Тема: Помогите определить пол Сени (из: Фото и видео наших питомцев)  (Прочитано 6149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юля

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • 368099213
    • Просмотр профиля
    • Email
Подскажите, мой Сеня точно мальчик, а то мы уже девочку ему выбрали, в воскресенье хотим забрать. А вдруг он не самец.... :blush2: Фото чуть выше

Оффлайн Alenka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1300
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Доброе утро, Юля! Вот так на вскидку сказать, кто у Вас просто не получится! У меня тоже белый корелл Гоша. Если бы он не пел, не пытался приставать к Глаше (была такая птичка у нас до Марго), я бы тоже сомневалась в его поле.  А Ваш Сеня поет? Еще посмотрите на хвостовые и на перья с внутренней стороны крыла, они должны быть без желтых пятнышек (показатель самки), у нас точно чисто, Гоша 100% мальчишка :dirol:.

Оффлайн Юля

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • 368099213
    • Просмотр профиля
    • Email
Здравствуйте Аленка. В руки Сеня не дается, поэтому даже не знаю что делать.  :dntknw:На внешней стороне крыльев у него рябь- такие желтенькие пятнышки... Он вобще не поет- только кричит и кое что парадирует :meeting:... Часто по утрам стучит калювом по дну клетки, как будто что то выстукивает... Сейчас пришлю ссылку, там птах также кричит
Послано: 16 Июня 2008, 09:53:33

http://ru.youtube.com/watch?v=r9OVhKl0onQ&feature=related
 вот так мы и кричим... еще иногда так тихо попискивает, когда засыпает, как будто что то ворчит себе под нос. вобще он уже взрослый, 1.5 года, перелинял давно, а я все сомневаюсь.... наверное и не задумывалась бы об этом если б не желание приобрести второго птаха

Оффлайн Safira

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Репутация 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Корелла на видео - самка, она только кричит, но за кадром где-то неподалеку сидит самец, вот он и поёт ту мелодию, которая слышна на видео.
Послано: 16 Июня 2008, 12:25:40

Юля, у Вас тоже самочка. Когда Константин выложил фотки Вашего любимца, я посмотрела первые 4, и по хохолку решила, что это действительно мальчик. Но сейчас посмотрела оставшиеся фотографии, и без сомнений говорю, что это настоящая самочка.
1) У Вас, как я вижу, перловая птичка. Т.к. у самцов старше года эти перлушки пропадают, значит это не самец.
2) на последних фото видна посадка птицы на жердочке - лапки расставлены широко, пузико "лежит" на жердочке.
3) Ну, и то, что она не поёт, а только пищит (как все взрослые самочки)  не оставляет нам никаких сомнений по поводу пола этой замечательной и очень красивой пташечки.

Оффлайн Alenka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1300
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Корелла на видео - самка, она только кричит, но за кадром где-то неподалеку сидит самец, вот он и поёт ту мелодию, которая слышна на видео.
Послано: 16 Июня 2008, 12:25:40

Юля, у Вас тоже самочка. Когда Константин выложил фотки Вашего любимца, я посмотрела первые 4, и по хохолку решила, что это действительно мальчик. Но сейчас посмотрела оставшиеся фотографии, и без сомнений говорю, что это настоящая самочка.
1) У Вас, как я вижу, перловая птичка. Т.к. у самцов старше года эти перлушки пропадают, значит это не самец.
2) на последних фото видна посадка птицы на жердочке - лапки расставлены широко, пузико "лежит" на жердочке.
3) Ну, и то, что она не поёт, а только пищит (как все взрослые самочки)  не оставляет нам никаких сомнений по поводу пола этой замечательной и очень красивой пташечки.
Добрый денек! Насколько я правильно поняла, Сеня это белый корелл или кореллка! А на счет пола я согласна скорее всего у Юли девченка! Ряби никакой у нашего Гоши нет. Чистые перышки - белые и с желтизной! Думаю Юле в стаю лучше парнишку завести ;)!

Оффлайн Юля

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • 368099213
    • Просмотр профиля
    • Email
 :shok: :shok: :shok: Ой, ребята!!!! Это что ж, год птах у меня прожил, а теперь это вовсе и не Сеня, а .... Даже не знаю, как его назвать :blink:.... Её вернее... :mda: Сегодня возьму фотоаппарат хороший и еще раз Сеню сфоткаю, постараюсь поближе. Даже наверное попробую в руки взять чтоб крыло изнутри Вам показать..... Хорошо,что еще самку не взяли :stop:
Послано: 16 Июня 2008, 14:39:33

Juliet, а Вы что скажете? :blink:

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
У белых корелл у самок остается желтоватый рисунок на внутренней стороне крыльев и на хвостике. Порой его нельзя увидеть при беглом осмотре, но при дневном освещении он проступает обязательно.  На ваших фотках нет фоток, способных пролить свет на пол вашего питомца. Широкая посадка на жердочке говорит в пользу самки, издаваемые звуки - тоже. Но это все предположения.

