Тема: Транспортировка птиц  (Прочитано 7021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenant

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Репутация 52
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: КОКОС
Транспортировка птиц
« : 01 октября 2010, 09:53:18 »
Завтра у меня забирают Кешью и Кокос остается один. А послезавтра я еду в другой город за девочкой. Как лучше быть?
1. Как лучше перевезти птицу (дорога 2.5-3 часа, на улице 10 градусов, переноска есть пластмассовая с железными прутиками и жердочкой)? Поеду на автобусе и такси.
2. Как лучше подсадить к Кокосу другую птицу, ведь он уже к Кешью привык? Может купить еще клетку и подержать пока отдельно? Кешу я сразу к Кокосу подсадила, вроде не ссорились сильно.
3. Девочка, которую я покупаю, полуручная, Кокос у нас тоже.Могут ли они создать пару? Оба природного окраса.
4. Девочку продает женщина, потому что ее часто не бывает дома и девочка скучает. Девочке 1 год, Кокосику нашему 2

Помогите пожалуйста.

Р.С. За Кешью тоже приезжают из другого города хорошие люди. Купили в магазине мальчика, а он им теперь яйца несет. Вот хотят 100% мальчика.

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как лучше перевезти и познакомить птиц?
« Ответ #1 : 01 октября 2010, 11:28:47 »
Я перевозила и в морозы сильные, просто укутывала переноску (коробку ) в теплый, шерстяной платок. Всё хорошо обходилось.
Самочку вообще рекомендуют подсаживать к самцу, но все зависит конечно от симпатий самих птиц... В принципе, ваш же привык, что он не один, поэтому, думаю, спокойно отнесется.

Оффлайн yapyank

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Транспортировка птиц
« Ответ #2 : 18 июля 2011, 22:44:27 »
Всем привет. Собственно сейчас нахожусь в отпуске на Кубани, где USB мтс интернет оставляет желать лучшего, так что не смог прочитать всякие темы по типу "перед созданием темы" итп, если что не так - прощайте.

К сути: Повторюсь - сейчас я в отпуске, а тут Корелл на рынке стоит 800-1000 рублей(в зоомагазинах не смотрел, ибо даже не представляю есть ли таковые и где), довольно заманчивая цена, с учетом, что я перед отъездом в один магазин у нас зашел и увидел ценник 3500, да и на сколько я помню раньше видел 2500 - не особо дешевле. Отсюда появилась идея транспортировки попугая  :bird:. Но живу я в Мурманске. На поезде это 3 ночи и 2 дня. Я не представляю может ли Корелл пережить такую транспортировку, как ее осуществлять: в чем, кормить или нет.  Хотелось бы узнать мнение завсегдатаев, кто может уже имел опыт с транспортировкой Кореллов: стоит ли осуществлять транспортировку или лучше у нас переплатить, надежно ли покупать вообще на рынке, если да, то каким образом транспортировать, вобщем ход мыслей, думаю, понятен. :search:

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Стоит ли везти Корелла и как?
« Ответ #3 : 18 июля 2011, 23:11:01 »
 yapyank, Попробуем по порядку :)
 На рынке конечно можно попробовать купить, вы же будете видеть птицу. Выбирать очень тщательно, не веря ни одному слову продавца.   Я видела, в каких условиях многие разводят птиц на Кубани, в Краснодарсом крае, в Украине.   смертность птенцов- до 40- 50 процентов.  У меня даже фото есть этих курятников.
 Поэтому сразу обратите внимание на то, сколько птиц в садке, в каком состоянии сам садок. Птица должна быть активна, оперение плотное, чистое. Обратите внимание на клоаку-  там тоже должно быть чисто и сухо. Затем ноздрюшки-  без какого то налета, без соплей, не покрасневшие. Глазки- тоже чистые и не прикрытые, и не покрасневшие.
Лапки- у птенов они нежные, без сухих "чешуек".
Клюв- также у птенов не слоящийся.  В общем- птичка должна произвести впечатление. И опять же- не факт,что здорова будет. Много случаев- приносят с рынка- через несколько дней просто умирает. Правда такое же случается и при покупке птиц в магазинах.

 Теперь- в поезд вас не пустят с птицей официально .  Сдать анализы и собрать справки вы на 100 % не сможете. Да и по цене это обойдется как раз в стоимость птицы в Мурманске. Значит придется договариваться с проводниками и платить им не менее 400-500 руб. . Последнее время редко кто соглашается даже за большие деньги.  Чтобы подстраховаться- надо б заранее договориться или заплатить гораздо больше. А у вас стоит вопрос - сэкономить на покупке.
Можно конечно рискнуть провезти тайком, но для этого у вас должна быть довольно большая коробка с решеткой сверху- путь то неблизкий, а птице хотя бы 2-3 раза в день поесть надо будет- не кормить 3 дня- умрет, у них очень быстрый метаболизм, и поить надо, а в темноте при стрессе от новой обстановки она не поест.
 У некоторых все получается, просто я хочу предупредить вас о проблемах, которые могут возникнуть.

Оффлайн Ингульчан

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Репутация 1097
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои ненаглядные кореллы:Лила, Феня,Пискля. Жако Жорка.
Re: Стоит ли везти Корелла и как?
« Ответ #4 : 19 июля 2011, 00:30:02 »
Уважаемая, ksuy, я живу в Украине, Крым. Если не трудно, хотелось бы посмотреть на фото "этих курятников".  Просто интересно, а дело в том, что уже давно
 по всему Крыму ищу самца старше года, природного окраса. Все безрезультатно, вот я и думаю-значит качество разведения оставляет желать лучшего, хоть
 я уже готова взять больную,хилую птицу- готова попытаться выходить, но не могу найти даже таковых!!!

