Тема: Комплекс вопросов перед покупкой Кореллы  (Прочитано 51621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frizzy

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Репутация 790
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кеша и Никеша
Re: Вольерный птенец.
« Ответ #360 : 02 марта 2016, 12:36:06 »
Цитировать
посоветуйте, кто брал вольерных птенцов, как у вас проходило приручение и сколько потребовалось времени.
Процентов 80 всего форума, это вольерные птички)
Вариант приручить к рукам "вольерное дикого птенца" - зависит только от вас, как вы видите большинство здешних очень даже дружелюбные) Если будете ей уделять внимания, то приручите легко, даже самую темпераментную и злую по характеру птицу, проверено, то что от вас требуется- это внимания. Птица приспосабливается под условия которые вы ей даете. Тем более в таком маленьком возрасте, у птицы только формируется мироощущения, я приручал и 4-летних птиц, поживших в вольере и в клетках без хозяев достаточное время.

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Вольерный птенец.
« Ответ #361 : 02 марта 2016, 12:55:38 »
насколько высока вероятность, что мы не сможем его приручить? или все таки может лучше подождать, не знаю правда сколько, и купить потом ручного?
Вероятность не просчитать. У каждой птицы свой характер, от этого очень зависит приручение. Конкретно у меня было два самца вольерных. Одного брала в 5 месяцев, другого в 3 месяца. Но опять же... у меня птицы попадали в пару к самке. Когда птица одна, она ориентируется на человека и быстрее приручается. Мои быстро начинали кушать с рук, практически сразу. Через 2-4 месяца сами начинали заходить на плечо и голову, но гладить себя не давали категорически. Первый самец после выведения птенцов стал быстрее ручнеть и уже понемногу разрешал себя гладить. Второй у меня живет недолго и пока не дается в руки ни в какую. И это при ручной самке.

Вот такой у меня опыт. Мне кажется, самочки легче приручаются и сами они чаще дружелюбнее, чем самцы.

Оффлайн Morana

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Вольерный птенец.
« Ответ #362 : 02 марта 2016, 13:02:26 »
Просто, другой заводчик, волнистых попугаев, сказал, что брал у него неразлучника, вольерного, и так и не смог его приручить. Сказал, что я очень сильно намучаюсь с таким птенцом и нужно брать сразу ручного. До этого много читала про приручение и вроде не особо пугало написанное... Приручать будем как полагается - постепенно, главное что бы это было возможно.

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Re: Вольерный птенец.
« Ответ #363 : 02 марта 2016, 16:20:17 »
Morana, у всех птичек все очень индивидуально, но такого молоденького (2.5мес) приручить дожно быть легко. Это зависит от Ваших усилий, и желания самой птички.
другой заводчик, волнистых попугаев, сказал, что брал у него неразлучника, вольерного, и так и не смог его приручить. Сказал, что я очень сильно намучаюсь с таким птенцом и нужно брать сразу ручного.
Ну, если бы все так делали, ручных птенчиков не хватило на всех)) . А вообще, по своему опыту знаю, что кореллы несколько доверчевее волнистиков.
А Ваш знакомый, может, не птенца брал, а взрослого неразлушку. Если постараться, все у Вас получится, тем более с такой крошкой! Еще и заговорит он(а) у Вас!

Оффлайн t123

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация 1622
  • Пол: Женский
  • Татьяна.
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Петруша -корелла природник (уже не с нами). Филимончик-Лимончик -корелла пестрая. бокатая сорока с 11.2013
Re: Вольерный птенец.
« Ответ #364 : 02 марта 2016, 16:44:06 »
Я тоже перед покупкой искала только ручного птенца. Поехала только посмотреть.
А купила вольерного и не того окраса, что планировала.
На первых страницах своей темы описывала.

Потом я писала:
Я вот думаю, что может это и не плохо что он был ворльерный и до этого рук особо не знавший.
Не было ассоциации между человеческими руками и болью.
Был только общий страх, который преодален очень даже быстро.
Я думаю что раз он даже в руке как в домике спокойно сидит, то доверяет рукам.