Оффлайн Юля

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • 368099213
    • Просмотр профиля
    • Email
Сеня не белый, он желтый. Такой же как птаха, что у Вас на аватаре. Я не знаю, почему на фото он кажется белым.... :dntknw: Я его обязательно еще сфоткаю- близко и при дневном свете

Оффлайн Safira

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Репутация 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Будем ждать фоток, хотя по-моему ясно уже всё....  :pardon:
Кстати, хвостик с внутренней стороны тоже сфотографируйте.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
У меня на аватаре - самка окраса перловая корица ;)

Оффлайн Юля

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • 368099213
    • Просмотр профиля
    • Email
 :cray: Вчера взяла Сеню в руки, он долго метался по клетке, пищал, я была в перчатках,но даже в перчатках искусал до крови... Мы оба очень сильно испугались, я так и не смогла сфотографировать крыло с внутренней стороны. После этого он сидел с полузакрытыми глазами и полураскрытыми крыльями и как будто засыпал, но что меня больше всего испугало, он шатался во все стороны, как будто потерял ориентацию и не мог удержаться... Сегодня утром уже вел себя как обычно, что очень радует!!! :) Я теперь понимаю, что он девочка- пригляделась вчера: он светло желтый в ярко желтую крапинку... :sorry: Что теперь делать с именем? Подскажите :recourse:

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Сенечка легко трансформируется в Сонечку. :) Но птица не делает различий между мужскими и женскими именами, поэтому можно все оставить так, как есть. Я 3gp разрешила расширение, может видео выложите? А по окажется у вас два мальчонки или две девушки-красавицы - снова пару подбирать :)

Оффлайн Юля

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • 368099213
    • Просмотр профиля
    • Email
Сонечка- это отличный вариант! :ok: Даже не знаю, смогу ли я привыкнуть... :blush2: Видио поставить не получилось, выдает ошибку- размер файла большой слишком...  Завтра сниму на телефон, он утром как раз активный.... Еще хотела спросить, что значит перловая? :dntknw: Как я поняла это как раз и есть пятнышки на спинке и крыльях? А самцы тоже бывают перловые?

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Про перловых:
Окрасы корелл
Обзор первичных мутаций окрасов корелл
Фото окрасов корелл первичных мутаций

Самцы перловость визуальную утрачивают после линьки, но несут в себе ген перловости.

Оффлайн Юля

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • 368099213
    • Просмотр профиля
    • Email
Фото окрасов корелл первичных мутаций Вот здесь вторая фотка!!! Точно как Сеня!!! Даже пятнышки мелкие, еле заметные- точь в точь как у Сени! Как будто его сфоткали :yahoo:!!! Написано - лютино. Это девочка?
Цитировать
Избегайте выбора кореллы Лютино, у которой имеется неоперенное место за хохолком. Это облысение является генетическим недостатком и не всегда заметно у птиц, которые держат хохолок распушенным. Не привлекая таких птиц в программы селекции, минимум за три поколения можно искоренить этот признак из селекционной линии Лютино



У Сени есть залысина за хохолком, но ее совсем не видно,тк хохолок у него пышный и всегда " в форме"!!! :tease: А вот когда линял первый раз, тогда было не очень то привлекательно... :pardon:

Фото и видео наших питомцев

Автор AlenkaРаздел Дневники корелл

Ответов: 657
Просмотров: 50809
Последний ответ 31 мая 2014, 17:25:56
от Listiklink
помогите определить пол по фото

Автор муро4каРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 4
Просмотров: 1290
Последний ответ 12 мая 2010, 10:16:44
от allely
Помогите определить пол кореллы по видео

Автор olga1985ru1Раздел Определение пола и возраста

Ответов: 5
Просмотров: 1691
Последний ответ 26 июля 2011, 20:12:50
от Kolir
Помогите определить пол наших малышей

Автор Джони:)Раздел Определение пола и возраста

Ответов: 12
Просмотров: 1162
Последний ответ 28 августа 2012, 13:35:58
от Mi
Помогите пожалуйста определить пол Корелл?

Автор vaisonРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 19
Просмотров: 8745
Последний ответ 24 апреля 2008, 12:47:17
от Alenka

Поиск