Тема: Помогите! Жидкий помёт с кровью!! Что это может быть?  (Прочитано 3199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • шако
    • Просмотр профиля
Вечером начался понос с кровью!!! С утра было всё хорошо. Новый корм не давали....и даже не выпускали сегодня!

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Здравствуйте.
Понос с кровью может быть в частности от гельмитов. Анализы сдавались?
Сейчас стоит сдать анализы и бежать к ветеринару (можно и в обратной последовательности).
Внутреннее кровотечение это очень серьезно. У птиц маленькое тельце, любая кровопотеря для них существенна.

Оффлайн vika

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • шако
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Мы живём в Тбилиси и насколько я знаю (так мне сказали в зоомагазине) ветеринара занимающегося именно попугаями-нет.  :mda: Так что  я не знаю где можно сделать анализы......Хотя с утра помёт стал нормальным! И вчера до позднего вечера было всё хорошо! Может мне дать ему ЛИНЕКС??? И ещё: я не давала  ему витамины (vita-sol  давно не получали в зоомагазине) и мне сказала продавщица купить ундевит и посыпать еду. Как вы думаете-можно?СПАСИБО!

Оффлайн Nika

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация 54
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ксюша, Лилу, Тимошка и Карлуша (кореллы)
Лучше поищите витамины  Beaphar Vinka.
Они достаточно распространенные.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Не, вот ундевит не надо. Человеческие витамины не подходят птицам.
Фото помета можно?
Надо кровотечение остановить. Для этого надо понять откуда оно.
Птицу не грейте - с кровотечением это вредно.
Отвар крапивы имеет кровоостанавливающие свойства. Больше, к сожалению, сразу не соображу что сделать

Оффлайн vika

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • шако
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Спасибо за советы! После того вечера помёта с кровью не было. У него в клетке была трубочка для коктейлей и он её грыз. Может в этом причина?........Помёт совершенно нормальный сегодня :) Вчера в зоомагазине я спросила : можно  ли дать линекс? Мне сказали добавлять пол капсулы  в воду (хотя на вашем сайте я читала что лучше посыпать корм). Но затем мне предложили порошок для лечения таких проблем у птичек. Его продают ложечками и он жёлтого цвета. В общем я его и купила :mda: Вчера добавила в водичку и вроде всё нормально. Где можно сдать на анализ  птичий помёт-не знаю. В зоомагазине на меня странно посмотрели, когда я задала этот вопрос. :fool: Так что информацию  о ,,птичьих врачах,, я так и не получила. Единственная надежда узнать что-нибудь от вас :read: на этот раз нас видимо пронесло...Да, мне посоветовали покормить варёным яичком (при поносе)....С уважением-Вика.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
После совета кормить яичком,закрадываются сомнения в квалификации людей. При любых расстройствах помета никакого высокобелкового корма не дают - это нагрузка на почки.
О врачах в ваших краях мне ничего не известно.
Линекс дать можно и хуже от него не будет.
Птица могла отгрызть кусочек трубочки и им поранить свои внутренности.
В качестве кровоостанавливающего при внутренней кровопотери используют Викасол

Оффлайн vika

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • шако
    • Просмотр профиля
Ужас!!! Хорошо что я вам рассказала. О врачах в магазине мне не смогли дать никакой информации. Для кошек и собак-пожалуйста. :dntknw: И мне пришлось просить совета у продавщицы магазина. Хотя вет-клиник много, но я не звонила туда. Мне кажется, что продавцы попугайчиков знали бы про птичьих ветеринаров. Хотя попробую обзвонить клиники. Но вот сегодня помёт нормальный и наверно сейчас Викасол давать не надо, да? Я  теперь и этот жёлтый порошок боюсь давать (его мне тоже эта продавщица продала!) Может если помёт не измениться ничего не давать пока. Как вы считаете? : :(Или дать дня три линекс?.....

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Линекс лишним не будет. Лучше конечно ветом 1.1,но я не знаю есть ли он в ваших краях.
Лично я, никакие саморазвешенные порошки не беру и птицам не даю (если это не дает хороший ветеринар). Мало ли что там...

Лирическое отступление по поводу "продавцы наверное знают веттеринаров". Моя школьная подруга ветеринар. Кошачье-собачий-хорьковый. Ветеринар по призванию, бредила этим сколько я ее знаю. Так вот когда речь пошла о птичьих клиниках, она мне назвала печально известную для московского округа клинику "Зеленый попугай". И все. И всех клиентов отправляли туда, пока я ей не рассказала обо всем, что там происходит.

Оффлайн vika

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • шако
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы! :vishenka_33: Этот порошок который мне продали, похоже, фурацилин. Обязательно спрошу есть ли ветом. В простой аптеке надо спрашивать? Сейчас у нас всё нормально, но на будущее надо знать. :) Мой Шако у меня 1 год, хотя больше похож на самочку. Ему примерно 1 год и 3 мес., пятна на крыльях есть, но я ещё жду и не называю женским именем! :pardon: Правда он никогда клювом не стучит и не поёт. Только кричит иногда.

Оффлайн vika

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • шако
    • Просмотр профиля
Я забыла спросить в какой дозировке давать линекс и ветом? Спасибо!

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Ветом в вет аптеках продается.
Дозировка ветома "на кончике ножа" в корм или в воду
Дозировка линекса - содержимое одной ампулы рассыпать на корм.
Корм в обоих случаях можно чуть сбрызнуть водой, чтобы порошок пристал к зернышкам.

Пожалуйста помогите...(Жидкий помёт, слабость)

Автор MapuwukРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 62
Просмотров: 4062
Последний ответ 20 апреля 2011, 10:59:52
от Marisha20
Помет стал светло зеленым может ли такое быть?

Автор KisРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 1
Просмотров: 1090
Последний ответ 17 января 2013, 16:58:40
от Kis
Помогите, помет коричнево красный или с кровью???

Автор Анюта78Раздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 10
Просмотров: 2358
Последний ответ 09 мая 2013, 21:36:13
от Анюта78
ПОМОГИТЕ!!! У самкит кореллы очень жидкий помет

Автор ShunyaРаздел Птенцы

Ответов: 4
Просмотров: 1720
Последний ответ 21 сентября 2014, 19:02:03
от И Кор
Птица дрожит, жидкий помет.

Автор NataЛьяРаздел Отравление. Рвота. Проблемы с зобом

Ответов: 18
Просмотров: 6299
Последний ответ 11 января 2009, 18:56:30
от cate

Поиск