Тема: Яша заболел наверное(((  (Прочитано 2985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeniya2121

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
  • Яша
    • Просмотр профиля
Яша заболел наверное(((
« : 14 января 2011, 20:59:10 »
Здравствуйте! Взяла 2 дня назад кореллу, мальчик. Ему, как мне сказала продавщица, 8 месяцев. Принесла домой, стала наблюдать, весь нахохлившись сидел с самого прихода. Не шевелился, поджав лапку, дрожа спал. И сейчас происходит тоже самое. Кушает и пьет воду изредка. На второй день заметила, что он стал чихать. А сегодня увидела у него сопельки :cray: Это мой первый опыт с попугаем, про них практически ничего не знаю, очень переживаю за крошку. Он даже не чирикает толком. Реагирует только на причмокивание (как подзывают собаку) - подает голос. А так целыми днями молча. Я думала, может адаптация, но просто он очень много спит и сопельки его меня вообще сегодня сразили. :cray: Кал нормальный вроде, желтоватый с черными какашками. Подскажите, как быть??

Оффлайн Evgeniya2121

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
  • Яша
    • Просмотр профиля
Re: Яша заболел наверное(((
« Ответ #1 : 14 января 2011, 21:03:45 »
Дышит тоже, мне кажется, тяжело.. :sorry:

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Яша заболел наверное(((
« Ответ #2 : 14 января 2011, 21:15:13 »
Под лампу.  В воду добавить с горошину меда. Анализы попробуете сдать?
Носик промывать мирамистином.

Оффлайн Evgeniya2121

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
  • Яша
    • Просмотр профиля
Re: Яша заболел наверное(((
« Ответ #3 : 14 января 2011, 21:36:07 »
Как промывать?

Оффлайн Evgeniya2121

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
  • Яша
    • Просмотр профиля
Re: Яша заболел наверное(((
« Ответ #4 : 14 января 2011, 21:39:36 »
Под лампу.  В воду добавить с горошину меда. Анализы попробуете сдать?
Носик промывать мирамистином.
С анализами туговато будет, пока нет возможности

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: Яша заболел наверное(((
« Ответ #5 : 14 января 2011, 22:13:52 »
Я совершенно не разбираюсь в болезнях и лечении, но помет вроде желтый с черным быть не должен. Нормальный цвет - зеленый (более темный зеленый) с белым.

Оффлайн Evgeniya2121

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
  • Яша
    • Просмотр профиля
Re: Яша заболел наверное(((
« Ответ #6 : 14 января 2011, 22:19:01 »
Я совершенно не разбираюсь в болезнях и лечении, но помет вроде желтый с черным быть не должен. Нормальный цвет - зеленый (более темный зеленый) с белым.
Ну вообще супер(((((  :sorry: Темно-зеленые, это, я понимаю, сами какашки, а белый (не прозрачный?) это жижечка?

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Яша заболел наверное(((
« Ответ #7 : 14 января 2011, 22:22:32 »
Evgeniya2121,  фото помета давайте. Заодно и птички и ее сопливого носа.

Оффлайн Evgeniya2121

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
  • Яша
    • Просмотр профиля
Re: Яша заболел наверное(((
« Ответ #8 : 14 января 2011, 22:22:59 »
Поставила лампу 60Вт. Сколько нужно греть попугайчика? Мед и лимон куплю завтра, ромашку, шиповник (прочитала в темах).. Может еще что-то нужно?

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: Яша заболел наверное(((
« Ответ #9 : 14 января 2011, 22:24:31 »
Вот, фото нормального помета. Жижечки тоже много не должно быть. А вообще действительно, сделайте фото :)

Оффлайн Бастя

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1497
  • Репутация 276
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Яша заболел наверное(((
« Ответ #10 : 14 января 2011, 22:47:16 »
Может еще что-то нужно?
Мирамистин и маленький шприц со съёмной иглой( нос промывать)

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: Яша заболел наверное(((
« Ответ #11 : 19 января 2011, 02:03:46 »
Промывать без иглы!

Оффлайн Evgeniya2121

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
  • Яша
    • Просмотр профиля
Re: Яша заболел наверное(((
« Ответ #12 : 30 января 2011, 16:32:37 »
Здравствуйте! Напишу о нашем здоровье. 20 января отвезла Яшу к ветеринару. Врач сказала, что попугай в плохом состоянии, прописала лекарства (может кому пригодиться):
Фоспринил - по 0,5мл 2 раза в день в рот
Ампицилин - по 1/4 таб. 2 раза в день в рот
Гамовит - по 1мл добавлять в поилку 1-2раза в день. Курс лечения 7 дней.
Признаки болезни: Чихает, забит нос, тяжело дышит, сопли, дрожит, закрывает постоянно глаза, очень много спит.
Скрепя сердце я его ловила утром и вечером провести с ним процедуру. Зрелище ужасное. Попугай кричит, потом просто стонет. Всегда после каждого раза просила у него прощения. Ведь это все, чтоб только скорее он поправился.  Пролечила его неделю. Ему стало заметно лучше, но сопельки еще были, поэтому я решила не прерывать пока курс лечения. Сегодня последний день нашего лечения, так как он чувствовать стал себя намного лучше. Все это время он находился у меня под лампой, я ее не выключала (60Вт). Но вот беда, либо после болезни, либо по какой другой причине, у него стала шелушиться кожа, на лапках, немного клюв и, конечно же, тельце. Подскажите пожалуйста, может кто с этим сталкивался, что делать? Сегодня заметила в районе хвоста немножко крови у основании пера.((( Заранее спасибо!
Р.S Фото к сожалению не могу выложить, не поддерживает формат.

Оффлайн corallita

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 2683
  • Репутация 175
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Персик
Re: Яша заболел наверное(((
« Ответ #13 : 30 января 2011, 17:17:48 »
Фото загружайте через Radikal.ru
Сфотографируйте лапки, восковицу, да и вообще покажите птичку. Здесь на форуме очень хорошие опытные специалисты, могут дать советы. Не видя птицы, нельзя сказать ничего конкретного.

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: Яша заболел наверное(((
« Ответ #14 : 31 января 2011, 10:17:41 »
Что обозначает шелушится тельце?

Заболел!!!

Автор LenchikРаздел Мемориал

Ответов: 16
Просмотров: 5488
Последний ответ 21 марта 2008, 16:58:54
от Juliet
Неужели мой друг заболел?

Автор FloretРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 7
Просмотров: 3719
Последний ответ 11 марта 2008, 19:40:14
от Juliet
Чихает, налет на ноздре. Заболел???

Автор veron2405Раздел Респираторные заболевания (простуда, насморк, чихание)

Ответов: 17
Просмотров: 4823
Последний ответ 26 июня 2008, 15:32:44
от Juliet
Джуд заболел:(

Автор veron2405Раздел Болезни глаз

Ответов: 13
Просмотров: 2751
Последний ответ 16 июня 2008, 08:01:13
от Juliet
Понос. Может Сеня заболел???

Автор koreyanka2006Раздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 30
Просмотров: 5476
Последний ответ 31 июля 2008, 13:17:15
от Smile

Поиск