Тема: Огромный помет у кореллы.  (Прочитано 10071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katze-x

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Огромный помет у кореллы.
« : 02 марта 2016, 13:51:40 »
Две недели назад купили кореллу. Со слов продавца 4 месячного самца. Проверили в интернете, вроде действительно самец. Визуально птичка выглядела хорошо, на сколько было возможно при отвратительных условиях содержания. Первое что бросилось в глаза это огромного размера кал. Но т. к.  Птиц этой породы у нас никогда не было, мы не стали заморачиваться.  Первые дни вёл себя хорошо. Был активный, только отказывался есть. Перепробовали все корма. Отказывался. Голодовка длилась неделю, пока мы не нашли заветное место в клетке где кормушка его устроила. За эту неделю каких только видов какашек не было... Сослали расстройство на голод. После того как он начал есть 3 дня сидел нахохленный и болезного вида. Но потом отошел. Ест корм Рио, яичный белок, который сейчас даю не часто, морковь и огурец. Пока что новых вкусняшек не приемлет. Как начал есть, так теперь мы для него не существуем. Целый день сидит молча. Бросил зеркало. Чирикает только когда услышит птиц за окном.  Рук боится страшно. Стул раза два в день так и есть большими порциями. В остальное время вроде нормальный.  Сформированный как у волнистика только  крупнее. Показать птицу врачу сдать анализы в нашем городе не представляется возможным. Попугаев не кому лечить. Вот и не знаю чем ему помочь. И на сколько сильно он страдает. 

Оффлайн Frizzy

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Репутация 790
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кеша и Никеша
Re: Огромный помет у кореллы.
« Ответ #1 : 02 марта 2016, 14:14:17 »
 :D

Можно, пожалуйста, показать на фото помёт и что бы было с чем сравнить, например, спичечный коробок, ну или ваш дом  :D Важно понять размер, и состав помёта)

Оффлайн Katze-x

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Огромный помет у кореллы.
« Ответ #2 : 02 марта 2016, 15:04:36 »
Скажите, фото отправить как вложение? С телефона говорит слишком большой размер. Я на форуме впервые. Прошу прощения)))

Оффлайн Frizzy

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Репутация 790
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кеша и Никеша
Re: Огромный помет у кореллы.
« Ответ #3 : 02 марта 2016, 15:36:16 »
Залейте, куда-нибудь например радикал фото, либо внизу ответа, во вкладке вложения.

Оффлайн Katze-x

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Огромный помет у кореллы.
« Ответ #4 : 02 марта 2016, 15:39:52 »
Как то так.

Оффлайн Frizzy

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Репутация 790
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кеша и Никеша
Re: Огромный помет у кореллы.
« Ответ #5 : 02 марта 2016, 15:46:53 »
У птички стресс ещё, подождите, пару недель, кормите теми же смесями, и всё будет нормально. Но мне кажется попугай у вас сильно терпит, боится ещё. А кучка вполне себе, конечно больше нормы, но такое бывает... В общем не удивляйтесь...

Оффлайн Katze-x

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Огромный помет у кореллы.
« Ответ #6 : 02 марта 2016, 15:49:50 »
Спасибо за совет)) Подождем.

Оффлайн Анири

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1407
  • Репутация 14962
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы-Люся, Эмет, кошки-Том и Джерри, собака-Дёма
Re: Огромный помет у кореллы.
« Ответ #7 : 03 марта 2016, 13:01:41 »
А сколько в сутки еды Вы ему даете?
Норма в сутки - ст.ложка смеси + немного овощей (или что-нибудь еще). Желток тоже можно птицам. Но давать яйцо вообще надо редко. Белки вызывают буйство гормонов. Почитайте здесь про рацион птиц http://arpop.com/forum/index.php?topic=4875.0

Честно говоря, я не вижу какого-то колоссального объема помета. По-моему нормально. А вот цвет и консистенция не очень.

И еще, покажите фото вашего птаха, попробуем возраст проверить. Нужна общая фотка, головы и фото, чтобы хорошо был хвост виден. Он пытается петь, клювом стучит по жердочкам, решеткам?

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Огромный помет у кореллы.
« Ответ #8 : 03 марта 2016, 14:15:54 »
Мне тоже не кажется огромным, если еще учесть, что какает он с ваших слов редко..
2 недели это не такой большой срок, еще идет адаптация.
Вы купили с рук или в зоомагазине?

Оффлайн Katze-x

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Огромный помет у кореллы.
« Ответ #9 : 06 марта 2016, 19:03:53 »
теперь помет стал еще больше. вчера всего 2 раза был большими кучами. Кормлю не больше столовой ложки. покупали в зоомагазине.Четко сфотографировать пока не могу. к себе близко не подпустит. облюбовал минеральный камешек. 2 дня его грызет по вечерам.

