Тема: "Дневник попугая"  (Прочитано 10293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адольф

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Адольф и Рюша, волн Бруклин, чех Снежка,
Re: "Дневник попугая"
« Ответ #225 : 21 июля 2019, 08:51:21 »
Сегодня удалось сделать миллиард фоток, из которых только эти остались сохраненными. Всё же, попсы те ещё вертушки. Особенно мелкие.

Адольф фоткаться не хотел. Хотел беспредел творить на полках  :pardon:

Бруклин линяет. У Дольфа тоже сходит перо, видимо, остатки.

Оффлайн Юми

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация 1334
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы Даша, Моня, Рика и Шуня, кошка Муся , ожереловая Кузяша
Re: "Дневник попугая"
« Ответ #226 : 21 июля 2019, 10:30:18 »
Адольф, птички прелесть! А Снежка - чех?

Оффлайн Адольф

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Адольф и Рюша, волн Бруклин, чех Снежка,
Re: "Дневник попугая"
« Ответ #227 : 22 июля 2019, 07:40:27 »
Юми, спасибо  :wub:
Да, продавец говорила, что чешка. Хотя, мне кажется, что может и получехом быть. Пока мелкая не особо понятно  :dntknw:

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: "Дневник попугая"
« Ответ #228 : 01 августа 2019, 20:36:55 »
Получех это как?
Это от чеха и не чеха?)) :crazy:

Оффлайн Fialka

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 3750
  • Репутация 13207
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Пикси, Пепси, Джи и Штерн
Re: "Дневник попугая"
« Ответ #229 : 02 августа 2019, 22:22:18 »
Адольф, осанка и лицо у Снежки - как у чеха, но она вроде не намного крупнее Бруклина? Я как-то смотрела видео с чехами и обычными волнушками, так чехи прям огромные с ними рядом.  :crazy:

Dashka.ramt, да, у Влада Чир такой. На мордашку чех, а размером ближе к обычному волнистику. :bird:

Оффлайн Адольф

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Адольф и Рюша, волн Бруклин, чех Снежка,
Re: "Дневник попугая"
« Ответ #230 : 25 октября 2019, 05:45:15 »
Короче, наверное я расскажу, что у меня происходит. Начну с самого начала. И сразу скажу, что про птиц тут не будет ничего. Зато будет много ненормативной лексики.

Зимой я решила накопить достаточно денег, чтобы сделать ремонт в спальне и, наконец-то, ее укомплектовать. Ну, сказано-сделано. К августу мне удалось скопить 100к. Параллельно с этим я искала подрядчика, встречалась с несколькими. А в итоге... Выбрала наихудшего, как оказалось.

Предыстория. Моя двоюродная бабушка когда-то работала в какой-то организации, которая занималась ремонтами. И вот к ней поставили в помощники молодую девчонку. Девчонку она всему научила, а потом ушла на другую работу. Ну и они продолжили общаться. И общались, вот, до позапрошлого года. Бабушка говорила, что эта ее ученица ей делала ремонт в гостинке, и уровень профессионализма ее даже удивил. В общем, я решила не искать счастья на стороне и работать с ней.
Но, было много звоночков, которые должны были мне дать понять, что всё не так радужно. Например, эта (уже давно) женщина продавала квартиру и переезжала в другой город. Она могла не отвечать на прямые вопросы. У нее не было ни одной фотографии ни одного ремонта (странно, да?). И она закрыла ИП, хотя раньше у нее была своя фирма на эту тему.

