Тема: Хочу Кореллу, но у меня маленький ребенок  (Прочитано 5445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LubaLaz

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Добрый день, меня зовут Любовь. Приветствую общение на "ты" и просто Люба  :)
Очень захотели приобрести кореллу. Брожу по сайту читаю и готовлюсь к приёму птенца (пока мысленно) В голове небольшая путаница - что, где покупать? В детстве были волнистые попугайчики. Все разговаривающие. А сейчас захотела кореллу. Наверное, лучше мальчика, чтобы разговаривал.
У нас дома проживают рыбки и черепаха. Я думаю, они не помеха для птенца? Смущает немного меня, то что у нас двое прекрасных детишек: добрый сынок 4,5 лет и совсем лапулечка дочка 4 месяцев  :blush2:. Вот как с такой крохой уживётся птенчик? Конечно, клетка будет в другой комнате. Но вот какую клетку лучше для одного попугайчика?
Если кому не трудно, киньте в меня ссылкой. Что-то запуталась. И главный вопрос! У кого на данный момент подрастают птенчики? Я почитала объявления о продаже и что-то все уже проданы  :cray: Мы уже мужа уговорили купить птичку. Вот дело за клеткой, соответствующей обстановки в ней, а тем временем, может у кого наш птенчик подрастает? Мы очень ответственно относимся к животным. К нам попала черепашка в прошлом году, так мы ей террариум купили, домик построили, всё освещение правильное приобрели, гуляет летом в вольере на даче. Теперь у неё не жизнь, а сплошное удовольствие. Так что мы хорошие ответственные друзья животных  :angel:

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Насколько я знаю, способности к воспроизведению речи у корелл не зависят от пола) Так что можете и девочку взять. НО девочки, как правило, не поют, а монотонно кричат.
о разговорах можете почитать здесь:
звуки корелл

Если у вас маленький ребенок, подумайте, не будет ли корелла мешать, к примеру, сну малыша.

здесь написано о клетках:
клетка для корелл
жилье и размер клетки

ознакомьтесь еще со статьями по содержанию корелл:
условия содержания корелл
жердочки
обеспечение безопасности проживания корелл
игрушки и игровые площадки для корелл

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
а к ksuy  не обращались по поводу птенчиков?
продам птенцов корелл. Москва

или к И Кор
птенцы корелл Москва, длиннохохлые малыши

думаю, они вам и подскажут, может в скором будущем еще будут птенчики, тем более вам не срочно ;)

Оффлайн Бастя

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1497
  • Репутация 276
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Ещё хорошо бы узнать, нет ли у деток аллергии на птиц. Очень многие вынуждены расстаться со своими питомцами именно по этой причине.

Оффлайн LubaLaz

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да...это совершенно точно надо сделать... Только вот как у малышки проверить?  :mda:

Оффлайн Бастя

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1497
  • Репутация 276
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Я думаю, педиатр знает ответ на этот вопрос  ;) Ну и насколько я знаю, свободный птенчик есть у ksuy :) .

Оффлайн LubaLaz

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

если у вас маленький ребенок, подумайте, не будет ли корелла мешать, к примеру, сну малыша.

Об этом я тоже подумала. А если клетка будет в другой комнате? Может все равно помешать спать малышке?

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
если у вас маленький ребенок, подумайте, не будет ли корелла мешать, к примеру, сну малыша.

Об этом я тоже подумала. А если клетка будет в другой комнате? Может все равно помешать спать малышке?
Самцы довольно крикливы. Но если вы не планируете держать птицу в одной комнате с ребенком, то не думаю, что это станет проблемой :)

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
ну, смотря что со звукоизоляцией. я свою ОЧЕНЬ хорошо слышу через две закрытые двери :blink:

Оффлайн LubaLaz

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну, смотря что со звукоизоляцией. я свою ОЧЕНЬ хорошо слышу через две закрытые двери :blink:
ну вот.....начинаю расстраиваться  :cray: со звукоизоляцией не очень..... а здоровый сон ребенка 4 месяцев мне очень важен. Иначе буду сама просто убита  :( правда такие уж крикливые птички? Мой старшенький тоже не шепотом разговаривает. К шуму малышка привыкла, но.... на сколько шумные кореллы?

