Тема: Что-то с дыханием у месячного птенца  (Прочитано 1411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ингульчан

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Репутация 1097
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои ненаглядные кореллы:Лила, Феня,Пискля. Жако Жорка.
Может я зря паникую, но лучше перестраховаться. У нашего старшего птенца (35 дней) где-то неделю назад в дыхании появились хрипы, а когда начал летать да и просто крыльями махать по птенячьи, то я наблюдаю у него сильную отдышку, открывает клюв и часто-часто дышит. Я выкармливаю его с 10дневного возраста. Всегда ест неохотно, а последнее время пихаю насильно. Может я ему в легкие попала смесью? Или это может ли быть врождённой патологией (у нас ведь по неизвестной причине в этой кладке три птенца погибло)?Чем можно ему помочь? Или само пройдёт? Если получится, то видео сниму.

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: Что-то с дыханием у месячного птенца
« Ответ #1 : 14 января 2013, 12:43:26 »
Только ждать и насильно не пихать, может сам есть начнет учиться. Если подавился, то пройдет, если патология, вы ничего не сделаете, но иногда они часто-часто открыв клюв дышат когда нервничают

Оффлайн Ингульчан

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Репутация 1097
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои ненаглядные кореллы:Лила, Феня,Пискля. Жако Жорка.
Re: Что-то с дыханием у месячного птенца
« Ответ #2 : 14 января 2013, 15:12:17 »
Я просто думала, что может препараты какие-нибудь дают в таком случае. Когда нервничают да, я видела, только не у этих птенцов. Он именно после полётов и когда хоть недолго крыльями помашет так дышит. Даже побаиваюсь его теперь кормить, а надо. Ведь сам он только начинает пробовать кашу, пророщенную пшеницу, но вряд ли наедается. Ладно спасибо, И Кор! Не буду торопиться "залечивать" малышку  :).

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Что-то с дыханием у месячного птенца
« Ответ #3 : 14 января 2013, 22:10:38 »
 :blink: Ингульчан, ты точно слышала хрипы после таких физических нагрузок? Или тебе только кажется, что хрипит? Отдышка у моих старших бывает после даже кратковременных полётов. Сидят потом с открытыми клювьми, у Рики и крылья передёргиваются. Мне кажется, для птиц редко летающих или ещё непривычных к полётам - такая отдышка не удивительна.  Малыши перед началом лётной карьеры стараются малость сбросить вес, чтоб легче летать было.  (Фанта месяц мордяку от кормёжки воротила). 
Попробуй чуть меньше кормить малыша насильно. И понаблюдай, наладится ли у него дыхание. Может ты зря паникуешь?  :dntknw:


Упс, прости, распереживалась и автоматом перешла на ты. Сори.

Оффлайн Ингульчан

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Репутация 1097
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои ненаглядные кореллы:Лила, Феня,Пискля. Жако Жорка.
Re: Что-то с дыханием у месячного птенца
« Ответ #4 : 15 января 2013, 11:42:56 »
Почему бы и не на ты?))) А стало интересно в каком возрасте Фанта летать начала, если она месяц от еды клюв воротила О_о? Сегодня хотела заснять хрипы и отдышку, но они прекратились) Летает долго и более-менее хорошо. Только легкий кислый запах я еще вчера вечером с мужем заметила из клюва ( с него она не слазит) и сегодня утром тоже... это плохо. Вот не знаю давать Нистатин или пока просто не кормить, она уже неплохо грызет проростки, внешне поведение и состояние хорошие. За ошибки возможные простите, пишу с телефона.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Что-то с дыханием у месячного птенца
« Ответ #5 : 15 января 2013, 12:16:04 »
Ингульчан:D месяц-это в общей сложности, а не до полётов.
 Фантик клюв от еды воротить начала за пару дней до начала полётов. Я посмотрела свою темку . В 4 недели она уже была приличным вертолётом(т.е. реально полетела она на где-то на 30-й день). И уже тогда я просила советов КАК мне её таки накормить. Весь следующий месяц я ожидала, что она окочуриться, так как слишком мало ела. Меня тогда успокаивали, что мол ест мало, чтоб не тяжело летать было:)  Может поэтому у Фантика редко наблюдалась отдышка. Она девочка весьма стройная была:)
Сейчас она мордахой стала на папу похожа. Щёчки такие упитанные появились. Того и гляди второй подбородок нарисуется  :secret:

Кстати, вспомнила в какую панику меня эти полёты привели. Я как раз на море собиралась. Купила переносочку, приготовила баночку с нутрибёрдом и термос с горячей водой. Думала, во время остановок наколочу смеси, открою переноску, покормлю малышку. И тут начались наши полёты. И КАК её открывать в автобусе? :shok: Я тогда реально с ума сходила, не зная как мне быть. :dash1:

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: Что-то с дыханием у месячного птенца
« Ответ #6 : 15 января 2013, 18:53:43 »
Кислый запах? Может можно и без медикаментов....В принципе зоб промывают хдоргексидином  А так в поилку разведенный яблочный уксус, той консистенции чтоб и самим можно было пить или в кашу капли лимона

опухла лапка у 1,5 месячного птенца кореллы

Автор кореллкаРаздел Травмы (ушибы, ожоги, переломы, открытые раны). Сотрясение

Ответов: 24
Просмотров: 2118
Последний ответ 09 ноября 2016, 08:39:50
от Анири
Фото: Проклевывания птенца кореллы из яйца

Автор JulietРаздел Фото и видео корелл

Ответов: 6
Просмотров: 6350
Последний ответ 10 декабря 2010, 17:28:29
от Juliet
Статья: Процесс проклевывания птенца из яйца

Автор JulietРаздел Размножение корелл

Ответов: 5
Просмотров: 10360
Последний ответ 05 февраля 2014, 00:19:56
от salma
Развитие птенца (фото)

Автор BagirikРаздел Разведение корелл

Ответов: 21
Просмотров: 7793
Последний ответ 24 августа 2009, 18:35:21
от Ihvan
Продаю птенца кореллы

Автор BagirikРаздел Продаю

Ответов: 5
Просмотров: 2470
Последний ответ 14 февраля 2009, 20:52:52
от Bagirik

Поиск