Ну да ладно. Договорились с ней. Был заключен Договор, всё официально, нормально. Я ушла в отпуск, чтобы спокойно заниматься всеми ремонтными вопросами. Заранее отвезла попугаев в деревню. Птицы перенесли путешествие более чем хорошо. Договорилась, что буду месяц жить у молодого человека.
12.08.2019 — на объект зашли рабочие
10.09.2019 — фактический день окончания работ (т.е. рабочие ушли, и я начала уборку квартиры)
В процессе уборки были выявлены недостатки работ и повреждения, которые я, потом, описала в Претензии к подрядчику. Конечно, сначала я обращалась непосредственно к этой женщине, но так как она игнорировала большинство моих сообщений, то я решила отправить ей официальную претензию.
Вообще, в течении всего ремонта она постоянно пи**ела. Назначала мне встречи, а потом не приезжала. Игнорила мои вопросы по каким-то моментам ремонта. Могла не брать трубку несколько дней, хотя вопрос стоял о покупке какой-нибудь штуки для рабочих, которая им нужна вот прямо сейчас.
20.09.2019 — отправила ей Претензию по электронной почте. Хорошо, что у меня коллега по образованию юрист, и вообще женщина с опытом ремонтов. Подсказала мне много хорошего.

Ознакомившись с Претензией эта... подрядчица позвонила мне и наорала на меня. Смысл был такой, что я неблагодарная скотина (будто она мне за спасибо всё делала).
Примерный список их косяков: повреждена дверь в другую комнату, повреждена входная дверь, натяжной потолок не установлен до конца, продырявлен встроенный шкаф, покоцано много вещей, сломан душ, поцарапан подоконник (новый)...
03.10.2019 — она приехала на объект (ВПЕРВЫЕ после завершения ремонта), с целью произвести окончательный расчет. Привезла откорректированную смету. Я ей под расписку отдала часть денег. Никаких актов выполненных работ так составлено и не было, по сей день. Так же она видела первую трещину на стене отремонтированной комнаты, осмотрела всё остальное. Сказала, что она тут не при чем. И вообще это стены х**вые, а не ее работники. Посрались с ней знатно. И договорились, что остаток денег я ей отдам только после того, как ВСЕ косяки будут исправлены.
05.10.2019 — приехал рабочий, заменил наличник на входной двери (правда, наличник оказался Уже, чем нужно), замазал шпатлёвкой трещину. Всё.

А еще в новом полу появились КОРОЕДЫ. Насекомых мы заметили в день ее приезда, т.е. 03.10.2019. Но сначала я подумала, что это из окна нанесло (окно было открыто на проветривание). Только со временем поняла, что они лезут ИЗ НОВОГО блин ПОЛА.

09.10.2019 — проведена дезинсекция. Два дня я и попугаи жили у моих знакомых.
12.10.2019 — другая стена в отремонтированной комнате пошла длинными трещинами, о чем я сообщила своему горе-подрядчику. Так же сказала ей про насекомых. Эта с*ка факт некачественных работ отрицает и говорит мне, что я могу не отдавать оставшуюся часть суммы в ~ 10 тысяч рублей, только чтобы я от***алась от нее. Хотя НА МИНУТОЧКУ в Договоре указаны 24 месяца ГАРАНТИИ! Ей срать на них!

Что имею в итоге.
Отдала 80 тысяч рублей за стены с трещинами, поврежденное личное имущество и короедов в новом полу.

В данный момент я общаюсь с юристом на тему подачи заявления в суд.
Пока юрист ознакамливается с материалами дела. А их писец как много. Потому что я МОЛОДЧИНКА имела мозги, и записывала большинство разговоров на диктофон, делала скрины и записи экрана телефона, фотки до-во-время-после-ремонта...

Параллельно со всем этим говном, в августе я проходила всех врачей. Мне ставили диагноз по кишкам, который в итоге не подтвердился. Мне выписывали туеву кучу лекарств, которые оказались БАДами (спасибо подруге-медику, что она мне подсказала, и я не успела потратить огромные баблищи!).

В отношениях тоже была напряженка...

Сейчас я хожу к психологу. Всё стало немного попроще. Но, я всё еще не справляюсь со стрессом.

У мамы на работе не всё хорошо. Там заведующая исполняет п***ецы. Весь их детский сад подавал в суд на то, что недоплачивают зарплату. Кто-то уже выиграл свои дела, кто-то - нет. У мамы всё тянется долго. Она переживает. Я тоже. Их там пугают сокращениями. А для деревни лишиться работы, на которой работал всю жизнь... Жесть, короче. И альтернативы там нет.

И еще у меня последние две недели периодически болит грудь. Я хочу по этому поводу провериться. Но всё тяну, боюсь... Сегодня пойду в больницу.

