Тема: Помогите, помет коричнево красный или с кровью???  (Прочитано 2363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта78

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация -977
  • Пол: Женский
  • Ромка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ромка, Варя, Семочка и Яша
Сегодня у моего Ромочки, ему 6 лет стал помет коричнево-красного цвета или с кровью не пойму...фото прикрепляю. Вчера все было хорошо, правда в последнюю неделю жидкость в помете много было, но у него вообще то жидкость всегда была в помете, хотя не столько, пьет он много, всегда так было с водой, любит воду... В клетке сидит с Варей, у нее помет в норме. Едят корм один и тот же, яблочко еще даю, в последнее время, больше ничего не да вала.. Настроение как обычно, общается с Варей и со мной, в общении и поведении ничего не изменилось у Ромы. У нас появилась третья птичка Семочка, она на карантине в другой комнате, но там проблемы с пометом другие были и почти нормализовалось все, с птицей новой никто не общался. Что случилось???? От чего такой помет? И что мне делать? Помогите пожалуйста... Посмотрите все фотографии, там на фото№ 2 даже водичка в помете такого цвета...

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Помёт явно с кровью :(  Хотя я очень надеюсь, что меня подводят глаза.
Анюта78, срочно нужно сдавать анализы.
Листайте тут до пометки "Помёт с кровью"

Оффлайн Анюта78

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация -977
  • Пол: Женский
  • Ромка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ромка, Варя, Семочка и Яша
Да, но почему??? От чего так может быть сразу сдать или понаблюдать? Я позвонила мне сказали помет сдать можно, а вот орнитолог будет принимать во вторник только на следующей неделе.. Что делать тогда врача столько ждать???

Или подавать  по 1 капле в клюв 2 раза в день.
или ампульный дицинон 0,1 мл развести в 0,4 мл воды.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Анюта78, а почему сразу? Вы ведь давно писали о том, что у Ромки проблемы с помётом. Не просто жидкость была, а пузырилась. Что Вы давали ему из лекарств? Длительное нелечение может привести к плохим последствиям, Вы же знаете.
Сдавайте анализы, давайте лекарство, как описано в статье, а во вторник везите к орнитологу. Я искренне надеюсь, что птица дотянет до того момента. И не теряйте время. Займитесь лечением.

Оффлайн Анюта78

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация -977
  • Пол: Женский
  • Ромка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ромка, Варя, Семочка и Яша
Нет, нет это было от того корма который советовала заводчик третей птички, которая на карантине..и после него была с пызириками, я корм убрала, оставила прежний..и все прекратилось...вернулось на свои место..только вот вроде жидкости стало вроде в помете много, но мне казалось, что кажется... Может и правда казалось... Уж сбегала взяла эпендорф для помета..сдам сегодня помет.. Не ужели от того кома, так уже неделя прошла....

Оффлайн Анюта78

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация -977
  • Пол: Женский
  • Ромка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ромка, Варя, Семочка и Яша
Съездила сдала анализы, общий и на паразитов. Сказали, что перешлют на емейл сегодня... Приехала, у Ромы кал стал как прежде... И даже сейчас при мне какнул, хороший такой помет- баранкой, нормального цвета и с белой штучкой, и без воды вообще... Не понимаю, что происходит??? Гулять я его не выпускала, ничего вчера и сегодня он не ел нового, чтобы такой кал был, как днем и утром, наверное, тоже был красный... Ничего не понимаю... :(

Оффлайн Анюта78

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация -977
  • Пол: Женский
  • Ромка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ромка, Варя, Семочка и Яша
Пришли анализы, сдавала на (Рому и Сему заодно повторный) общий, созвонилась с девушкой в лаборатории, которая их делала. Она мне сказала, что крови нет, это клетчатка окрашенная в кирпичный цвет.. Всего скорее корм с добавками, помет по всем показателям хороший... И меня осенило, что в Падоване там добавлены гранулы и зеленые и красные.. Просто я такого помета никогда не видела у Ромы, или не замечала раньше, если вдруг и было, но Ромка гранулы вроде и не грыз раньше... Девушка мне сказала, что у Ромы вообще все в порядке и паразитов тоже нет! А у Семы дисбактериоз, крахмала много в помете, но это после лечения... Паразитов тоже нет. Фууу, слава богу... А то я так переживала...

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Вот и хорошо, что глаза меня всё же подвели.  Поздравляю Вас с хорошими результатами анализов :)

Оффлайн Анюта78

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация -977
  • Пол: Женский
  • Ромка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ромка, Варя, Семочка и Яша
Spony, спасибо! Я очень перепугалась.. Т.к помета такого не видела никогда.. И вода в помете, как будто, тоже окрашена была.. Ужас)). А потом приехала, а он стал нормальный помет выдавать и без жидкости.. Я очень была удивлена, думала: что же такое)))).  Жидкости всегда у Ромы много.. Он очень любит воду и чай зеленый, свежезаваренный.. Прям тащится с детства.. Водохлеб он у меня, как и его хозяйка, от сюда и много жидкости всегда у него.. А воду мы всегда только бутилированную пьем, чай и даже суп на ней варим...

Ах да, забыла написать, лекарство я купила: ампульный дицинон, хорошо, хоть дать не успела))).

Оффлайн Panterochka

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Репутация 4134
  • Пол: Женский
  • Влюблённая в корелликов
    • MSN клиент - 29-mari@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Буч Кэссиди и Сандэнс Кид, Ричи и пекинес Уильям( на радуге)
Анюта78,  рада, что у вашего птаха всё хорошо! Вообще лучше перебдеть, чем недобдеть! Тем более, что у птичек всё молниеносно протекает!

Оффлайн Анюта78

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация -977
  • Пол: Женский
  • Ромка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ромка, Варя, Семочка и Яша
Да, да сама рада, что так быстро сделали анализы, эту клинику я  не знала, мне посоветовали когда эпиндорф покупала, сказали, что хорошая лаборатория и в течении часа-двух уже результаты на емейл отправляют. Зато сразу успокоилась. Только Сему еще вылечить от дисбактериоза.

Помогите! Жидкий помёт с кровью!! Что это может быть?

Автор vikaРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 11
Просмотров: 3204
Последний ответ 15 июля 2009, 19:39:32
от Juliet
Помогите, пожалуйста, помёт на клоаке.

Автор КатерюшаРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 38
Просмотров: 3585
Последний ответ 27 ноября 2011, 17:41:38
от OLYUSIKKARAGANDA
Пожалуйста помогите...(Жидкий помёт, слабость)

Автор MapuwukРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 62
Просмотров: 4066
Последний ответ 20 апреля 2011, 10:59:52
от Marisha20
Помогите новичку. Плохой помёт у птицы.

Автор Kuli4kiРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 3
Просмотров: 1121
Последний ответ 02 мая 2011, 18:44:04
от Капуша и мика
У самца помет с кровью + фото.

Автор sielikaРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 6
Просмотров: 2984
Последний ответ 18 декабря 2011, 13:40:20
от sielika

Поиск