Тема: Советы по вольерам. Сетка-рабица  (Прочитано 8456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья30

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3011
  • Репутация 272
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Тима, Жара + рыбы в аквариуме.
Re: Вольер своими руками.Нужна помощь!
« Ответ #15 : 20 ноября 2010, 13:12:34 »
Evgeniya, ищите. Найдёте рано или поздно. Вам вольер нужен! Ваш м.ч. хоть не будет так недовольничать, что птицы по нему скачут. А сеточка, нужная Вам, достаточно распространённое явление. Должна быть она на рынках, где строй материалы, и в магазинах того же профиля. У меня муж такую неоднократно покупал для строительства.

Оффлайн Dr.On

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Граф и Киса, воробей Чика
Re: Вольер своими руками.Нужна помощь!
« Ответ #16 : 13 ноября 2011, 16:42:56 »
Доброго времени суток! Вот и я тоже решил сделать для своих птичек клетку-вольер попросторнее, а то уж вдвоем они сидят друг на друге, да хвосты ломают.. 
Только вот как решил заняться этим вопросом столкнулся с трудностями поиска сетки для вольера. Нашел в одном месте только сетку с ячейком 14 мм с ценой 900 руб за погонный метр. В остальных же местах 50х50 и 100х100.

Хотелось бы узнать сколько стоит в среднем 1 кв. метр такой сварной сетки оцинкованной с ячейкой 20х20? Цена уж больно нереально высока:) Дешевле готовую будет в магазине купить большую:)

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Вольер своими руками.Нужна помощь!
« Ответ #17 : 13 ноября 2011, 22:12:08 »


Хотелось бы узнать сколько стоит в среднем 1 кв. метр такой сварной сетки оцинкованной с ячейкой 20х20? Цена уж больно нереально высока:) Дешевле готовую будет в магазине купить большую:)

Может это вы нержавейку видели? Действительно- дорого. У нас  оцинковка и стальная- шир 110 с ячейкой 2.4 от 120 до 250 р  за погонный метр. В Москве так же на строительных базах.

Оффлайн Dr.On

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Граф и Киса, воробей Чика
Re: Вольер своими руками.Нужна помощь!
« Ответ #18 : 14 ноября 2011, 09:33:42 »
ksuy,  Спасибо за информацию!:) именно оцинковку продают.. Как раз обзвонил кучу магазинов нашего города.. Нашел в одном месте нужную сетку, но только в рулоне 25 метров за 7,5 т.р. при таком раскладе проще вольер заводской купить в зоомагазине.. Метражом нигде нет..  Придется рабицу мелкоячеистую на каркас натягивать, наверно..Главное чтобы натяжение было хорошее, чтобы сетка не хлябала, чтобы лапки у птичек не застряли. Выбор то у меня небольшой..:)

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Вольер своими руками.Нужна помощь!
« Ответ #19 : 15 ноября 2011, 09:42:15 »
ksuy,  С.  Придется рабицу мелкоячеистую на каркас натягивать, наверно..Главное чтобы натяжение было хорошее, чтобы сетка не хлябала, чтобы лапки у птичек не застряли. Выбор то у меня небольшой..:)

Вот меня это и остановило, хотя  я смотрела много фото с чешских сайтов- в основном рабицу используют.

Оффлайн Dr.On

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Граф и Киса, воробей Чика
Re: Вольер своими руками.Нужна помощь!
« Ответ #20 : 15 ноября 2011, 10:02:34 »
Сегодня еще раз глянем сетку на рынке. Если не захотят отрезать кусок сварной, правда с ячейкой всего 1.4 см, то будем брать рулон рабицы.  При хорошем натяжении и если будет всё надежно закреплено, то, думаю, что не поранятся, и не застрянут..:) Тем более в естественной среде обитания, они где только не сидят и не летают. Хотя, понимаю, что по прямоугольной ползать легче..  Если что получится - выложу сюда результаты:)

Оффлайн Юкки

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Самодельный вольер
« Ответ #21 : 18 сентября 2015, 23:45:52 »
Хочу попробовать сделать клетку
размеры
высота 107-110, ширина 46, длина 90

можно ли сделать на подобий вот такого (то есть стенка задняя и боковые сделать не из сетки, если смотреть на этот вольер, то там где поддоны не сразу сделать поддон и каркас, а потом сетка, мб поддон-каркас-фанера см на 10-15 в высоту, а потом уже ещё раз каркас или же не надо оно двигаться не будет, хотя разве что для красоты, в общем дальше сетка уже и дверцы в определенных местах, хотелось бы ещё сделать как для кормушек и поилок)  в общем подойдет ли такой вариант для кореллы или пару корелл
http://parrots.ru/threads/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8F-%D0%B8-%D0%9F%D0%92%D0%A5.20737/

или на подобий такого
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=75625
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=39733
http://s001.radikal.ru/i196/1005/3e/c9b46fab2c73.jpg
правда боюсь, что в последних двух будет очень мало воздуха


или стоить делать клетку полностью из сетке и уже тут химичить как-то фанерой?

