Тема: Птенец не может стоять на лапках.  (Прочитано 1886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аверьяна

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Птенец не может стоять на лапках.
« : 04 августа 2013, 14:49:27 »
Я птенцов осматривала постоянно, пока они росли, но не замечала, что у одного птенца лапки слабые. Сегодня выпускала подросших птенцов и родителей из клетки и обратила внимание, что один птенец как-то странно ходит, оказывается он передвигается на коленках. Пальчики слабые, безвольные. Почти не шевелятся. Остальные трое птенцов - великолепные птички, летают, сидят на жердочках. Неужели нельзя ему помочь?

Оффлайн Аверьяна

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо, что откликнулись! Не знаю, как выложить фото, мне 60, в старости комп осваивать сложно. Я в ужасе, что могу упустить время и по вине моей бестолковости птенчик останется инвалидом!  После 8 августа, когда приедет из Питера дочь, она сможет это сделать. Я все эти дни массирую лапки осторожно. И птенец начал сидеть сначала на пальце, теперь сам взбирается на палочку, установленную очень близко от пола клетки. Раньше он старался больше лежать на животике, а сейчас у него появилось стремление взлететь повыше, но не может удержаться и падает. Одна лапка стала крепче схватывать палочку, другая держится только коготком переднего пальчика. Птичка-инвалид у меня уже есть - печальное зрелище. Ее выкормили люди, а потом она им стала в тягость. Теперь живет у меня. У нее лапки расположены навстречу друг другу, вдобавок одна лапка сжата в кулачок.

Оффлайн Mali-Malinka

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Репутация 114
  • Пол: Женский
  • Мой форум www.38pp.ru
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Попугаи
Аверьяна, есть положительная тенденция, массажируйте дальше!! Я не утверждаю, но может просто неправильно мышцы развивались и в некоторой степени атрофировались. Пусть больше двигается. Если у него будет вертолетик, то надо будет фиксировать лапки.

Оффлайн Аверьяна

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное за поддержку! Пока я разбиралась с компом, пыталась связаться с ветеринаром, все время массировала очень острожненько лапку птенцу. На глазах пальчики на лапке оживали. Теперь он сидит на жердочке, обхватывая ее всеми пальчиками, как большой, почти взрослый птенец. Я счастлива, а он, глупышка, может быть так и не понял ничего....

Оффлайн Mali-Malinka

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Репутация 114
  • Пол: Женский
  • Мой форум www.38pp.ru
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Попугаи
Аверьяна, дай бог! Я осень рада, что малышу лучше и пусть он ничего не понял, не будет плохих воспоминаний.  :yahoo:

Птенец лорикет никак не может дождаться кормления

Автор JulietРаздел Фото и видео с лорикетами

Ответов: 0
Просмотров: 1458
Последний ответ 18 ноября 2010, 17:23:26
от Juliet
Птенец не может вылупиться.

Автор BusinkaРаздел Мемориал

Ответов: 34
Просмотров: 5316
Последний ответ 29 мая 2013, 16:21:13
от Spony
Понос. Может Сеня заболел???

Автор koreyanka2006Раздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 30
Просмотров: 4339
Последний ответ 31 июля 2008, 13:17:15
от Smile
Корелла Элвис (Re: может он заболел???

Автор GenasРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 55
Просмотров: 6989
Последний ответ 15 сентября 2008, 21:02:00
от Smile
замечательный птенец в зоомагазине (Москва)

Автор E.R.Раздел Продаю

Ответов: 6
Просмотров: 2201
Последний ответ 12 декабря 2008, 07:54:17
от Юлия

Поиск