ #11 : 22 апреля 2008, 16:13:58 »
Спасибо большое за быстрый ответ. :vishenka_33:
Птенец пока что издает одинаковые звуки, как бы покрякивая чтоли, не могу выразиться :sorry:
Сегодня уже немного поувереннее себя вёл. Даже пару семечек взял с руки :yahoo:
Через несколько дней тогда еще фото сделаю вместе с подробным описанием.
Хвост видимо да, от сородичей пострадал, Вы правы. :(

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Помогите пожалуйста определить пол Корелл?
« Ответ #12 : 22 апреля 2008, 16:19:27 »
Начните курс витасола.Он чуть ускорит начало линьки и улучшит качество пера.  Можно также помыть кореллу прямо в клетке.

Оффлайн EnigmA

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите пожалуйста определить пол Корелл?
« Ответ #13 : 23 апреля 2008, 09:48:15 »
Начните курс витасола.Он чуть ускорит начало линьки и улучшит качество пера.  Можно также помыть кореллу прямо в клетке.
дело в том, что я живу в Корее, здесь вряд ли можно найти такой препарат. Незнаю, смогу ли здесь найти что-то вроде Витасола.
Еще сегодня понаблюдала за своей крохой, она сидит чаще на дне клетки и дрожит слегка, но не всегда, иногда. Хотя в квартире тепло. Еще птенец как бы похрюкивает постоянно, такое впечатление, что у него нос заложен или забит. Это так и должно быть?
И еще вопрос. Если все же это самка (а я хотела бы самца), самку тоже так же можно приручить? Ну и хочу научить говорить, я читала что самцы более поддаются дресировке, самку так же можно научить?

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Помогите пожалуйста определить пол Корелл?
« Ответ #14 : 23 апреля 2008, 11:18:04 »
Да, в Корее витаиины могут быть иные. Поспрашивайте именно птичьи. Я если найду какую информацию по вашим витаминам - отпишусь.

Вообще, птица не должна сидеть на дне. Так поступают лишь ослабленные особи. И похрюкивание тоже не является нормальным. Птенец может поквикивать. Возможно он просто напуган, дезориентирован новой обстановкой, отрывом от привычных вещей.  Даже если на ваш взгляд в квартире тепло - поставьте малышу лампу - уйдет от нее - хорошо, а сядет погреться - еще лучше. Нормальная температура корелл превышет 40С, поэтому у нас с ними могут быть различные понятия о тепле. Носик посмотрите - чистый ли, нет ли так водички, не чихает ли мокро (просто чихание после чистки не является страшным - пушинки в нос попадают).
Самец от самки в плане дрессировки и разговора не отличаются. Все дело в способностях или неспособностях конкретной особи. Самки даже чуть помягче, поласковее, поприлипчивее. Самцы более деловые и целеустремленные.

Помогите пожалуйста определить пол корелл!!!

Автор zae4kaРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 29
Просмотров: 2393
Последний ответ 13 января 2014, 00:42:06
от t123
Срочно надо определить пол, помогите пожалуйста!

Автор ValyaРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 65
Просмотров: 8406
Последний ответ 09 сентября 2008, 14:12:01
от Juliet
помогите пожалуйста определить пол моей птички

Автор IzabellaРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 6
Просмотров: 2401
Последний ответ 04 ноября 2008, 16:55:36
от Юлия
Помогите пожалуйста определить пол птички?

Автор жорик - ирусяРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 1
Просмотров: 1833
Последний ответ 02 декабря 2008, 22:34:40
от жорик - ируся
Внешний вид лютиновых корелл (Re: СПЕЦИАЛИСТЫ! помогите определить пол кореллы)

Автор IhvanРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 45
Просмотров: 12148
Последний ответ 09 января 2009, 00:13:06
от Juliet

Поиск