Сил нет ни на что. Вообще. Чувствую себя хреновой матерью для попсов. Потому что после дезинсекции три недели нельзя ничего нормально помыть. А значит - нельзя выпускать птиц на прогулки. Сидят мои хорошие в заточении... И в конце месяца будет еще повторная обработка, потому что насекомые лезут и лезут... Заточение пернатых продлится непонятно сколько. Чувствую себя перед ними виноватой, пытаюсь радовать их вкусняшками, но ведь этого мало.

Короче, как-то так.

Оффлайн Lira

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1239
  • Репутация 1595
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Риччи и Локи, волнистики Кеша и Энджи. Малышка Мия улетела на радугу.
Re: "Дневник попугая"
« Ответ #231 : 26 октября 2019, 12:52:28 »
Жесть %((( Желаю, чтобы поскорее черная полоса заканчивалась и чтобы все суды скоро решились в вашу пользу.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: "Дневник попугая"
« Ответ #232 : 26 октября 2019, 14:02:32 »
Ой какая жесткая жесть!!! :dash1:
Хорошо, что ты все фоткала и записывала, суд ты выиграешь. И не забудь про моральный ушерб.
А попсов, может, выпускать где-то у друзей или парня, например? Ну, чтобы чисто размяться.
Грудь это скорее всего гормональное, от стресса!!!
Также, как и жкт проблемы..(((

Оффлайн Fialka

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 3750
  • Репутация 13207
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Пикси, Пепси, Джи и Штерн
Re: "Дневник попугая"
« Ответ #233 : 28 октября 2019, 01:48:03 »
Адольф, кошмар какой-то. :( Алин, желаю, чтоб все проблемы поскорее решились, а главное - со здоровьем чтоб ничего серьезного не было.  :recourse: :recourse: :recourse:

Оффлайн Адольф

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Адольф и Рюша, волн Бруклин, чех Снежка,
Re: "Дневник попугая"
« Ответ #234 : 11 февраля 2020, 04:45:44 »
Итак, наша семья пополнилась  :mail1:
Вчера к нам переехала Рюша (Рюшка, Рюшенька)  :yahoo: Девчонке два месяца, она не выкормыш, но очень ориентирована на человека. Ее мама - лютино, папаша - природник. Рюшка получилась перловой. Посмотрим, сойдут ли перлухи после линьки или останутся. Характер у нее спокойный, девочка не шумная, но начинает переживать, когда слышит Адольфа в другой комнате, и активно лазать по клетке. На самом деле, не представляю, что сейчас творится дома. Наверно, они там орут во все богатырское птичье горло. Я ж на работе.
Сразу после переезда малышка поклевала зерна. Вообще, весь переезд перенесла нормально. По виду птица абсолютно и целиком здорова. Напрягает только помет, он жидковат и яркого травяного цвета. Списываю на стресс (девчонка ехала ко мне из другого города, и ей давали эти медовые магазинные палочки). Буду наблюдать.
Бывшие хозяева сказали, что она не приучена к фруктам и овощам, так как родители их не едят. Но каши-мешанки ест хорошо. Сегодня дала ей (и всем другим) запаренную гречку с овсом и вареную кукурузу в початке. Посмотрим, как будет есть.

Вообще, она сейчас естественно на карантине. Но я не планирую долго его соблюдать. До пятницы понаблюдаю, и если всё будет хорошо, то начну знакомить. Если что-то будет напрягать, свожу помёт на анализ, и от его результатов уже танцевать буду.

Помню, как перебздела со Снежкой. Сейчас паниковать не буду.
Если уж Снежка оказалась здоровой, хотя жила в таких себе условиях на втором этаже шиномонтажки... То полностью домашняя Рюша должна быть здоровой на хульён процентов.

P.S. Спасибо Fialka за консультации! Без тебя я не отважилась бы  :vishenka_33:

Оффлайн Fialka

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 3750
  • Репутация 13207
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Пикси, Пепси, Джи и Штерн
Re: "Дневник попугая"
« Ответ #235 : 16 февраля 2020, 18:21:21 »
Адольф, ещё раз поздравляю! :vishenka_33: Девица-красотка!