Добавлено: 28 сентября 2016, 09:34:38
изучила инфу о клетах.....  где же их покупать? в интернет магазинах или лучше поехать все пощупать в зоомагазине?

Оффлайн Бастя

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1497
  • Репутация 276
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Можно и в интернет-магазине, но лучше сперва пощупать в зоомагазине :)
Самочки корелл более тихие, так что выбирайте  ;)

Оффлайн АлёначкА

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Мопс - Фрэнк , корелла - Жора
Хочу Кореллу, но у меня маленький ребенок
« Ответ #11 : 26 января 2012, 16:32:26 »
Всем здравствуйте. Хочу купить кореллу, подскажите, шумные ли они, поскольку у меня маленький ребенок, и долго ли приручать птицу? Заранее спасибо за ответ.   :)

Оффлайн Андрюха

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Репутация 79
  • Пол: Мужской
  • Люби ближнего своего
    • 570246288
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла "Гоша", кот "Пузик"
Re: Хочу купить кореллу
« Ответ #12 : 26 января 2012, 16:35:36 »
1) Порой шумные, порой спокойные (у меня то покричит, то от него даже ничего не услышишь).
2) Приручать очень долго. Особенно, если маленький ребенок. Но есть заводчики, у которых уже рук не боятся.
3) Приготовьтесь к тому, что грязи будет много, если выпускать летать.

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Хочу купить кореллу
« Ответ #13 : 26 января 2012, 17:01:18 »
АлёначкА, Если брать птенца у заводчика- привыкнет очень быстро. Насчет шума- все индивидуально, но - попугаи все шумные.  А дети быстро привыкают и не реагируют на этот шум. Мой внук спит как убитый под вопли целой стаи птиц.  Мусорят, конечно, но, как говорят, грязно там, где не убирают. Зато столько положительных эмоций Вам и ребенку. Дети растут добрее)))

Оффлайн Kinopa

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 4916
  • Репутация 1991
  • Пол: Женский
  • Не было у бабы забот.. Купила баба попугая...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Тирюша. Тося, прости меня.. Ты всегда со мной..
Re: Хочу купить кореллу
« Ответ #14 : 26 января 2012, 22:57:39 »
АлёначкА, у меня сыну 2 года 8 месяцев. Почти год из этого времени у нас две птицы. Самочка и самец. Могу сказать одно: когда была только самочка - было гораздо тише, чем когда появился еще и самец. Но зато стало веселее, когда у нас этот мальчишка появился. Сын у меня вместе со мной ходит моет поилки и кормушки. Насыпает им корм. Несет все это к клетке. Подметает около клетки. Т.е. он уже стал ответственно относится к тому, что у него есть питомцы, о которых надо заботиться. И делает он это все и своей инициативы. Его никто и никогда не просит об этом.
Кстати, голосистость попиков (когда сын на дневной сон ложится) я глушу накрытием клетки тканью. А если сильно начинает Тося петь, то мне в помощь пульверизатор :)

Хочу взять на 1-2 дня кореллу

Автор aleks3130Раздел Клуб Корелломанов

Ответов: 6
Просмотров: 1253
Последний ответ 27 января 2010, 21:03:04
от cate
Купис кореллу, а он словно всбесился. Что делать?

Автор ВалерчикРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 10
Просмотров: 3915
Последний ответ 24 мая 2008, 08:29:52
от Валерчик
Здоровье попугайчика меня тревожит - дрожит, жидкий ка

Автор AntoshaРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 2
Просмотров: 2223
Последний ответ 03 июня 2008, 13:28:49
от Antosha
Мужа обожает, меня не любит...

Автор МолодаяРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 6
Просмотров: 1825
Последний ответ 20 июля 2008, 23:13:06
от nifertiri_690
Сегодня купила кореллу. Помогите советом!!!

Автор Maria KlimanovaРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 104
Просмотров: 73290
Последний ответ 13 апреля 2013, 07:52:22
от sergeystoiko

Поиск