И, что нужно из материалов и в каком количестве
сетке видимо до 3 метров брать нужно
а остальное....

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Самодельный вольер
« Ответ #22 : 20 сентября 2015, 16:12:34 »
 Вольеры интересные, красивые очень! Но!
 В качестве практичного вольера мне понравилось сооружение на балконе, то, что  с волнушками - только для корелл глубину бы побольше.
А вот деревянные.. Это ж не только красивый предмет мебели в интерьере - надо ж думать, и как его периодически убирать, мыть ВОДОЙ, обрабатывать кипятком!.. Дерево в качестве перемычек ещё выдержит, но как стенки, поддон - не практично, и не долговечно!!! ИМХО! Через время вся деревянная красота померкнет.
 Кроме того : В стац. мебели-стенке, да ещё с постоянной подсветкой - лак, морилка, листы ДСП в условиях повышенной температуры - Птицы неминуемо будут травиться  ядовитыми феноловыми парами.
 И стекло мне не нравится совсем - красиво (прутья сетки не "лезут в глаза") но не практично - экскурсии  воздуха нет никакой, да и Птицы находятся в звуковой изоляции от всего внешнего мира.. На любителя! :(
 Вы в разделе КЛЕТКИ И СТЕНДЫ и НАШИ РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ все темки просмотрели? ;)

Оффлайн Юкки

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Самодельный вольер
« Ответ #23 : 20 сентября 2015, 20:02:02 »
Вольеры интересные, красивые очень! Но!
 В качестве практичного вольера мне понравилось сооружение на балконе, то, что  с волнушками - только для корелл глубину бы побольше.
А вот деревянные.. Это ж не только красивый предмет мебели в интерьере - надо ж думать, и как его периодически убирать, мыть ВОДОЙ, обрабатывать кипятком!.. Дерево в качестве перемычек ещё выдержит, но как стенки, поддон - не практично, и не долговечно!!! ИМХО! Через время вся деревянная красота померкнет.
 Кроме того : В стац. мебели-стенке, да ещё с постоянной подсветкой - лак, морилка, листы ДСП в условиях повышенной температуры - Птицы неминуемо будут травиться  ядовитыми феноловыми парами.
 И стекло мне не нравится совсем - красиво (прутья сетки не "лезут в глаза") но не практично - экскурсии  воздуха нет никакой, да и Птицы находятся в звуковой изоляции от всего внешнего мира.. На любителя! :(
 Вы в разделе КЛЕТКИ И СТЕНДЫ и НАШИ РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ все темки просмотрели? ;)

то есть лучше сделать используя меньше дерева, например вот такую, но....
http://img-fotki.yandex.ru/get/5817/116594928.16/0_6ab96_9336700a_L.jpg
но высокую и, что-то вроде бы вот такой
http://royalzoo.com.ua/p31139829-kletka-hagen-83210.html
то есть сделать высокие бортики, правда мне не нравиться, что там в ней решетка какая-то Оо видимо для того, чтобы туда бросать наполнитель какой-то, но говорят что нельзя, в общем сделать высокие бортики этакая защита со всех сторон, и тогда не нужно будет делать стенке задний и боковые до половины клетке Оо и впереди слегка ОО  будет больше воздуха.
Смотрели, смотрели, кажись все смотрели, понравилось было некоторые и вот пытаемся сложить пазл какой-то.


Москитная сетка

Автор JulietРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 3
Просмотров: 970
Последний ответ 02 апреля 2009, 16:03:40
от И Кор
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!!!НУЖНЫ СОВЕТЫ

Автор AlexandraРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 9
Просмотров: 1649
Последний ответ 25 мая 2010, 12:26:21
от Evgeniya
Полезные советы

Автор JulietРаздел Лорикеты (Trichoglossus haematodus)

Ответов: 0
Просмотров: 1661
Последний ответ 30 апреля 2010, 11:21:57
от Juliet
Нужна ваша помощь и советы

Автор КсюндирелаРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 13
Просмотров: 1542
Последний ответ 08 февраля 2011, 02:05:45
от Леся
Советы по приручению.

Автор igordegРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 13
Просмотров: 1060
Последний ответ 22 декабря 2011, 11:56:47
от Joni

Поиск