Тема: Адаптация.  (Прочитано 6233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anastin

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Маша,Малыш(черепахи)Проша (папугай корелла)
Re: Адаптация.
« Ответ #15 : 05 января 2012, 15:32:44 »
Мы вчера выпустили Прошу полетать удачно. Но он грязный от каши. Мы пытались поставитьему миску с  водой, а он (она) попил(а), а купаться не стал(а). Ещё иногда кусается, но уже не силно. Просто мама говорила, что у её знакомой такой папугай уже год, но всё равно кусается. Вот я и боюсь, что мой попугай тоже будет всё время кусаться. :( :bird:

Оффлайн anastin

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Маша,Малыш(черепахи)Проша (папугай корелла)
Re: Адаптация.
« Ответ #16 : 05 января 2012, 15:40:45 »
Мы вчера выпускали Прошу полетать, ничего нормально. Но у него (неё) мордочка грязная от каши, мы вчера поставили ему (ей) миску с водой, а он(а) проигнорировал(а). Что делать? И ещё мне мама говорила, что у её  у знакомой такой же попугай уже год и кусается. А вдруг и мой всё равно будет кусаться? Он кусается, но уже не сильно.

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: Адаптация.
« Ответ #17 : 05 января 2012, 16:16:33 »
Простите, если где-то упустила, насколько сильно кусается ваша птичка? Если слегка прикусывает (т.е. вы не чувствуете боли), то для них это нормально, они таким тактильным способом общаются. Если же кусает больно, то тут поможет только воспитание, причем совсем не факт, что питомец специально делает вам неприятно, он может просто не осознавать, что причиняет вам боль. Каждый раз когда птица вас больно кусает, давайте ей щелбан ногтем по клюву, НО не сильно, а слегка, чтобы просто вызвать неприятные ощущения. Струя воды из пульверизатора тоже может вам помочь. Но нужно помнить, что воспитание такими способами поможет только в том случае, если вы будете "мстить" сразу же, т.е. спустя время это делать уже бесполезно, т.к. птица просто не поймет, за что ее наказывают.
ПС. Помните, если вы суёте руки в клетку, то даже самая ручная и безобидная корелла будет на вас шипеть и кусаться, т.к. она защищает свой дом, свою еду, себя.

Если питомец не купается в ванночке, попробуйте другие способы:
1. налейти в пульверизатор (которым опрыскивают цветы) теплой, даже почти горячей, воды и пшикайте на питомца. Но делать это нужно очень продолжительно, т.к. намокают они долго. Помните, что нужно избегать сквозняков, особенно в те моменты, когда птиц мокрый.
2. отстегните от клетки поддон и несите в ванную вместе с клеткой. Сделайте рассеянную теплую струю и поливайте питомца, стараясь не попадать на голову (особенно в уши и нос). Делайте небольшие перерывы, чтобы птиц мог отдышаться, если вдруг в носик попадет вода.
3. или вообще не мойте, подождите, пока почистится сам.
ПС. Не используйте никаких моющих средств - только воду.

Оффлайн anastin

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Маша,Малыш(черепахи)Проша (папугай корелла)
Re: Адаптация.
« Ответ #18 : 06 января 2012, 15:49:48 »
Кусается он(а) не больно, а про то как помыть птичку спасибо, будем пробовать.

Оффлайн Shady

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Адаптация.
« Ответ #19 : 06 января 2012, 16:09:39 »
Каждый раз когда птица вас больно кусает, давайте ей щелбан ногтем по клюву, НО не сильно, а слегка, чтобы просто вызвать неприятные ощущения.
Ага, мой сразу драться лезет, шипеть и кричать. :)

АДАПТАЦИЯ как у кого это было?

Автор алексРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 48
Просмотров: 7178
Последний ответ 03 марта 2015, 08:07:50
от Korela_Vika
Адаптация.

Автор RavennaРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 5
Просмотров: 1360
Последний ответ 19 сентября 2010, 13:14:14
от Леся
Адаптация или болезнь? Жидкий помёт.

Автор ОксанаРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 11
Просмотров: 2014
Последний ответ 13 марта 2011, 14:54:54
от Оля_74
Адаптация Сида!

Автор LisenaРаздел Адаптация

Ответов: 12
Просмотров: 1711
Последний ответ 04 января 2012, 23:45:59
от Marisha20
Адаптация или болезнь?

Автор ShtrikalkaРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 47
Просмотров: 4441
Последний ответ 08 апреля 2012, 22:07:11
от ksuy

Поиск