Оффлайн Katze-x

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Огромный помет у кореллы.
« Ответ #10 : 06 марта 2016, 19:28:24 »
Клювом он не стучит. Сидит спокойно. Он в принципе себя дискомфортно чувствует как я понимаю,т.к. по клетке передвигается с помощью клюва и лап. Один раз забылся и перепрыгнул с жердочки на жердочку.В основном оживает вечером перед сном делает обход клетки,ревизию кормушки поилки,заглянет в зеркало,и даже почирикает. Начал чирикать когда я забираю кормушку чтоб насыпать корм.Еще подозреваю что у него линька. пушок с него сыпится и почесываться стал. Думаю надо купить витамины,только не знаю какие нужно. Посоветуйте пожалуйста.

Оффлайн natasha0414

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация 11292
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Огромный помет у кореллы.
« Ответ #11 : 06 марта 2016, 20:40:13 »
Думаю надо купить витамины,только не знаю какие нужно. Посоветуйте пожалуйста.

Про витамины написано  здесь   .  Вообще хорошие витамины для птиц фирмы Беафар.

Оффлайн Frizzy

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Репутация 790
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кеша и Никеша
Re: Огромный помет у кореллы.
« Ответ #12 : 07 марта 2016, 13:59:28 »
Я так понял, это период адаптации идет, у птицы комплекс, она боится при вас ходить в туалет.

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Re: Огромный помет у кореллы.
« Ответ #13 : 07 марта 2016, 14:07:33 »
Katze-x, а такой помёт у Птицы с самого первого дня?..
 Можете сфотать все кучки в поддоне, за день, простелив белый лист бумаги.
На верхнем фото помёт вполне нормальный, хотя и не сложен в плюшку, и зеленоват.
 ( На всякий случай... Продавцы Вам могут не сказать,  что это Самка, не потому, что хотят обмануть, а потому, что банально не разбираются.)
Фото Птички тоже  покажите? Вы проверили в интернете. а какого окраса Птица и как "проверили"?   :)
Яйцо, проростки исключите пока  полностью!..
Кроме того, зимние овощи, в частности ОГУРЕЦ, я Вам вообще не рекомендовала бы давать!.. Кроме нитратов, а если полежит, и  нитритов, ведущих к тяжелейшему отравлению, пользы от него никакой!!!
Для сравнения, -Вы, весите 60килограмм и сьели пологурца и -  Птичик, который весит 90-100грамм съел пару долек(они любят огурцы!)  => сравните дозу нитратов на вес, который получила крошечная Птица. Это очень опасно!!!..
 Огурцы надо давать только сезонные, конечно, лучше выращенные на органике!..
Посадите только на корм и воду, (ну, и сепия,песок-мин.смесь именно для корелл, не для волнистиков!, и ещё д.б. мелок, разумеется!) на пару дней, хорошо? Понаблюдайте за пометом. Семечек не много в кормушке?
Ещё..Когда Птичка сидит на жёрдочке, хвост, крылья не опущены?..Хохлится, спит на двух лапках?

Оффлайн Katze-x

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Огромный помет у кореллы.
« Ответ #14 : 07 марта 2016, 18:18:53 »
.Когда Птичка сидит на жёрдочке, хвост, крылья не опущены?..Хохлится, спит на двух лапках?
Сидит в основном в одной позе. С первого знакомства с клеткой облюбовал эти углы и спит в них. Сидит немного нахохленный. Днем отдыхает на одной лапке на жердочке. Сегодня показалось будто наваливаться начал на жердочку и усаживался в кормушку. Фото помета за день сделаю.Огурцы редко даю, режу тонкий ломтик соломкой и две полосочки на мелкие квадратики. Получается немного. Морковки тоже сьедает не много. А вот корм даю только в норме.. но если бы его воля то ел бы он точно больше столовой ложки. в общем молчит целый день. очень волнуется и кричит когда пение птиц включаю.

Огромный помёт у самца кореллы.

Автор ЮмиРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 9
Просмотров: 1070
Последний ответ 18 мая 2017, 22:43:46
от Dashka.ramt
Белый помет у кореллы

Автор 1chikaРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 15
Просмотров: 12109
Последний ответ 31 декабря 2010, 09:18:25
от И Кор
Попискивание кореллы, жидкий помёт.

Автор Марина_2412Раздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 10
Просмотров: 3551
Последний ответ 02 ноября 2012, 12:04:44
от Марина_2412
Помет кореллы жидкий и зеленый и нахохленность

Автор ОиЯРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 49
Просмотров: 23385
Последний ответ 21 ноября 2012, 23:51:01
от И Кор
ПОМОГИТЕ!!! У самкит кореллы очень жидкий помет

Автор ShunyaРаздел Птенцы

Ответов: 4
Просмотров: 1722
Последний ответ 21 сентября 2014, 19:02:03
от И Кор

Поиск