Тема: Стоит ли покупать если целый день на работе?..  (Прочитано 5118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kainser

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем Здравствуйте! =)

Желание завести попугая уже давно есть, да всё не желал напрягать родителей. Сейчас работа и появились финансы. Решение осуществить своё желание всё крепче и сильнее склоняется к ДА. Однако, очень тревожит то, что работаю с 9 до 18 (плюс по часу на дорогу в каждую сторону, если пробки обычные, а ведь иногда и 2 часа отстоять могу...), и дома с 8 утра до 19 обычно никого... Не хочу рисковать. Кто может сказать по этому поводу, стоит ли?

Оффлайн Kainser

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Думаю о корелле...
« Ответ #1 : 10 сентября 2010, 11:04:26 »
Ещё вопрос по поводу клеток: присматриваюсь к 3 клеткам (Ferplast Piano 5-7). Собственно: 5 - самая маленькая (71*38*63), но плюс в том, что крыша-дверка. 6 - золотая середина (87*46*70), но без крыши-дверки. Хотя может есть и с крышей, но не нашёл. 7 - большая (97*58*83). Минусы, также нет крыши-дверки, и дороже 6-ой в 2 раза (хотя денег на это дело не жалко). У кого какие есть? Какую предложите взять? Или может у вас есть собственные предложения, буду очень рад услышать!

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: Думаю о корелле...
« Ответ #2 : 10 сентября 2010, 15:15:40 »
Добрый день! :hi: и добро пожаловать в наш дружный коллектив :vishenka_33:

Для любого домашнего животного (конечно, если это не рыбки ;)) плохо находиться совсем одному как минимум 5 дней в неделю по 11 часов в сутки :mda: Кореллы - птицы коллективные, в природе живут стаями, поэтому для них одиночество особенно тяжело переносится.
Если вам все же безумно хочется завести именно попугайчиков, то стоит подумать о паре корелл ;)
Подумайте также, будет ли вам хватать времени на ежедневную уборку в клетке (мытье хотя бы поддона), на общение с птицей в оставшееся ваше свободное время вечером, + накормить/напоить, давать овощи/фрукты, витамины... уход за ними требует значительных временных затрат и некоторых финансовых. Решите, кому вы сможете оставлять птицу, когда будете уезжать в отпуск, к примеру.

На нашем сайте вы можете ознакомиться с любой интересующейся информацией ;)
содржание и уход за кореллами

Вот статьи о клетках:
клетка для корелл
жилье и размер клетки

Оффлайн Kainser

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Думаю о корелле...
« Ответ #3 : 10 сентября 2010, 21:21:34 »
Леся, Спасибо!  :vishenka_33:

Я понимаю, находиться дома одному  - это плохо (испытано на себе :)) для животных... потому заранее спрашиваю. Время вечернего у меня предостаточно (раньше часа ночи не ложусь, встаю обычно в 6.30). Также думал именно о паре, забыл указать, извините  :sorry:. Отпуск - это не проблема, пока живу у родителей, а там дальше ипотека (:shok:).

Информацию собирал уже довольно давно, уже как года полтора =) Но всё равно, читаю ваши статьи, спасибо! =)
Про клетки также читал =) Меня интересовало мнение именно об этих трёх и возможной альтернативе, если этими клетками недовольны =)

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: Думаю о корелле...
« Ответ #4 : 11 сентября 2010, 14:15:26 »
А почему вы решили именно Piano покупать? и каковы вообще ваши финансовые возможности?
Вообще мне кажется, что форма клетки - дело вкуса. Главное, чтобы основные требования, которые описаны в статье, выполнялись ;) Надеюсь, никто не сочтет за рекламу, но мне изначально понравилась клетка Ferplast Greta)) Кстати, там тоже открывается крыша и в распор устанавливается жердочка :happy: Но у нас материальные возможности скромные :blush2:
Некоторые вообще своими руками делают вольеры ;)
вольер своими руками
еще пример

А что касается покупки или не покупки кореллы, вам самому решать, конечно ;) Просто взвесьте все как следует))

Оффлайн Alisa

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Репутация 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелл Рома, перс Лиза, йорк Трикси
Re: Думаю о корелле...
« Ответ #5 : 14 сентября 2010, 10:01:00 »
Мои возможности, пока, не очень позволяют покупать такие клетки. Но мне не нравятся в них внешние кормушки. Пластиковые крышечки со временем ломаются и остаются дырки в которые птица может вылететь. А так как Вас целый день не будет дома, то это большой риск для кореллки. У сестры была подобная клетка, пластмаски разболтались и волнистик начал их сбрасывать и вылетать.

Оффлайн Багира

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация 8
  • Пол: Женский
  • Кирюха
    • 432344399
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кирюша (Штуша-Кутуша) и кошка Твикси
Re: Думаю о корелле...
« Ответ #6 : 15 сентября 2010, 11:32:06 »
Alisa, поменять кормушки не проблема, сейчас много вариантов продают и можно под каждую клетку подобрать ;)

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: Думаю о корелле...
« Ответ #7 : 15 сентября 2010, 14:58:45 »
у моей клетки кормушки крепятся по-другому, если ее снять, то можно закрыть дверцу, и птица никуда не денется ;) выглядит это так с кормушкой



вот так без кормушки



у волн у меня были похожие дверки, только на пружине.
и такая дверка обязательно должна быть, иначе птица может вылететь даже во время смены корма.

