Тема: Птичьи врачи в Челябинске  (Прочитано 8797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Птичьи врачи в Челябинске
« : 25 июня 2010, 18:06:39 »
ул. Братьев Кашириных, д.54, тел 796-38-38
работают круглосуточно
Врач принимающий птиц - Малеева Елена Николаевна

Оффлайн Kinopa

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 4916
  • Репутация 1991
  • Пол: Женский
  • Не было у бабы забот.. Купила баба попугая...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Тирюша. Тося, прости меня.. Ты всегда со мной..
Re: Птичьи врачи в Челябинске
« Ответ #1 : 10 февраля 2012, 19:13:14 »
Клиника "Крошка Енот" Врач-орнитолог (он же хозяин клиники) Загидуллин Руслан Камилевич. Работает ТОЛЬКО по записи, т.к. он не всегда находится в клинике.
Сталеваров, 50. т. 750-25-26.
Моё впечатление о клинике: чисто. На входе висит объявление с просьбой одевать бахилы. У порога тут же эти самые бахилы сложены. Берешь (бесплатно!!) и одеваешь. Спокойный персонал. Врач очень вежливо, аккуратно, успокоил меня истеричную. Внимательно осмотрел птицу. Никаких лишних лекарств и анализов не прописал. Что очень радует. По окончанию курса препарата просил отзвониться и сообщить о состоянии птицы.

Оффлайн Lisichka

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация 82
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: девочка Тошенька (нет с нами), Кроша
Re: Птичьи врачи в Челябинске
« Ответ #2 : 03 ноября 2012, 16:04:16 »
ОГБУ "Челябинская ветстанция". Свердловский тракт, 18а, 722-77-45
Сергейчик Татьяна Константиновна - ветврач-терапевт занимается экзотическими животными. Была у неё только один раз, поэтому определенной оценки дать не могу.
Прием без записи, в порядке живой очереди.

Оффлайн mama ostapa

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Парочка роскошных горных попугаев Ося и Славик
Re: Птичьи врачи в Челябинске
« Ответ #3 : 09 декабря 2012, 17:52:33 »
Руслан Камильевич - отличный доктор! Действительно, знает, умеет обращаться и лечить птиц (и экзотов). Ласков с питомцами, очень, очень хороший доктор! Врач, а не рвач!
Обращалась к нему с обширной скальпированной травмой крыла моей Оськи. Адекватно назначает препараты именно для птиц, аккуратно рассчитывает дозы.
Также обращалась к нему с шиншиллой. Слава Богу, из-за моей излишней нительности, т.к. все анализы были отрицательные. Это говорит о том, что доктор не использует нас и наших питомцев для необоснованной наживы. Т.е. не назнает лишнего лечения.
Очень рекомендую обращаться именно к нему. Жаль, что у него пока нет рентгена и УЗИ. Хоть и принимает на краю города, есть смысл приехать к хорошему доктору, чем прийти в "Ковчег", где всем пишут в результате анализа копрограммы "обнаружены яйца глист", даже не проводя никаких анализов, не могут при этом сообщить, яйца каких глистов обнаружены. А главврач клиники (!!!!!) рекомендует лекарства, чтобы сравнять микрофлору кишечника самца и самки. на мой вопрос, зачем это нужно и как вообще это возможно сделать (ведь микрофлора абсолютно индивидуальная для КАЖДОГО  животного, в криминалистике даже можно абсолютно идентифицировать конкретного человека по его микрофлоре), ответить не смог. Если глав.врач ТАК  лапшу на уши вешает, что можно говорить об остальном!
С этим я столкнулась неоднократно именно в "Ковчеге" - он-то у меня под боком. Вот и езжу от Калибра к проходной ЧМЗ к Руслану Камильевичу. Дай Бог ему здоровья и сил на нас всех!

Оффлайн Elena_Elena

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Птичьи врачи в Челябинске
« Ответ #4 : 24 мая 2013, 07:50:24 »
Ссылаясь на отзывы, посетили клинику "Крошка Енот", записались к "лучшему" врачу Руслану Камилевичу. В итоге попугаю поставили диагноз: "забился зоб". И сказали "ничего страшного". Но после выписанных трав улучшений не наступало, мы позвонили врачу, было рекомендовано начать принимать лекарства. Сегодня попугай умер, очень обидно, что "хороший" врач не смог помочь, ребенку 12 лет и он очень переживает из-за смерти попугая.



Оффлайн Kinopa

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 4916
  • Репутация 1991
  • Пол: Женский
  • Не было у бабы забот.. Купила баба попугая...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Тирюша. Тося, прости меня.. Ты всегда со мной..
Re: Птичьи врачи в Челябинске
« Ответ #5 : 27 мая 2013, 20:43:59 »
Elena_Elena, а Вы точно  и четко выполняли рекомендации? Просто мне странно читать подобное... Врачи не боги.... Они могут только назначить лечение. А если забился зоб, то тут и Ваши действия должны были быть. Или постоянно ездить чистить зобик, или самим проводить эту операцию (промывка зоба).

Оффлайн Elena_Elena

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Птичьи врачи в Челябинске
« Ответ #6 : 30 мая 2013, 20:21:10 »
Рекомендации выполняли (настой травы+таблетки); дело в том, что о необходимости постоянной промывки зоба нас не предупредили. Мы понимаем, что врач не Бог, просто хочется более внимательного отношения.

Оффлайн Оля_74

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Репутация 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кивик и Белка
Re: Птичьи врачи в Челябинске
« Ответ #7 : 24 июля 2013, 10:14:30 »
Может кому пригодится информация, которую я получила.
Для тех, кто планирует обратиться в Ветклинику на Свердловском пр-те 18а.
Сергейчик Татьяна Константиновна в декрете, когда выйдет неизвестно. По птицам других специалистов нет. Поэтому перед любой поездкой уточните, работает ли нужный специалист.

На Братьев Кашириных 54, в Зоомаксе, тоже уточняйте график работы Елены Николаевны Малеевой, каждый день она не принимает.

Оффлайн ЭльНат

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Марта и Тоша
Re: Птичьи врачи в Челябинске
« Ответ #8 : 07 апреля 2014, 08:34:22 »
Загидуллин Руслан Камилевич еще ведет прием в клинике "Симба" пр. Комсомольский 80в, так же по записи. тел. 750-45-26

Птичьи врачи в Германии

Автор JulietРаздел Врачи в разных городах

Ответов: 0
Просмотров: 1551
Последний ответ 24 ноября 2009, 09:44:42
от Juliet
Птичьи врачи Москва

Автор JulietРаздел Врачи в разных городах

Ответов: 15
Просмотров: 16040
Последний ответ 26 октября 2016, 02:40:30
от natasha0414
Птичьи врачи в Волгограде

Автор JulietРаздел Врачи в разных городах

Ответов: 0
Просмотров: 1453
Последний ответ 25 ноября 2009, 12:14:40
от Juliet
Птичьи врачи во Владимире

Автор JulietРаздел Врачи в разных городах

Ответов: 0
Просмотров: 1389
Последний ответ 02 декабря 2010, 20:27:00
от Juliet
Птичьи врачи в Астрахани

Автор JulietРаздел Врачи в разных городах

Ответов: 0
Просмотров: 1130
Последний ответ 04 декабря 2009, 16:30:41
от Juliet

Поиск