Сейчас лапочка-липучка. Ручной и любит быть с людьми :-)

Оффлайн Morana

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Вольерный птенец.
« Ответ #365 : 02 марта 2016, 19:31:03 »
Спасибо большое, за ответы) Развеяли мои сомнения)

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Вольерный птенец.
« Ответ #366 : 02 марта 2016, 21:12:28 »
Morana,  даже если математически подсчитать..
 Молоденький Птеня от рождения и до 2,5 мес. не видит никого, кроме себе подобных. Его не вскармливали руки Человека.. Но!
 Он попадает к Вам, маленький перепуганный Малыш.. Долго скучает, и, конечно Вы у него только страх и вызываете.. Но постепенно, он начинает скучать в одиночестве, и скуки ради, начинает интересоваться происходящим вокруг.. Вы , Ваши лицо и руки постоянно мелькают у него перед глазами, он поначалу боится и забивается в уголок, но постепенно, если Вы не делаете резких жестов,  с этим свыкается, терпит, и со временем, не видя с Вашей стороны агрессии, и грозных взмахов, потихоньку привыкает к Вашему присутствию, ну, а если ещё и лакомство предлагают, не сразу, но вдруг, да и возьмёт!.. И так далее.. далее..
 По самым пессимистичным прогнозам, через 2-3 недели он к Вам начнёт спокойно относиться, а через 2-3 месяца воспоминания о собратьях вытеснятся новыми обстоятельствами и новыми впечатлениями : новые жилищные условия, общение с Вами, житие в одиночестве,  первый полёт.. и, опять же, общение с Вами и Домочадцами..
 Постепенно, ВЫ начнёте замещать старые воспоминания новыми и продолжать хорошие отношения, разговоры, угощения и прочее.. ВЫ станете его новой семьёй!..
 Кореллы - очень общительные Птицы, и, если Вы всё аккуратно обустроите, то всё у Вас обязательно получится!.. :ay:
 Главное, узнайте, как и чем кормить ( Малыши ещё нуждаются в мягких кормах, типа мешанки, пророщенки  и яиц с морковкой), подготовьте клетку по всем правилам: деревянные жёрдочки, поилка(посмотрите, умеет ли Малыш у Заводчика пить из автопоилки, или пьёт из кормушки-поилки) кормушки, минеральные добавки 3х видов, пачка хорошего качественного корма.
 Почитайте вот:Акклиматизация
                           Первые дни в новом доме
                           Основы содержания попугая кореллы-нимфы в таблице.
                           Определение пола у корелл
                           Выбор клетки : туттут и тут.

Оффлайн Deuce69

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Комплекс вопросов перед покупкой Кореллы
« Ответ #367 : 03 апреля 2021, 12:39:03 »
Здравствуйте! Недели через две у меня будет корелка малыш. Готовлю пока ему квартиру. Возник вопрос, куда лучше поставить клетку исходя из фотки. Там где стоит или повыше?

и еще вопрос. пойду пилить ветки для жердочек и коряжку для лазанья. прочитал какие породы деревьев можно использовать, какие нельзя. в списке не нашел сливу. ее можно использовать?

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Комплекс вопросов перед покупкой Кореллы
« Ответ #368 : 08 апреля 2021, 19:29:17 »
ПРИВЕТ!
Я бы оставила как на фотке, убирать удобнее. между комодами рекомендую закрыть щель, иначе туда будет падать мусор.

Сливу как другие плодовые можно.
Нужно промыть хорошо, лучше губкой.

Оффлайн Deuce69

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Комплекс вопросов перед покупкой Кореллы
« Ответ #369 : 09 апреля 2021, 16:07:19 »
спасибо! помыл щеткой с мылом и кипятком ошпарил. жду теперь жильца

помогите определить пол- перед покупкой

Автор Татьяна11Раздел Определение пола и возраста

Ответов: 8
Просмотров: 827
Последний ответ 05 мая 2016, 16:09:02
от YasLin
Помогите определить пол перед покупкой

Автор Youkai Kira-samaРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 8
Просмотров: 1192
Последний ответ 13 июля 2016, 00:12:43
от natasha0414
Помогите определить пол перед покупкой

Автор t123Раздел Определение пола и возраста

Ответов: 3
Просмотров: 395
Последний ответ 02 февраля 2020, 22:52:22
от t123
Самка кореллы отложила 2 яйца

Автор СергейРаздел Яйца у одиноких самочек

Ответов: 4
Просмотров: 6182
Последний ответ 17 ноября 2009, 15:11:29
от comancha
птенцы кореллы, Петербург

Автор ksyushkaРаздел Продаю

Ответов: 1
Просмотров: 2977
Последний ответ 19 мая 2008, 17:51:00
от ksyushka

Поиск