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Стоит ли везти Корелла и как?
« Ответ #5 : 19 июля 2011, 07:27:31 »
Ингульчан,  А где именно в Крыму Вы живете? В Симферополе я знаю заводчика, могу дать контакты.
А фото- вот. Примерно так. Обрезано- т.к на некоторых есть люди. Не считаю это корректным.








Оффлайн yapyank

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли везти Корелла и как?
« Ответ #6 : 19 июля 2011, 09:16:31 »
ksuy, спасибо за понятный ответ. Думаю, чтобы не рисковать птицей и своими нервами, а так же кошельком, лучше уже приобрести у нас. Просто придется поездить, поискать магазин по разумнее.

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Стоит ли везти Корелла и как?
« Ответ #7 : 19 июля 2011, 09:21:34 »
Я тоже так думаю) Можно еще на местных форумах поискать заводчика.

Оффлайн Mi

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Репутация 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы Черуша и Рика, собака, кошки, и теперь еще Жакошенька
Re: Стоит ли везти Корелла и как?
« Ответ #8 : 19 июля 2011, 17:51:16 »
Я свое чудо купила тоже в конце отпуска, в Минске. Но мне до дома в Петербург на машине ехать надо было всего лишь день, часов 10-12, поэтому было не так страшно. Черушка даже пел нам в дороге свои песни, чтобы не скучали  :wub:

Оффлайн yapyank

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли везти Корелла и как?
« Ответ #9 : 20 июля 2011, 10:16:29 »
Ну на машине вообще проще транспортировать его. В плане кормления, да и как-то он открытый может стоять на сидении или на коленках у кого. А тут в поезде - в перевозке темной, кушать вряд ли возьмется, а ехать то 2 дня и 3 ночи. Хотя когда я на Кубань на поезде ехал, то женщина вещла и собаку и шиншиллу, но это имхо проще, тем более они у нее ручные.

Оффлайн Aluona_12

  • Только зашел
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли везти Корелла и как?
« Ответ #10 : 24 сентября 2011, 12:22:18 »
Здравствуйте!
А может кто-то знает возможно ли через границу Украина - Россия перевезти своего попугайчика? То что надо сделать документ с подтверждением здоровья у врачей, это понятно... но я сомневаюсь, что и с документом не пропустят...
Просто живу на время у родителей, на время рейса мужа, дома сижу - не работаю, безумно хочу попугайчика, смотрю на них в магазине как на запретный плод )))) - боюсь куплю, 4 месяца порадуюсь, а на границе заберут...(((

Оффлайн Dasha

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Риччи
Транспортировка птиц
« Ответ #11 : 19 октября 2011, 16:30:08 »
Собираюсь покупать через несколько дней кореллу, но возник вопрос как донести? От зоомагазина до дома пешком 30-40 мин. На улице уже -3.
1) В чём нести птичку?
2) Как сделать, чтобы она не замёрзла?
3) Сажать ли её потом под лампу? (просто сильные перепады температуры будут)
4) Я была в шоке, птичку кормили чёрным хлебом (полная кормушка) а корма совсем чуть-чуть было и держат её вдали от остальных птиц в круглой клетке. Как это отразится на птичке, на её здоровье?

Оффлайн serjick

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Репутация 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кеша
Re: Как донести кореллу из зоомагазина до дома?
« Ответ #12 : 19 октября 2011, 16:54:42 »
А маршрутки ходят какие-нибудь по этому маршруту? Если нет, то было бы неплохо такси вызвать. Все-таки 40 минут на морозе, а птичка крохотная... Я с рынка вез в маршрутке в коробке с дырочками.
Поэтому, привезя птичку в такси, отпадает сразу 3 ваших первых вопроса!

Оффлайн cate

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • Репутация 387
  • Пол: Женский
  • Подарим кореллкам любовь и заботу!
    • Просмотр профиля
Re: Как донести кореллу из зоомагазина до дома?
« Ответ #13 : 19 октября 2011, 17:06:12 »
Можно одеяльце вокруг коробки приспособить.  :) Кстати, пока отрицательной тепмературы в Харькове не наблюдается, спешите за птичкой.  :)

А вообще, для птичек есть специальные переноски. Но это за деньги, конечно.

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: Как донести кореллу из зоомагазина до дома?
« Ответ #14 : 19 октября 2011, 17:08:23 »
Птицу везите в обувной коробке, проделайте там дырочки для воздуха в крышке. Если есть возможность ехать на такси или кого-то попросить вас довезти, то лучше конечно так. Но если только общественный транспорт, то возьмите полиэтиленовый пакет, на дно что-нибудь теплое (шарф, полотенце), сверху ставите коробку. Смысл в том, что корелле не так страшен холод, сколько ветер, который будет задувать, а избежать этого вам и поможет пакет.

Парк птиц "Воробьи" Калужская область, М.О.

Автор JulietРаздел Где, что, почем

Ответов: 1
Просмотров: 118815
Последний ответ 04 сентября 2008, 09:28:27
от Safira
Био-камни для птиц.

Автор Maria KlimanovaРаздел Витамины и минеральные добавки

Ответов: 8
Просмотров: 3312
Последний ответ 16 июля 2014, 17:02:35
от YasLin
Знакомтесь мой птиц))

Автор АлёнкаРаздел Дневники корелл

Ответов: 12
Просмотров: 2149
Последний ответ 11 января 2009, 11:49:01
от Алёнка
Зачем нам столько птиц?

Автор JulietРаздел Опросы

Ответов: 48
Просмотров: 5247
Последний ответ 31 августа 2009, 19:05:27
от cate
Серый птиц

Автор ИволгаРаздел Дневники корелл

Ответов: 9
Просмотров: 1776
Последний ответ 30 октября 2009, 17:41:23
от midnight-wind

Поиск