Тема: Продам самца кореллы  (Прочитано 1273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artaniya

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 576
  • Репутация 655
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы, рыбки, кот
Продам самца кореллы
« : 16 ноября 2015, 15:21:55 »
Добрый день! Продам самца кареллы, возраст ориентировочно 7-8 месяцев, но может быть чуть больше, т.к.  покупали в зоомагазине. По характеру птичка очень спокойная, хорошо поет, но не навязчиво, не орет вообще, стал есть разнообразную пищу (тертые фрукты и овощи, запаренный овес с пшеницей). Хочу описать нашу проблему, чтобы стало всем понятно почему же приходится искать ему новые ручки.
Изначально мы планировали покупку ручного птенчика у заводчика, забронировали давно уже, а этот попугай продавался в магазине по соседству. Мы несколько месяцев следили за ним, он нам очень понравился, но долгое время его никто не покупал. И все же мы решились на покупку (хотя я совсем не хотела птицу из зоомагазина), подумав, что с ручной птичкой он быстрее к нам привыкнет. За месяц наш малыш действительно привык к нам, стал спокойно идти на ручку, садится на плечо, голову, играет с волосами и цепочкой на шее. Потом к нам приехал наш птенчик-выкормыш. Зная, что птица здорова, решили сразу их познакомить, т.к. клетка у нас большая и наш Лимончик обычно сидел только на 2-х жердочках, а остальное пространство клетки не использовал. Птицы сразу подружились, Лимончик стал все повторять за птенцом, быстро научился всему, что у него плохо получалось (полетам, стал любопытнее, заинтересовался новой едой). Но получилось так, что при наших попытках общаться с птенцом, Лимон стал обижать его (клевал и щипал за хохолок, кусал за лапы, за роговицу). Потом вроде бы перестал, но тут опять началось, ведь так-то у них все хорошо, играют, летают, сидят вместе, чешут друг друга, но стоит только при нем погладить птенца - он его сразу наказывает. Пытались малыша брать в другую комнату с собой, но Лимон орет, если не видит его и летит на поиски - садится ко мне на плечо и давай его клевать. Конечно мы были не готовы к такому повороту (Лимончик был спокойный, то ли он малыша к нам ревнует, то ли нас к малышу), ведь получается мы толком и с птенчиком не можем пообщаться, т.к. жалко его очень.  И в тоже время наш Лимон не становится от этого спокойнее. Вот такое решение мы приняли, к сожалению.
Окрас у Лимончика интересный - он пестрый, но пестрых перышек очень мало и он похож на лютино, а глазки черные. Несет гены пестроты, перловости (т.к под крылышками было несколько перловых перьев), после линьки осталась парочка еще, и скорее всего ген лютино.
По всем вопросам пишите в личку или звоните - 8-903-174-71-58
На выходных часто бываем в Москве - можем привезти. Надеюсь, что Лимончик найдет понимающих хозяев.

Оффлайн artaniya

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 576
  • Репутация 655
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы, рыбки, кот
Re: Продам самца кореллы
« Ответ #1 : 24 ноября 2015, 14:17:34 »
Закройте, пожалуйста, тему, оставляем себе - очень жалко продавать, привязались к Лимоше сильно.  :bye:

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Продам самца кореллы
« Ответ #2 : 30 марта 2016, 21:52:58 »
От Модератора Тема закрыта

продам самца кореллы!Одесса Украина

Автор АлинаРаздел Продаю

Ответов: 1
Просмотров: 2483
Последний ответ 16 августа 2010, 11:01:26
от Леона
Продам самца кореллы

Автор ЛиосаРаздел Продаю

Ответов: 7
Просмотров: 2623
Последний ответ 19 декабря 2010, 21:05:37
от Лиоса
Продам самца кореллы.

Автор ИрикРаздел Продаю

Ответов: 0
Просмотров: 1200
Последний ответ 04 августа 2011, 17:20:08
от Ирик
Продам самца Кореллы, возраст 2 года

Автор БорисРаздел Продаю

Ответов: 2
Просмотров: 1479
Последний ответ 07 ноября 2011, 12:54:45
от Борис
Продам самца кореллы

Автор кувшинкаРаздел Продаю

Ответов: 0
Просмотров: 870
Последний ответ 03 октября 2012, 15:24:24
от кувшинка

Поиск