Оффлайн Alisa

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Репутация 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелл Рома, перс Лиза, йорк Трикси
Re: Думаю о корелле...
« Ответ #8 : 16 сентября 2010, 18:28:00 »
Багира, Да дело не в кормушках, а в дырках от кормушек.

Оффлайн Evgeniya

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Репутация 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Герда и Ася.
Re: Думаю о корелле...
« Ответ #9 : 16 сентября 2010, 19:41:23 »
Леся похоже у нас одинаковые клетки!!!

Оффлайн natalyok

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Репутация 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы Ричи и Кузя
Re: Думаю о корелле...
« Ответ #10 : 16 сентября 2010, 20:16:06 »
Kainser, у меня похожая проблема, только Ричик уже со мной две недели. Буквально сегодня только темку в форуме разместила о преимуществах и недостатках приобретения ему друга (подруги). Тоже жалко его, когда он один остается. Но я не жалею, а компанию ему найду чуть позже, когда с ним отношения налажу, а то он у меня гордый птиц, никак не хочет ручным становиться :meeting:.

Оффлайн Багира

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация 8
  • Пол: Женский
  • Кирюха
    • 432344399
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кирюша (Штуша-Кутуша) и кошка Твикси
Re: Думаю о корелле...
« Ответ #11 : 17 сентября 2010, 12:06:47 »
Alisa, у меня так же кормушки вставляются в окошечки.....я купила еще две навесные , и когда надо ими пользуюсь....

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: Думаю о корелле...
« Ответ #12 : 17 сентября 2010, 20:40:08 »
и все же мне не понятно :dntknw: как же корм менять, если отверстие от кормушки ничем не закрывается?...

Оффлайн cate

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • Репутация 387
  • Пол: Женский
  • Подарим кореллкам любовь и заботу!
    • Просмотр профиля
Re: Думаю о корелле...
« Ответ #13 : 18 сентября 2010, 20:27:37 »
Мы сразу купили запасную пару кормушек и делаем так: с утра наполняем чистую пару кормушек, вынимаем старую-вставляем новую, старые моем и на просушку. Утром их наполняем... и т.д.

Оффлайн Lionne

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы Чиба и Чуви
Стоит ли покупать если целый день на работе?..
« Ответ #14 : 29 января 2012, 18:44:06 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу спросить у вас совета.
Мы с моим молодым человеком хотим купить кореллу, но к сожалению работаем оба, поэтому днем птичка будет одна. Мы сможем уделять ей только вечернее время и выходные.
Думали о том, чтобы купить двух, но боимся, что можем не справится сразу и если будем брать вторую, то скорее всего через какое-то время после приобретения первой птички.
Опыта разведения птиц нет ни у меня, ни у него. Но домашних животных оба очень любим, у меня были кошки и грызуны, у него собаки, да и сейчас есть - у родителей. Но мы полгода уже вместе живем и уж очень хочется завести домашнего любимца.
Хватит ли птичке 4-5 часов нашего внимания по вечерам и много большего по выходным или она будет скучать и грустить?
Перечитала весь форум по поводу содержания корелл и поняла что проблем нет никаких, кроме времени. Готовы и еду ему готовить разнообразную, и убирать ежедневно, и играть, общаться, развлекать птичку. Есть с кем ее оставить, если уедем.
И еще вопрос по поводу режима дня. Мы работаем по не совсем стандартному графику - с 12 до 21. То есть уходить из дома будем в 11:30 а приходить в 21:30. Спать ложимся около 2-3 часов ночи. Сможет ли птиц привыкнуть к такому режиму или нам нужно будет менять график (возможность такая имеется).
Буду очень благодарна за советы и честные ответы. Конечно очень хочется любимого домашнего питомца. Но чтобы он страдал не хочется совсем.

Стоит ли брать пару мальчику!Если толком не знаешь мальчик ли это?

Автор эдикРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 5
Просмотров: 1314
Последний ответ 11 февраля 2010, 22:42:36
от Бастя
Целый день терпит.

Автор Olenka KuzminaРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 20
Просмотров: 1419
Последний ответ 13 сентября 2013, 11:03:32
от Spony
Корелл дома 3 день- как ускорить адаптацию?

Автор MITHEREAРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 21
Просмотров: 19419
Последний ответ 23 мая 2008, 13:49:09
от Juliet
Если Ваш питомец заболел...

Автор SafiraРаздел Болезни и лечение корелл

Ответов: 0
Просмотров: 12275
Последний ответ 05 сентября 2008, 12:12:59
от Safira
Стоит ли разлучать???

Автор ЮляРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 8
Просмотров: 2678
Последний ответ 12 сентября 2008, 09:05:27
от Juliet

Поиск