Тема: Кореллы разговаривают. Как обучить? Как отличить?  (Прочитано 20651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГаПС

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация 146
  • Пол: Женский
  • мечты - сбываются!
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: волнушки, кореллка
Природа или разговор?
« Ответ #75 : 02 октября 2013, 15:57:39 »
Дорогие корелловоды и корелломаны!
Подскажите, пожалуйста, для самца кореллки обычное ли дело издавать такие звуки, ка : РРРРОООО,РРРРРООООО ?
Я, конечно, много раз повторяю имя Рома и теперь - это слышит и мой сын, не только мои фантазии...
Еще  из непривычных мне - :тю-тю-тю-тю, цокот(типа, поцелуйчики) и азартное подвывание автосиренам!
Но вот рррроооо - я очень часто слышу!
А когда Ромик поет - он так забавно задирает одну лапу(если на человечий манер - то на уровень груди) и с раскрытой лапой, пошевеливая пальцами, заливается руладами... :yahoo:
Безусловно, любить я его и без разговора буду! Просто - если подобные звуки - не свойственны птицам, а подражание человечьей речи  -  может, стОит удвоить свои усилия?!!!

Оффлайн Night_Star

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1633
  • Репутация 2049
  • Пол: Женский
  • Дарья
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Пара корел: Масик и Леся
Re: Природа или разговор?
« Ответ #76 : 02 октября 2013, 16:25:12 »
ГаПС, у меня Маська тоже поднимает лапу, когда поет. От усердия.  :jokingly: Цокот, тю-тю-тю - это у нас в ассортименте есть, а от ррро не слышала. А можете записать на видео? Очень интересно послушать.  :)

Оффлайн ГаПС

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация 146
  • Пол: Женский
  • мечты - сбываются!
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: волнушки, кореллка
Re: Природа или разговор?
« Ответ #77 : 02 октября 2013, 18:52:55 »
Night_Star - мало того, что ни одна птица у меня не выносит фоткания, так из "пишущего" - только старенькая Нокия - а у неё формат - какой-то непотребный

Оффлайн Night_Star

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1633
  • Репутация 2049
  • Пол: Женский
  • Дарья
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Пара корел: Масик и Леся
Re: Природа или разговор?
« Ответ #78 : 02 октября 2013, 18:55:01 »
ГаПС, очень жаль.  :(

Оффлайн Sfairat

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Природа или разговор?
« Ответ #79 : 22 октября 2013, 05:01:02 »
У нас тоже "урчит" похоже на звук урчащего живота, только громко  :crazy: иногда как затянет ууууууууррруруррурууууу  :ay:

чк чк чк чк чк чк всякие

Да и каждый день что-то новое

+научили имперскому маршу
и фииииить фиииииуу как в фильмах девушкам свистят  :big_boss:

Оффлайн Elkam

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 347
  • Репутация 816
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Чико, Рикки, Арчи и хомяк Хома
Re: Природа или разговор?
« Ответ #80 : 23 октября 2013, 22:23:14 »
Цитировать
фииииить фиииииуу как в фильмах девушкам свистят
А они очень любят такой звук :buba:

Оффлайн RuAnna

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация 4252
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Дин на радуге 23.01.19 / Лира, Севушка, рыбки
Здравствуйте!!!
Наша эпопея с моим красавчиком продолжается=), мы не боимся руки (моей, хотя внутри клетки если не снять "крышу" мы на руку не пойдем, вне клетки идет спокойно даже с удовольствием), выучили команды домой (значит он сам заходит в клетку, ну и еще по мелочи), в общем стал полуручным, но почти с первого дня я его пыталась научить говорить, раньше он почти не реагировал, сейчас на простое слово прррривет, поворачивает головку набок, смотрит на меня, чуть раскрывает крылышки и они начинают подрагивать в такт протяжной буквы рррррр, клювик тоже работает, но беззвучно. Почти год учим и ни как, дома в клетке почти молчит сидит спокойно, распевка в 4-5 утра как соловей начинает петь так и он с ним, и к полуночи ближе поет, а вот если по его мнению у него пустая кормушка, то при виде меня у него клюв не закрывается, не квиком, а каким-то интересным свистом меня звать начинает, или же когда я его выношу на улицу, на балкон, тут у нас тоже клюв не закрывается. И получилось так что я подарила сестре волнистика, так он за три месяца освоил больше 10 слов (правда и брала я его двухмесячным, почти три ему было), и вот я задумалась, может это уже бессмысленно, пытаться его научить говорить? У кого был опыт в обучении корелл старше двух лет научить разговаривать??? Поделитесь пожалуйста, может я чего-то не правильно делаю.
Спасибо!

Оффлайн Frizzy

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Репутация 790
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кеша и Никеша
Тут конечно многое от стремления и увлечения попугая зависит, темперамент многое значит. Конечно, научить произносить членораздельные слова и звуки попугая 5 лет, сложно. На своём примере знаю что можно, у меня Никеша после смерти Кеши стал больше обращать внимания на меня, копировать телодвижения и речь. Моему то попугаю 4 года и всё равно, очень легко поддается учению.
Советую больше проводить с ним время, меняйте ему световой цикл, то есть, чтобы его активные часы, когда он "играет", поёт, ходит сердечком, совпадал с вашим свободным временем. Для этого попробуйте накрывать клетку на ночь, чтобы ранним утром он тоже спал, и спал ночью спокойно. Тогда у вас и у попугая, днём будет больше свободного, активного времени, где вы сможете изучать друг-друга.

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
RuAnna, полностью согласен с вышенаписанным, но хочу добавить, что световой день птицам в обычный период нужен 10-12 часов.
Если не следовать этому режиму, линька может начаться или проблемы с гормонами.
Сейчас моему Грише 3 годика, и он учит новые слова. Недавно выучил "Это Гришка", "Гришка-ковришка".
Мы учим Гришу просто на прогулке, разговариваем с ним. Примерно два месяца назад, начали говорить ему "Гришка-ковришка" и, примерно недели 2-3 назад, сказал это довольно-таки понятно, различимо. Еще немножко поучим, и совсем четко будет говорить.
Еще, стоит отметить, что у каждой птички свой талант.
Продолжайте занятия, хвалите его за успехи (даже незначительные) лакомством, и, все у Вас получится!

А кореллы девочки разговаривают???

Автор МаргаритаРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 10
Просмотров: 9201
Последний ответ 05 октября 2011, 17:20:08
от Леся
Разговаривают ли ваши кореллы?

Автор Екатерин@Раздел Приручение и воспитание

Ответов: 2
Просмотров: 2141
Последний ответ 01 декабря 2011, 09:25:40
от Алисочка
Самка кореллы отложила 2 яйца

Автор СергейРаздел Яйца у одиноких самочек

Ответов: 4
Просмотров: 6193
Последний ответ 17 ноября 2009, 15:11:29
от comancha
птенцы кореллы, Петербург

Автор ksyushkaРаздел Продаю

Ответов: 1
Просмотров: 2981
Последний ответ 19 мая 2008, 17:51:00
от ksyushka
Комплекс вопросов перед покупкой Кореллы

Автор QuernРаздел Перед покупкой

Ответов: 369
Просмотров: 51648
Последний ответ 09 апреля 2021, 16:07:19
от Deuce69

Поиск