Оффлайн Юми

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация 1334
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы Даша, Моня, Рика и Шуня, кошка Муся , ожереловая Кузяша
Re: "Дневник попугая"
« Ответ #236 : 16 февраля 2020, 18:29:54 »
Адольф, поздравляю!
Птичка замечательная! И прям видно, что совсем малышка.

Оффлайн Адольф

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Адольф и Рюша, волн Бруклин, чех Снежка,
Re: "Дневник попугая"
« Ответ #237 : 18 февраля 2020, 05:25:51 »
В субботу, 15.02.2020г. была первая совместная прогулка. Адольф, как всегда, титан одиночества, гордый аскет, непонятый гений. Рюша периодически прилетает к нему или подходит, но он только шипит и сбегает (современные мужчины!). Бруклин и Снежка чувствуют себя хозяевами всея квартиры. Они довольно прохладно приняли Рюшку, НО! вроде приняли. Сидели вместе на игровом стенде, хотя и пошикивали на нее пару раз.
Рюша молодец во всех отношениях! Игрушки, на которые никто не обращал внимания, были ею опробованы. Будто только ее и ждали!
Кстати, несколько дней назад сделала пернатым копошилку. Рюшка сразу прониклась! Ей там интересно и вкусно. Снежа пока только пытается копошилку оттащить к краю и уронить. А мальчишкам новая приблуда до известного места.

Сделала несколько фото и видео с прогулки, но грузить их с телефона не очень удобно. Видео есть в инстаграме, как его грузить сюда я так и не разобралась.

Состав копошилки: крапива, ромашка, веточки смородины, ягоды шиповника, рябины, черноплодки, боярышника, можжевельника, морковка, пастернак, томат, цукини, тыква, минеральная смесь Рио и яблоко в корице.

Оффлайн Адольф

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Адольф и Рюша, волн Бруклин, чех Снежка,
Re: "Дневник попугая"
« Ответ #238 : 27 февраля 2020, 10:05:50 »
Уже 17-й день Рюшка живет с нами. И ютится в маленькой карантинной клетке. Жалко мне малышку.
Возник вопрос. Уважаемые форумчане, как долго ваши птицы привыкали друг к другу (кореллы)? Поделитесь опытом.
Хочется переселить девчонку к Адольфу, да только он не особо горит желанием дружить (шипит и пытается укусить, а потом улетает, если Рюша к нему подходит). Понимаю, что прошло еще мало времени, но всё равно.
Подумываю о покупке клетки, для корелл, "IMAC Tasha" с перегородкой (размеры 80,5х49х65 см.), но дороговата она, конечно...  :fish:

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: "Дневник попугая"
« Ответ #239 : 09 марта 2020, 21:11:30 »
Может, на авито есть она подешевле?
А вообще достаточно большие размеры, можно и поменьше для двоих если..

Видео из инстаграм поста можно загрузить так: на видео где три точки ... нажимаешь, скопировать url видео, что-то вроде того. И ссылку сюда.
Или перезалить на ютуб

Игра "сказка про попугая"

Автор АндрюхаРаздел Игротека

Ответов: 11
Просмотров: 2952
Последний ответ 10 октября 2012, 11:34:29
от mashulika42
"Безобидные" опасности для корелл

Автор JulietРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 71
Просмотров: 18871
Последний ответ 01 октября 2013, 22:40:08
от Panterochka
Парк птиц "Воробьи" Калужская область, М.О.

Автор JulietРаздел Где, что, почем

Ответов: 1
Просмотров: 118814
Последний ответ 04 сентября 2008, 09:28:27
от Safira
Важные ссылки на статьи по теме "Кормление"

Автор SafiraРаздел Кормление

Ответов: 15
Просмотров: 12671
Последний ответ 18 февраля 2019, 12:20:04
от Fialka
Важные ссылки на статьи по теме "Общие вопросы содержания"

Автор SafiraРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 1
Просмотров: 7142
Последний ответ 04 сентября 2008, 16:37:51
от Alenka

Поиск