Тема: Дрожь крылышек. (Стресс?)  (Прочитано 943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир1971

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дрожь крылышек. (Стресс?)
« : 19 июня 2011, 23:58:55 »
Здравствуйте. Прошу помощи.
Самка у меня с января 2011г, куплена шестимесячной к самцу (ему 2 года). Питаются оба одним и тем же кормом (просо, овёс, семена подсолнечника, ветки ивы, одуванчик, укроп, изредка варёное яйцо).
К самцу никаких вопросов. Он парень энергичный, подтянутый. А вот самка меня беспокоит.
Главное, что беспокоит- это периодическая дрожь её крыльев. Причём, не подрагивание, а настоящая дрожь. Клетка находится нв кухне, кочует со стола на окно. Сквозняков я не делаю, пища на кухне если готовится, клетка перекочёвывает в другую комнату, не думаю, что причина дрожи в стрессе при переезде. Бывали ли подобные случаи на форуме?
На животе перья некрасиво уложены, опять же, в сравнении с самцом. Ещё с самого начала меня удивили чересчур длинные маховые перья. Такое впечатление, что крылья у неё из-за длинных перьев "висят".
Поведение самки с самого начала флегматичное и дикое. Инициативы, в отличие от самца, не проявляет. Иногда может вслед за ним недолго полетать по комнате и посидеть на шкафчике. Попытка вернуть самку в клетку сопровождается криками ( то из дому не выгонишь, то не загонишь :) ).
Когда долго сидит в клетке, я её вынимаю и ношу на плече. С плеча не слетает при отсутствии клетки рядом, но когда рядом с клеткой, то в руки не даётся.
ПС. Помёт у обоих одинаковый.

Вроде всё. Помогите с "диагнозом", пожалуйста.

Оффлайн Ингульчан

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Репутация 1097
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои ненаглядные кореллы:Лила, Феня,Пискля. Жако Жорка.
Re: Дрожь крылышек
« Ответ #1 : 20 июня 2011, 00:36:27 »
 На мой взгляд, птице не место на кухне :stop:,думаю все меня поддержат. Нельзя ли поставить ее в комнате,где самец, и где Вы проводите больше времени (так и она скорее приручится). А если клетка кочует у Вас с места на место, так это дополнительный стресс для кореллы :shok:
 На счет перьев на пузе не знаю, может птаха линяет? Если нет, то надо дополнительно к питанию витамины давать, не плохо пивные дрожжи еще. А на счет длинных маховых перьев, то все нормально. Ведь они такие же разные как  и люди, что-то да и отличается.
  И самое главное,только любовь,ласка,забота и терпение помогут Вам найти взаимопонимание с птичкой, ведь все они так в этом нуждаются!!! Только это заставит отпасть всем проблемам. Я Вам искренне желаю удачи :vishenka_33: И пишите дальше про ваши взаимоотношения с куряхами, выкладывайте фото, интересно ;)

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: Дрожь крылышек
« Ответ #2 : 20 июня 2011, 16:53:12 »
Диагноз скорее всего сильный стресс, по этому и крылья висят(или птенцовый вариант), а перья слишком длинными не бывают, а вот хвост у самки может быть чуть короче, чем у самца, скорее всего самка крупнее самца, но в ширь еще не раздалась. Желательно фото с крыльями, когда они висят.

Стресс после приобретения

Автор CrystiРаздел Адаптация

Ответов: 15
Просмотров: 3286
Последний ответ 06 августа 2008, 18:28:14
от nifertiri_690
Наверное стресс

Автор shikaРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 4
Просмотров: 1242
Последний ответ 28 июня 2009, 06:53:52
от марина27
дрожь.

Автор ELKAРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 5
Просмотров: 1090
Последний ответ 10 апреля 2010, 12:43:31
от allely
Мелкая дрожь тела

Автор KristiAnnaРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 10
Просмотров: 3571
Последний ответ 17 мая 2010, 18:48:35
от KristiAnna
подрезка крылышек

Автор КсенияРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 3
Просмотров: 1035
Последний ответ 28 сентября 2010, 14:15:25
от Леся

Поиск